Информация Гайд по созданию топиков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298
Мы все знаем, что качественный топик - это целая книга с предысторией, оформлением и качественной подачей в массы. Некоторые изрядно убивают целые сутки, недели с целью создать описание топика, а кто-то не заморачивается, копипастит какую либо информацию с интернета и делают её под свою игру.


Определение.
Для начала стоит понять, что вы собираетесь играть, какую роль в обществе. Топик может быть посвящён историям жизни вашего персонажа или деятельности целой организации. Вы можете сыграть абсолютно любую роль, главное ваше - желание. Стоит понимать, что не стоит играть, то, что вам не по душе. Играть стоит игру, которая тянет. К примеру, я буду играть оператора спецназа. Лор топика будет состоять из описания моего персонажа. История о том, как я попал в академию и каким чудом оказался в спецназе.
Для понятного описания, желательно писать развернутую информацию в вашем лоре, учитывать все мелкие детали, отдавать внимание каждой строчке, чтобы вам и другим было приятно и понятно читать. Не нужно писать целое
ЭССЕ на миллиард страниц. Хватит небольшого понятного, локаничного текста. Не нужно описывать каждое действия вашего персонажа/фракции. Допустим, вы написали лор, и можно перейти к игровой части, где вы играете, в какой среде обитаете, каком году происходит иное/нынешнее событие и тому подобное. При этом можно добавить OOC часть. В ней вы кратко описываете вашу игру, как с вами можно взаимодействовать.
Текст, в свою очередь, должен
грамотно оформлен: легко читаемый шрифт, размер текста, цвета(главное не перебарщивать). Постарайтесь писать без грамматических ошибок(можно проверить через специальные ресурсы на правописание, пунктуацию). Все в ваших руках.



Оформление или же книгу оценивают по обложке.
Большинство из самповского сообщества, слыша слово "оформление" сразу начинают ломаться. Что первым делает человек, когда заходит к вам в топик? Правильно, он видит оформление. Находясь в обществе, заметив противоположный пол, вы оцениваете по внешности, оцениваете стиль, уход за собой, и создаётся та самая изюминка на торте - первое впечатление. В психологии человека первое впечатление играет ОГРОМНУЮ роль. Так же с топиком. Достаточно прикрепить несколько картинок, которые соответствуют вашей игре. Можно сделать в фотошопе или заказать, или же найти похожие картинки в интернете. По вашему вкусу можно добавить аудиодорожку схожая с тематикой лора или сс. Всё на ваше усмотрение. Заинтересуйте читателя, не нужно напрягать его, ваше дело ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ как человека к взаимодействию с вами.


Если остались какие либо вопросы или нуждаетесь в совете, то можете отписать владельцам любого топика или во все обратится к модерации RolePlay в данной теме. Творите!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху