Government | Дополнительные правила Правительства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danny ☽ Belford

всё кончится вот-вот, там делов на три дня
Пользователь
Сообщения
2,055
Реакции
3,549
Баллы
360
Сервер
Trilliant
1577057665775.png

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА


1.1. Максимальный срок проверки отчётов/заявлений/обращений - 3 дня. Если лидер/заместитель или иной уполномоченный проверяющий игнорирует достаточно большое кол-во отчётов без всякой причины, предупреждение может быть выдано на второй день. (1/2)
1.2. Повышение сотрудников 7+ рангов происходит только с наличием одобренного отчета и проведенного собеседования в Белом Доме. Примечание: для повышения на должность Прокурора собеседование могут провести Глава Федеральной Прокуратуры, Генеральный Солиситор, Генеральный Прокурор, Вице-Президент, Президент. Собеседования для получения должности Сенатора могут провести Вице-Президент, Президент. Для повышения на должность Вице-Губернатора собеседования могут провести Вице-Президент, Глава Аппарата Президента, Президент
1.3. В каждой Администрации ограниченное количество мест на старший состав: Вице-Губернатор - 3, депутатов - 3, прокуроров - 5.
- В случае отсутствия свободных вакансий в Администрации, сотрудник повышается и переводится в другую Администрацию, сохраняя должность.
1.4. В Белом Доме ограниченное количество мест от 4-ого ранга:
- 4-ый ранг - 10 человек;
- 5-ый ранг - 7 человек;
-6-ой ранг - 5 человек;
-7-ой ранг - 3 человека;
-8-ой ранг - 1 человек;
-9-ый ранг - 3 человека.
1.5. Обязательно находиться в официальных конференциях Правительства, Конгресса, Судейства - отстранение от должности тех, кто покидает конференцию или отсутствует в таковой по прошествию трех дней со дня назначения.
1.6. Обязательно находиться в официальных конференциях Руководства партий, Самовыдвиженцев - 1/3 партии, руководство которой покидает конференцию или отсутствует в таковой по прошествию семи дней со дня официальной регистрации в Министерстве Юстиции.
При повторном нарушении или отсутствии руководства партии в конференции более трех дней со дня выхода из таковой - от дополнительного 1/3 до закрытия партии на 30 дней.

*Официальной конференцией является созданная следящими беседа в социальных сетях.
1.7. Запрещена редакция** своего голоса в законопроектах, проектах-постановлениях или иных НПА - 1/3 (учет изначального голоса на усмотрение Следящей Администрации).
**Редакцией голоса считается изменение своего решения(За/Против), изменение вставленной через функционал форума фотографии(может быть рассмотрено в индивидуальном порядке со следящей администрацией), а также изменение текста, который должен был быть указан в начальном сообщении в теме. Редакция шрифта, его размера, цвета, а также любое другое визуальное изменение текста не запрещено. Удаление голоса разрешено только в случае ошибочной отправки голоса, либо отправки голоса без права на это в тот временной промежуток. Последствием попытки обмана может быть снятие с должности.
1.8 Следящая Администрация, во главе с Главным Следящим, в праве вмешаться в РП процесс* с целью стабилизации ситуации во фракции. Следящая Администрация в праве наказать лидера за грубые нарушения в игровом процессе.

* - Следящая Администрация следит и регулирует РП составляющую во фракции, на что имеет полное право согласно данному правилу
1.9. За неадекватное поведение в официальных конференциях Правительства/Конгресса/Судейства - от 1/3 до отстранения от должности.
1.10. В случае голосования "Против" в законопроектах и проектах, которые не касаются кадровых назначений, требуется указать на статью, главу или иной промежуток проекта, часть которого Вас не устраивает. Предложить правки в проект (редакция статьи/упразднение статьи/переформулировка статьи)
1.11. В проектах, касающихся кадровых назначений/перестановок/снятий/пролонгирования полномочий требуется аргументировать свой голос "Против", если аргументация основана на нарушениях со стороны кандидата. В других случаях аргументация не требуется.
1.12. При упразднении какого-либо нормативно-правового акта требуется подробно расписать, с чем связано упразднение и аргументировать свою точку зрения.
1.13. Запрещено состоять на двух системных должностях одновременно. Игрок, занявший вторую системную должность автоматически отстраняется от первой.
1.14. После снятия с какого-либо административного/государственного поста за нарушение правил сервера, Правительства или нарушение законодательства и/или по иным РП причинам, то данный игрок может занять подобный пост по прошествию недельного срока (7 дней). Исключение: снятие по истечению срока полномочий, смена власти (уточнять у Следящей Администрации)
1.15. Запрещено во время теракта находиться в интерьере комнаты охраны - предупреждение на игровой аккаунт, лидеру - 1/3
1.16. Представители партий в Палате Представителей могут получить 4 ранг в Белом Доме, Спикер Палаты Представителей может получить 6 ранг в Белом Доме.
1.17. На выполнение своих основных должностных обязанностей даётся 72 часа, в случае игнорирования своих первостепенных обязанностей - от 1/3 до снятия с должности (на усмотрение руководителя). Если следящая администрации замечает умышленную затяжку проверку заявлений (3 дня максимальный срок), то она вправе наказать игрока/лидера ответственного за проверку данных тем.
Примечание: игрок, занимающий руководящую должность в той или иной сфере, где сотрудник проигнорировал свои обязанности, может быть наказан по усмотрению следящей администрации устным или письменным предупреждением, если не предпринял никаких мер. В случае, если после получения наказания руководящим лицом не было принято никаких дисциплинарных мер к сотруднику, который проигнорировал свои обязанности, наказание выдается следящей администрацией.
1.18. В случае, если Палата Представителей за 15 дней не определилась с кандидатурой Спикера и не смогла выбрать его, то палата распускается, и открывается регистрация на внеплановые выборы в тот же день.
1.19. Скриншоты паспорта в голосовании законодательных органов Республики либо же Штатов должны заливаться через внутренний функционал форума. В противном случае голос не засчитывается, отправить его заново нельзя, как и отредактировать. В подобных случаях незасчитанный голос не учитывается при подведении итогов голосования и большинством голосов может считаться другое их количество.
1.20. Советники, назначенные Президентом не могут подавать заявления на обзвоны.
**Исключение: Президент назначил советника за организацией человека, который до назначения подходил по требованиям для прохождения обзвона.

1.21. Никакой закон или другой нормативно-правовой акт не может запрещать свое упразднение или изменение.
Исключение: Для упразднения НПА в его статье может быть прописано необходимое количество голосов членов законодательного органа, который вправе рассматривать решение по упразднению, либо изменению текста НПА. Также в самом акте может быть прописано требование при котором он может быть упразднен. Упразднение конституции и других важных НПА проходит только после одобрения следящей администрацией.

ПРАВИЛА ДЛЯ ЛИДЕРОВ


2.1 Онлайн Губернатора и Президента должен составлять 120 минут в сутки - за невыполнение грозит выговор, за неоднократное нарушение снятие с поста. В неделю лидерская норма должна публиковаться отдельным отыгранным днем в еженедельном отчете.
2.2 Лидер имеет право взять отпуск сроком не более 7 календарных дней и посоветовать поставить на его место временного лидера, пока тот будет в отпуске. В момент отпуска срок Губернатора или же Президента не считается.
2.3 Губернатору/Президенту запрещены оскорбления/унижения игроков в любой форме [OOC/IC] - выговор или же снятие с поста.
2.4 Губернатору/Президенту запрещено находиться на PUBG/семейном центре/гонках/бейсджампинге/участвовать в админ. МП и играть в казино с 9:00 до 22:00 - выговор.
2.5 Если игрок вашей фракции получил варн, то восстановлению он не подлежит, разве что на 1 ранг. (Для всех рангов)
- Восстановление возможно только в случае, если администратор ошибся при выдаче наказания.
2.6 Запрещено иметь мультиаккаунты - снятие с поста.
2.7 Губернатору/Президенту запрещено состоять в байкерских клубах - выговор.
2.8. В течение рабочего времени каждой из структур Правительства, в случае выдачи наказания (кпз/варн) 5 сотрудникам 1-6 рангов Администраций штатов и 1-3 рангов Белого дома администрацией сервера, лидеры получают устное предупреждение (1/2).
1/5 за нарушения 7-8 рангов Администраций штатов и 4-8 рангов Белого дома лидеры могут получить с 09:00 до 22:00.
Исключение: Воскресенье, любой нерабочий день.
2.8.1. Если в Белом Доме системно состоят члены Палаты Представителей Конгресса, то за них Президент не получает 1/5.
2.9 Если сотрудники старшего состава (7+ ранги) не заходят игру на протяжении 5+ дней без предупреждения Губернатора, они должны быть уволены.
2.10 В случае, если лидер Правительства в ходе похищения был убит, то он получает устное предупреждение (1/2) [На усмотрение следящей администрации]
2.11 В случае, если Президент планирует пролонгировать срок своих полномочий (взять второй срок) перед тем, как на 30 день вносить проект-постановление он обязан дождаться одобрения от Следящей Администрации.
2.12. Если заместителю фракции наказывается администрацией предупреждением/КПЗ, то лидер получает устное предупреждение (1/2). Если заместитель фракции получает блокировку игрового аккаунта, то лидеру выдается строгое предупреждение (1/3).
2.13 Запрещается повышать ранг, принимать и увольнять в организацию, снимать выговоры за деньги.
2.14 Сотрудники, которые не проявляют активность более двух недель (не заходят в игру) должны быть уволены в обязательно порядке.
2.15 Каждый Губернатор/Президент утверждая/разрабатывая или упраздняя законопроект или иные проекты в обязательном порядке должны получить одобрение следящей администрации Правительства и следящей администрацией других фракций (если влияет на др.фракции). - 1/3, если проект был принят без одобрения следящей администрации
2.16. Лидерам запрещено передвигаться без охраны в рабочее время.
Исключение: Президенту с 9:00 до 22:00.
2.17 При проведении собеседования в обязательном порядке надо указать всю информацию о собеседовании в /vacancy (/addvacancy), если таковая отсутствует при проведении собеседования или не обновляется каждые 30 минут - лидер получает устное предупреждение (1/2)
*Раз в неделю можно проводить “День открытых дверей”
2.18. Каждый рабочий день для Губернаторов и Президента в период с 18:00 - 19:00 проводится проверка финда. Минимальная норма финда для Губернаторов составляет - 10 человек, а для Президента - 7 человек;
Если во время ежедневной проверки финда с 18:00 до 19:00 в Администрациях штатов зафиксирована позиция ниже минимальной, лидеру дается 30 минут на устранение проблемы. В случае, если ситуация исправлена не была - лидер может получить устное предупреждение (1/2).
В случае несоблюдения минимальной нормы финда в Белом доме, Президент теряет 0.1 балл от итогового количества баллов за еженедельный отчет.
Примечание: При частых нарушениях следящая администрация может выдать Президенту устное предупреждение (1/2).
2.19. Каждые две недели, а именно в воскресенье проводится проверка /showall на nonRP ники
Наказание: за 1-5 nonRP ников - устное предупреждение (1/2);
Наказание: за 6+ nonRP ников - письменный выговор (1/3).
2.20. Каждый губернатор на протяжении своего лидерского срока имеет право лишь один раз поставить доверенное лицо на пост заместителя. Кандидат на доверенное лицо должен иметь не менее 7 ранга в Правительстве и получить одобрение Следящей Администрации, также ему необходимо пройти собеседование в Белом Доме.
2.21. Лидер имеет право открыть заявления на вступлению в его фракцию на 3 ранг сроком в 7 календарных дней.
2.22. За слив сообщений из официальных конференций Правительства/Правосудия - снятие с лидерского поста/отстранение от должности судьи.
2.23. За слив пароля подраздела "Руководство" или иной информации, полученной в ходе лидерства, которая была доступна исключительно лидерам фракции и Следящей Администрации - отстранение от должности с занесением в Черный Список. (Распространяется на Правительство и Правосудие)
2.24. При принятии какого-либо федерального закона, его название должно быть перенесено в игру (/editzakon) в течение трех дней - 1/2
2.25. Все проверки организаций должны проводиться по команде /check, Президент обязан оформить специализированную тему для советников или иных уполномоченных проверяющих, где те будут оставлять заявления и предположительную дату проверки. Все проверки организаций должны проходить также под руководством Президента. Проводить можно не более двух проверок в день (/check).
2.26. Перед изменением рангов в Белом Доме, Президент должен получить одобрение Следящей Администрации, за смену рангов без одобрения - 1/3
2.27. В случае, выдачи игрового предупреждения лидеру (/lwarn), Президент должен согласовать таковое действие со Следящей Администрацией обеих фракций - от 1/3 до снятия.



НАКАЗАНИЯ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ


3.1. За уход с поста лидера, не отстоявшего 30 дней на должности - будет выдан Warn.
3.2. Блат во фракции - снятие.
3.3. Перемещение без охраны - 1/2, при повторных нарушениях 1/3.
3.4. Если лидер берет отпуск более 7 дней - снятие.
3.5. За длительное (более 5-ти дней) нарушение минимального онлайна лидера - выговор [1/3].
3.6. Неактивность более 3 дней (без предупреждения следящих) - снятие.
3.7. За игнорирование жалоб на сотрудников более 4-х в теме "Жалобы/Обращения" - выговор [1/2].
3.8. Принятие во фракцию без проверки на RP-термины и RP отыгровки - выговор [1/2].
3.9. За отсутствие основных тем на форуме или копипаст тем предыдущего лидера - выговор [1/3].
3.10. За нахождение на мероприятии с 9:00 до 22:00 - устное предупреждение [1/2].
3.11. Если Губернатор/Президент состоит в байкерском клубе - выговор [1/3] / снятие.
3.12. Если Губернатор/Президент будет замечен за игрой на втором аккаунте он будет снят.
3.13. За оскорбления/унижения сотрудников в любой форме [OOC/IC] Губернатор/Президент будут наказаны снятием или строгим выговором (2/3).
3.14. При постоянном флуде/матах в рации [/r or /f] сотрудниками, Губернатор/Президент получит выговор [1/2].
3.15. За повышение сотрудника по отчету, не соответствующему критериям для повышения - выговор лидеру [1/3].
3.16. За повышение сотрудников 6+ рангов без одобрения Президента - выговор [1/3].
3.17. За восстановление сотрудника после Warn'a - выговор [1/3].
3.18. За нарушение количества доступных мест в старшем составе Администрации/Белом Доме- выговор [1/3].
3.19. За обман администрации - [2/3] выговора / снятие.
3.20. За нецензурную лексику в IC - выговор [1/3].
3.21. За очень частые нарушения сотрудника вашей фракции (DM, DB, многократные жалобы) - выговор [1/2 или 1/3].
3.22. Если выясняется, что Губернатор/Президент не знает правил лидеров он может быть снят.
3.23. За нарушения остальных правил - решение о наказании принимают следящая администрация
3.24. За игнорирование поручений Следящей Администрации - строгий выговор (1/3)
3.25. За превышение своих должностных полномочий - от 1/3 до снятия
3.26. За неоднократные, повторные нарушения и/или систематические нарушения данных правил - удвоенная мера пресечения и/или отстранение от должности с возможным занесением в Черный Список.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху