☰ Films ▾ Пособие по созданию статьи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0

Приветствую, господа любимые, уважаемые пользователи и просто гости нашего форума! ♡
— На данной странице пользователи имеют возможность ознакомиться с пособием по созданию личной статьи.




Что же такое `Статья` — это научно-публицистическое сочинение небольшого размера.
Статьи о кинематографии сужают спектр написаний статей к одной большой теме — Кинематография.. по данной теме можно написать много статей, о истории кинематографии до статей по отдельным фильмам, предметам кинематографии, способам создания фильмов и прочему.




力 Как написать статью? Краткое пособие.
—///—


/> Тема статьи.

— Подходите к выбору темы очень ответственно! Ведь именно Вам ее раскрывать и о ней писать. При выборе темы помните, одна статья раскрывает одну тему. Еще один важный аспект — тема должна быть интересная, знакомая и актуальная лично для Вас. Она должна быть ориентирована на вашу целевую аудиторию, то есть на тех людей, кому это будет нужно и кто впоследствии воспользуется вашей услугой.

/> Название статьи.

— Название не должно быть скучное, должно заинтересовать пользователя, фантазия - Ваше все. Название должно отражать суть статьи, но никогда не «раскрывать все карты». Также название статьи не должно быть слишком длинное.

/> План статьи.

— Статья должна содержать три основных раздела..

1. Вступление (описываете основную мысль Вашей статьи)
2. Основная часть (должна занимать 2/3 вашей статьи, описываете основную суть, допускается использование тезисов)
3. Заключение (ваше мнение/выводы/итоги).

—///—

/> Вступление.

— Вступление должно мягко подводить читателя к основной теме. Кроме того, во вступлении вы обозначаете проблематику статьи (о чем?), и целевую аудиторию (для кого?).

/> Основная часть.

— Здесь можно привести несколько важных практических рекомендаций или разъяснить основные понятия данной темы. В описании тезисов должна быть конкретика, полезная и ценная информация. Хорошим дополнением будут истории или притчи, интересные факты, а так же Ваш собственный опыт и взгляд на поднимаемый в статье вопрос.
Старайтесь уложиться в 2-3 тысячи знаков, т.е. в 1-2 страницы. При этом, помните, что Вы пишете не просто статью, а статью для определенной целевой аудитории, точнее для хорошего и приятного человека, которому важна эта тема.


/> Заключение.

— Здесь вы подводите итоги, акцентируя внимание на положительном результате, а так же на то, что информация, приведенная в основной части поможет справиться с проблемой.

/> Проверка статьи.

— Проверять и исправлять статью нужно лишь раз, долго не задумываясь и не углубляясь в идеализм, иначе это приведет к вымучиванию, бесчисленным исправлениям и как итог, к ненаписанной статье. Цель вычитки – исправить опечатки и убрать повторы, заменив их словами синонимами. Текст должен быть легким, грамотным и простым.



力 Оформление статьи.
// Читать текст написанный без картинок, одного цвета, шрифта, размера, жирности читать одна скука-а-а.. люди просто напросто будут засыпать читая Вашу статью если Вы не прибегните к этим методам, изложенным ниже.


マ Жирный шрифт.
Жирным текстом стоит выделять те фразы и моменты в тексте, которые вы стараетесь подчеркнуть, выделить. Большие буквы привлекут внимание читателя и он не потеряет желания прочитать текст, но и не стоит перебарщивать с жирным шрифтом, иначе получится некрасиво и бесполезно.

マ Прописной шрифт.
Прописные буквы лучше всего использовать, когда вы цитируете кого-то или вырываете целые фрагменты текста из киноленты. Так читателю будет понятно, что это оригинал сюжета, выделять прописным шрифтом весь текст не нужно, чтение данного текста для большинства будет затруднителен.

マ Подчёркнутый шрифт.
Очень редкий, но полезный вид текста. Очень хорошо сочетается с прописным текстом, когда вы хотите выделить цитату от всего остального текста, но не хотите использовать жирный шрифт. Так же довольно полезен в заголовках и выделениях основных моментов.

マ Зачёркнутый шрифт.
Используется, когда вы хотите обратить внимание, что так нельзя или этот способ уже не работает. Играет роль запрета в тексте, чтобы показать читателю, что это плохой вариант, лучше пойти другим путём.

マ Цветной шрифт.
Очень важный инструмент в оформлении темы. Не стоит делать весь текст в слишком ярких тонах, иначе читатель сломает глаза, пока прочитает это. Лучше всего совмещать цвета и получать интересные комбинации. Например: Чёрный с Оранжевым, Фиолетовый с Голубым, Зелёным, и т.д. Отлично совмещается с жирным шрифтом.

マ Шрифт текста.
Пожалуй, самый важный инструмент редактирования. Играться с шрифтами можно бесконечно долго, главное сделать текст приятным для глаз, чтобы при чтении его, Вам не хотелось пропустить и малейшего фрагмента. Так же стоит их комбинировать, так как получаются красивые сочетания и переходы.

マ Размер шрифта.
Очень близкая вещь по смыслу с жирным шрифтом, а так же довольно важная. Главное правило - не делать слишком маленький текст. Он должен быть читаемым без всматривания в монитор с мыслями: «А что это там написано?».
Слишком большой шрифт тоже может сыграть плохую шутку. Самый оптимальный размер текста [12-18].


マ Гиперссылки.
Здесь всё довольно понятно. Если у вас есть интернет-ресурс, с которым Вы хотите поделиться в теме, просто вставляете ссылку в верхнюю строку, а текст, который будет светиться вместо этой ссылки, в нижнюю. Довольно удобно и позволяет огромным ссылкам не мозолить глаза.

マ Изображение.
Если у вас есть красивое изображение, которое подходит к вашей статьи и поможет вам в описании фильма, эта функция Вам поможет.
Лучше всего, да бы не было такого, что картинка не загрузилась, пользоваться площадкой Imgur, по нижеизложенному способу.
• Заходим на: Загрузку Imgur.
• После, выбивается вот это окошко:

• Затем, выбираете нужную Вам картинку, после, перетаскиваете её вот сюда:

• После загрузки, кликаем на вот эти три точечки:

• Далее, выбираем пункт «Get shar links».

• После, видим много кодов, но нам нужен форумный код — «BBCode (Forums)».

• После копируем собственноручно код, либо через кнопочку.
• Вставляем то что скопировали и получаем желанный результат!
マ Смайлы.
Не самая популярная вещь, но если какой-нибудь смайлик подходит под ваш контекст, а вам надо как-то украсить текст, эта функция может быть полезна. Главное не переборщить, а то получится не статья, а детская книжка.

マ Спойлер.
Функция, которая позволит вам раскрыть действия фильма легально, не получив за это временную блокировку форумного аккаунта. Если есть ситуация, которой вы хотите поделиться, но это касается сюжета фильма, который ещё не вышел в мировой прокат, эта будет очень полезная функция. Однако, не переборщите со спойлерами, иначе это может испортить вашу статью, всего надо в меру.

マ Выравнивание текста.
Не стоит писать всю статью по середине страницы, экспериментируйте, это даст глазам читателя отдохнуть от монотонности и добавит немного красоты.

マ Список.
Эта функция может вам пригодиться, если вы решите что-то перечислить. Например: Героев фильма, Названия всех частей трилогии киноленты, и т.д.


— Спасибо за внимание и уделенное время, всегда Ваш, Oттo! ♡
Понравилась страница? Поставь like, модератору будет приятненькоо! ღ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху