genproc | Приказ №0006 | «Об обеспечении участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205
1628931507695.png

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТ


ПРИКАЗ
25.08.2021
№0006


г. Сан-Фиерро

«Об обеспечении участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве»



В целях эффективной реализации полномочий и совершенствования работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве, руководствуясь пунктом
1 статьи 14 Республиканского закона «О прокуратуре Республики Триллиант» и здравым смыслом,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Заместителю Генерального прокурора Республики Триллиант обеспечить качественное участие прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел (далее - дела), используя своевременно и в полном объеме предоставленные полномочия.
2. Задачами участвующего в гражданском и административном судопроизводстве считать:
- защиту и реальное восстановление нарушенных прав, законных интересов граждан, неопределенного круга лиц, Республики Триллиант, муниципальных образований;
- обеспечение законности на всех стадиях гражданского и административного судопроизводства.

3. При решении поставленных задач исходить из того, что основными обязанностями прокуроров, обеспечивающих участие в гражданском и административном судопроизводстве, являются:
- участие в рассмотрении судами дел, возбужденных по искам, заявлениям, административным исковым заявлением (далее - заявления) прокуроров, в том числе по заявлениям и представлениям о пересмотре судебных постановлений и актов (далее - судебные постановления) по вновь открывшимся или новым обстоятельствам;
- апелляционное и кассационное обжалование судебных постановлений по делам, в рассмотрении которых участвовал или вправе был участвовать прокурор;
- рассмотрение обращений о проверке законности и обоснованности судебных постановлений по гражданским и административным делам.

4. Во всех судебных инстанция обеспечить обязательное участие прокурора.
5. Прокурорам, участвующим в рассмотрении дел судами, до начала судебного разбирательства детально изучать материалы дела, анализировать законодательство и судебную практику по спорным правоотношениям.
5.1. По всем возникающим при рассмотрении дела вопросам занимать аргументированную позицию, активно участвовать в исследовании доказательств, при необходимости инициировать их истребование, а также эффективно использовать иные права лица, участвующего в деле.
5.2. При выявлении в ходе судебного разбирательства нарушений закона, обращаться к суду с ходатайством о вынесении частного определения в адрес соответствующей организации или должностного лица, допустивших такие нарушения.

6. Участие в рассмотрении дел апелляционной и кассационной инстанции, обеспечивать более профессиональным должностным лицам Генеральной прокуратуры Республики Триллиант.
7. Обеспечивать проверку законности и обоснованности судебных постановлений по делам, в рассмотрении которых участвовал или вправе был участвовать прокурор, в установленные процессуальные сроки.
7.1. Своевременно реагировать на незаконное и необоснованные судебные постановления принесением апелляционных и кассационных представлений.
7.2. Не допускать принесения прокурорами представлений в отсутствие обоснований для обжалования судебных постановлений.

8. Заместителю Генерального прокурора Республики Триллиант, прокурором принимать личное участие в рассмотрении судами дел, имеющих особую актуальность и значимость для защиты прав и интересов граждан, неопределенного круга лиц, Республики Триллиант, муниципальных образований.
9. Участвовать в судебном заседании в форменном обмундировании.
10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального прокурора Республики Триллиант, которому довести его содержание до сведения подчиненных работников.



Генеральный прокурор
Республики Триллиант
Действительный государственный советник юстиции
Genri Skaletta

1629840145717.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху