Government | Политические идеологии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lucky Busto

excommunicado
Пользователь
Сообщения
1,008
Реакции
2,644
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИДЕОЛОГИИ
1. Консерватизм:
Консерватизм - идеологическая приверженность к традиционным ценностям и порядкам. Важной чертой консерватизма является уважение частной собственности.

2. Либерализм:
Либерализм - свобода, общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и свобод человека.
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

3. Социал-Демократизм:
Социализм - обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.
Механизм этого перехода — не революция и насилие, а социальные реформы. Социал-демократы стремятся к компромиссу между свободным рынком и государством. Они не выступают против капитализма, но считают, что доходы должны перераспределяться государством в пользу неимущих, чтобы сократить разрыв между богатыми и бедными.
Характерны следующие приметы:
1. Безусловная ценность человеческой личности
2. Изначальное равенство перед законом
3. Неотчуждаемые права
4. Договорной характер отношений индивида и государства
5. Верховенство закона как инструмента социального контроля
6. Защищенность частной жизни человека и свободы его действия
7. Диалог между слоями общества, посредник - государство
8. Широкая социальная поддержка населения, уменьшение социального разрыва

4. Анархизм:
Общественно-политическое течение, проповедующее анархию, отрицающее всякую государственную власть, организованную политическую борьбу.

5. Коммунизм/Социализм (ЗАПРЕЩЕН НА СЕРВЕРЕ):
Общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства, при котором отсутствует деление на классы, уничтожена противоположность между городом и деревней, между умственным и физическим трудом и осуществляется распределение по потребностям.

6. Национализм (ЗАПРЕЩЕН НА СЕРВЕРЕ):
Идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.
6.1 Нацизм (ЗАПРЕЩЕН НА СЕРВЕРЕ):
Идеология, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма

7. Фашизм (ЗАПРЕЩЕН НА СЕРВЕРЕ):
Фашизм - форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.

8. Республиканизм:
Республиканизм — идеология правления страной как республикой с акцентом на свободу и гражданское достоинство, осуществляемое гражданами.
В идеологию Республиканской партии входят: неоконсерватизм, американский национализм, экономический либерализм, протестантский фундаментализм, фискальный консерватизм, социальный консерватизм, республиканизм.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху