Government | Правила Политических Партий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1596835363853.png
1. СОЗДАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ ПАРТИИ

1.1. Для того, чтобы создать партию необходимо системно купить партию в любой из Администраций СШТ;
1.2. После покупки партии системно необходимо зарегистрировать партию в Министерстве Юстиции.
1.3. Для регистрации партии в Министерстве Юстиции в обязательном порядке требуется:

  • Иметь как минимум 20 единомышленников в составе партии;
  • Иметь оформленную официальную страницу партии на порта СШТ;
  • Получить разрешения от губернаторов всех штатов на проведение агитационной деятельности на территории штатов;
  • Составить и опубликовать на официальной странице манифест партии.
1.4. После прохождения процедуры одобрения Министерством Юстиции партия считается официально зарегистрированной на территории Республики на протяжении 60 дней;
1.5. По истечению срока регистрации партии, партия должна быть перерегистрирована Министерством Юстиции. Для перерегистрации партии в обязательном порядке требуется:

  • Иметь как минимум 30 единомышленников в составе партии.
  • Форум партии должен соответствовать всем правилам и критериям.
  • Получить повторное разрешения от губернаторов всех штатов на проведение агитационной деятельности на территории штатов;
1.6. В названии темы партии должна быть указана краткая аббревиатура, после ее расшифровка и кандидат в президенты (если проходят выборы). (Пример: КАТ | Команда Администрации Триллианта | Danny Belford)
1.7. Название партии и её сокращение не может быть в виде имени, фамилий именитых личностей или иных известных ассоциация, предметов (пример: ТРАМП, КПСС, КПРФ, ПУТИН, ЖИРИНОВСКИЙ и т.п.)
1.8. В самой теме с партией должна быть указана идеология, общая программа партии по отношению к улучшению Триллианта (не менее 5ти улучшений), должны быть указаны цели и главные направления партии (не менее 3ех), должна быть указана ссылка на социальную сеть «ВКонтакте» и DISCORD, должен быть указан Манифест/Устав партии и полный список руководства партии.
1.9. В оформлении партии должно соблюдаться MG, отсутствовать копипаст.
1.10. Тема должна быть красиво и грамотно оформлена, также должны быть обязательно указаны имена (ники) основателя, необходимо указать дату основания и идеологию партии, прикрепить номер в ЕРПП в начале темы и ссылку на регистрацию партии, указать дату регистрации.
1.11. В теме с партией должен быть единый список всех участников партии. В список участников не может быть внесен игрок, не достигший 3 уровня в игре.
1.12. Во время получения разрешения на проведение агитации в штате губернатор вправе отказать только в случае наличия доказательств антигосударственной деятельности, другой, подобной деятельности, либо соответствующего решения суда. Другой причины отказа быть не может.


2. ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ТРИЛЛИАНТА
2.1. Предвыборная гонка начинается за 7 дней до прекращения полномочий действующего Президента
2.2. Плановые выборы Президента Триллианта проводятся в день прекращения полномочий прошлого Президента.
2.3. Если на 3 день предвыборной гонки была допущена только 1 кандидат, то в таком случае выборы переносятся на неопределенный срок, который устанавливается следящей администрацией.
2.4. Заявки на регистрацию кандидатов в Президенты принимаются в течении установленного следящими администраторами срока. Дата обзвона устанавливается ей же.
2.5. В день выборов кандидатам на пост Президента Триллианта запрещено находится в Администрациях. Примечание: допускается присутствие кандидата на избирательном участке в целях голосования за кого-либо.
2.6. Никто не вправе оказывать воздействие на игроков с целью принудить их к участию или не участию в выборах Президента Триллианта.
2.7. Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Триллианта через политическую партию имеет право любой игрок, уровень которого выше 10 и IC возраст не меньше 35 лет, законопослушность должна быть равна 100, кандидат на пост Президента не должен находится в черных списках государственных структур.
2.8. Игрок который выдвинул свою кандидатуру на пост Президента Триллианта должен иметь OOC возраст выше 14 лет, он должен быть ознакомлен с Конституцией и законами Триллианта, правилами для лидеров и всеми правилами сервера.
2.9. Каждый кандидат на пост Президента Триллианта должен выполнить все условия предвыборной гонки, иначе может последовать снятие голосов.
2.10. На время проведения предвыборной гонки кандидат освобождается от всех должностных обязанностей независимо от того, в какой организации он состоит.
2.11. Партии и кандидаты, допущенные к выборам во время их проведения заносятся в табло с учетом сокращений (Пример: АДТ | Danny Belford)
2.12. Кандидат в Президенты в заявке на выборы обязан оставить РП биографию. Эта РП биография должна полностью описывать деятельность и жизнь кандидата дабы дать представление о РП персонаже следящей администрации и другим игрокам.
2.13. Во время предвыборной гонки в Президенты Триллианта партия/кандидат обязана провести:

  • минимум 5 мероприятий для граждан штата в государственные новости.
  • открытый праймериз выбора кандидата в Президенты делегатами или членами партии (согласно манифесту) с присутствием граждан штатов.
  • провести раздачу листовок партии в каждом из штатов (по 10 лисовок в каждом штате).
  • проявлять активность в каждый день предвыборной гонки (агитация в /gnews или /ad).
2.14. Запрещен любой подкуп игроков виртами, также как и запрещены мероприятия с раздачей денег - будет приравнено к подкупу. (Примечание: если проводится мероприятие, где приз - это вирты и есть определенные критерии для его получения, то такое мероприятие не считается подкупом; подкупом считается только то мероприятие, в котором вы просто так раздаете вирты).

3. ВЫБОРЫ В ПАЛАТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
3.1. Предвыборная кампания начинается на двадцатый день полномочий действующего созыва Палаты Представителей, в соответствии с законом выборы должен объявить Президент. Президент не должен допускать отсутствия Палаты Представителей и обязан объявлять выборы своевременно.
3.2. Предвыборная гонка длится с двадцатого по двадцать восьмой день полномочий действующего созыва включительно.
3.3. Во время выборов в Палату Представителей дня тишины нет.
3.4. На двадцать девятый день полномочий действующего созыва Палаты Представителей проводятся выборы нового созыва. Агитация в этот день недлпустима. В этот день публикуются результаты и распределяются места.
3.5. В течении тридцатого, финального дня полномочий действующего созыва, руководители всех партий участвующих в выборах должны ознакомиться с результатами и подготовить будущих Конгрессменов к работе, решить все организационные моменты, а также составить список тех, кто будет работать в Палате Представителей.
3.6. Кандидаты на выборы в Палату Представителей могут не состоять в партии в игре, но обязаны подать заявление на вступление в нее в официальной теме партии.
3.7. В списке кандидатов в Палату Представителей руководители партий обязаны прикрепить их паспорта, а также указать занимаемую ими должность на момент оглашения результатов проведенных выборов.
3.8. Новый созыв должен избрать своего Спикера не позднее, чем через 72 часа, в противном случае может быть принято решение о роспуске Палаты и досрочных выборах.
3.9. Если человек, нарушавший правила агитации во время выборов попадает в Палату Представителей, то в момент его добавления в официальную конференцию в социальной сети он получает 1 предупреждение из 3 без возможности его снятия.


4. ПРАВИЛА АГИТАЦИИ

4.1. Запрещается НонРП агитация, всегда, в любом её виде. За агитацию в социальных сетях и доказательстве того, что человек состоит в партии или имеет к ней какое-то отношения партия может понести наказание в зависимости от решения администрации.
4.2. Вне предвыборной гонки партии также могут вести любую, незапрещенную данными правилами агитационную деятельность, для привлечения большего числа сторонников.
4.3. Запрещен любой подкуп игроков виртами, также как и запрещены мероприятия с раздачей денег - будет приравнено к подкупу. (Примечание: если проводится мероприятие, где приз - это вирты и есть определенные критерии для его получения, то такое мероприятие не считается подкупом; подкупом считается только то мероприятие, в котором вы просто так раздаете вирты).
4.4. В случае если во время дня тишины и дня выборов параллельно проходят другие выборы любая агитация запрещается как в день тишины так и в дни проведение каждых выборов.
4.5. Запрещено использовать названия таксопарков, СТО, ТК, компаний, в которых присутствуют названия партий или призывы голосовать за кого либо или же просто ники кандидатов. Данный запрет действует как во время предвыборной гонки, так и в остальное время.
4.6. В день тишины и день выборов запрещается любое упоминание партий, кандидатов, любые призывы к голосованию, включая намеки и скрытые посылы, так же запрещено упомянать все вышеперечисленное в РП отыгровках, от них в эти дни стоит воздержаться.
4.7. Агитация в чатах компаний, такси, тк, сто запрещена в том случае, если эти режим РП общения в данных рациях систематически не соблюдается. Такая агитация может быть приравнена к НРП агитации.
4.8. За нарушения правил агитации следящая администрация может принять решение о выдачи бана чата или же в некоторых случаях о снятии с партии того или инного количества голосов в зависимости от грубости нарушения.


5. НАКАЗАНИЯ ПАРТИЙ
Наказания партий подразделяется на 4 типа:
  • Выговор партии. (1/3)
  • Заморозка партии - временное приостановление деятельности партии
  • Закрытие партии – приостановление деятельности партии, обнуление её регистрации с официальным уведомлением на форуме до момента регистрации данной партии заново.
  • Аннулирование определенного количества голосов партии
5.1. Кража названия, зарегистрированной партии и (или) более 50% процентов текста из темы партии – заморозка партии до момента изменения недочетов.
*Партия, у которой закончилась регистрация и в случае, если заявление на перерегистрацию не было подано повторно в течение 7 календарных дней, то название партии может быть использовано другими игроками.
5.2. Агитация в день выборов и день тишины, подкуп избирателей от любых участников партии или кандидатов в ПП - аннулирование 10 голосов. При каждом повторном нарушении данного правила за одно нарушение аннулируется 15 голосов.
*Агитация в день выборов и день тишины, подкуп избирателей от игроков не состоящих в партиях - блокировка чата на 120 минут.
5.3. Если партия набирает 3/3- замораживается на 7 дней.
5.4. Запрещено употреблять в своих партиях цели, которые вы не в состоянии реализовать, к примеру: "Новые автомобили для организаций" - удаление данных пунктов, в случае отказа – 1/3.
5.5. Запрещается передавать голоса другим кандидатам до/вовремя/после окончания предвыборной гонки/процесса выборов/после выборов - предупреждение партии.
5.6. Запрещенная агитация вне предвыборной гонки - блокировка чата на 120 минут (искл. – проведение мероприятия, спонсором которого является партия)
5.7. Нарушение правил агитации - блокировка чата 120 минут.
5.8. Наказания за нарушения данных правил, не предусмотренные данной главой, определяются администрацией сервера на их усмотрение.
5.9. За отсутствие нормы активности от партии за предвыборную гонку - аннулирование 30 голосов.
5.10. Проведение любой агитации при помощи смены названия бизнеса/таксопарка/транспортной компании/сто запрещено. Наказание за нарушение этого правила предусмотрено правилами сервера** и может доходить до изъятия бизнеса. Владелец бизнеса несёт наказание независимо от того в какой партии он стоит.
**Партия несёт ответственность за члена партии, кандидата в президенты или в ПП в любом случае. Партия получает наказание на усмотрение следящей администрации.
5.11. Партия несет полную ответственность за свой форум, информация на котором должна обновляться каждые 14 дней – 1/3.
5.12. Партия несет полную ответственность за своих членов в Конгрессе Триллианта (Палата Представителей), в случае отсутствия от оных активности партия наказывается – выговор партии.
5.13. Руководство партии (председатель и партийный организатор) должно обязательно находиться в официальной конференции в соц. сетях – выговор партии при отсутствии оных в течении 3 дней после регистрации партии и закрытие партии после игнорирования требований следящей администрации по присутствию оных.
5.14. Запрещены аббревиатуры, которые не несут в себе никакого смысла - наказание, первый раз просьба изменить, дальше удаление. (Пример: ДОТА2,КСГО и т.п)
5.15. Запрещен Metagaming в теме с оформлением партии (Исключение: формуляр подачи) → выговор партии
5.16. Партии запрещено изменять название и идеологию партию, которая нарушает систему регистрации партии, а также партия должна получить одобрение следящей администрации и письменно уведомить её об изменении оного – приостановление деятельности партии + возвращение старого название/идеологии.
5,17. Партии запрещается агитировать в мероприятиях администрации, равно как и кандидату в Президенты – выговор партии + обнуление 15 голосов (во время выборов). Исключение: администратор может указать NickName кандидата, но не говоря ничего о голосовании и т.п.
5.18. Во всех случаях нарушения или при решении следящей администрации наказание в неуказанных случаях определяется администрацией.
5.19. Запрещены вызывающие названия партии, к примеру "ПУТИН", "ТРАМП" "ЖИРИНОВСКИЙ" и тому подобное. Наказание - изменение партии, отказ выполнить требования -
заморозка партии до момента изменения названия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху