genproc | Приказ №0004 | «Об организации прокурорского надзора за деятельностью Trilliant Republic Police Department и FBI»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205
1628931507695.png

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТ


ПРИКАЗ
25.08.2021
№0004


г. Сан-Фиерро

«Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью Trilliant Republic Police Deprtament и
Федерального Бюро Расследований»



В связи с переходом к работе в новых условиях уголовного судопроизводства, в целях обеспечения единого подхода к осуществлению прокурорского надзора за процессуальной деятельностью Trilliant Republic Police Department и Федерального Бюро Расследований, незамедлительного реагирования на выявленные нарушения законов, допущенные при расследовании преступлений руководствуясь
пунктом
1 статьи 14 Республиканского закона «О прокуратуре Республики Триллиант» и здравым смыслом,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Заместителю Генерального прокурора Республики Триллиант и иным прокурорам в соответствии с установленной компетенцией обеспечить единый подход к осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов всеми сотрудниками Trilliant Republic Police Department и Федерального Бюро Расследований, безусловное реагирование на выявленные нарушения законов на всех этапах процессуальной деятельности с момента поступления сообщения о преступлении до принятия окончательного решения по уголовному делу.
2. Считать важнейшей обязанностью прокуроров защиту прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, а также иных лиц, чьи права и законные интересы были нарушены, принимать все необходимые меры к восстановлению нарушенных прав, возмещению причиненного вреда.
3. Систематически, не реже одного раза в неделю проводить проверки исполнения требований Республиканского законодательства при приеме и разрешении сообщений о преступлениях. При этом учитывать информацию о преступных проявлениях, содержащуюся в сообщениях средств массовой информации, обращениях граждан, сведениях медицинских учреждений.
3.1. На основе анализа результатов таких проверок совершенствовать методику прокурорского надзора в данной сфере. При выявлении нарушений порядка приема и разрешения сообщений о преступлениях, проведения доследственных проверок требовать их устранения и привлечения виновных лиц к ответственности, используя в полном объеме предусмотренные законом меры прокурорского реагирования. При наличии предусмотренных законом оснований, в том числе в связи с выявлением фактов фальсификации материалов доследственных проверок, выносить мотивированное постановление о направлении в Trilliant Republic Police Department и Федерального Бюро Расследований соответствующих материалов для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений.
4. В пределах имеющихся полномочий в целях обеспечения своевременного раскрытия преступления давать письменные указания сотрудникам о направлении расследования, о получении и надлежащей фиксации доказательств, о производстве необходимых процессуальных действий, в том числе неотложных следственных действий по установлению и закреплению следов преступления.
4.1. При наличии грубых нарушений, связанных с невыполнением ранее данных прокурором указаний, принимать меры прокурорского реагирования по каждому такому факту.
5. Обеспечивать надлежащий прокурорский надзор за неукоснительным соблюдением сотрудниками Trilliant Republic Police Department и Федерального Бюро Расследований требований уголовно-процессуального законодательства при применении процессуальных мер принуждения и пресечения, связанных с ограничением конституционных прав, в том числе на свободу и личную неприкосновенность. Во всех случаях выявления нарушений добиваться восстановления законности и решать вопрос об ответственности виновных лиц.
5.1. При получении заявления подозреваемого или задержанного о применении незаконных методов следствия проводить проверку всех доводов с принятием соответствующих мер прокурорского реагирования.
6. Проверять, не является ли заявление потерпевшего о прекращении дела или уголовного преследования результатом незаконного воздействия на него со стороны участников уголовного судопроизводства или иных лиц.
7. Осуществляя надзор за процессуальной деятельностью, добиваться соблюдения требований о недопустимости использования доказательств, полученных с нарушением установленного законом порядка.
8. В случае выявления обстоятельств, препятствующих рассмотрению уголовного дела судом, отсутствия достаточных доказательств виновности обвиняемого, неправильной квалификации содеянного ходатайствовать перед судом об изменении объема обвинения либо квалификации действий обвиняемого.
9. При получении заявления о применении незаконных методов расследования в ходе проверки сообщения о преступлении или производства следствия незамедлительно проверять все доводы, приведенные заявителем. Выявив в результате проверки данные, указывающие на признаки преступления в действиях должностных лиц, мотивированным постановлением направлять материалы в установленный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального прокурора Республики Триллиант, которому довести его содержание до сведения подчиненных работников.



Генеральный прокурор
Республики Триллиант
Действительный государственный советник юстиции
Genri Skaletta

1629840145717.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху