✎Films ✐ Пособие по созданию рецензии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☠Maximillian Mitchell☠

Заблокированный
Сообщения
2,929
Реакции
3,785
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Пособие по созданию рецензии.jpg
Приветствую, господа любимые, уважаемые пользователи и просто гости нашего форума!
— На данной странице пользователи имеют возможность ознакомиться с расширенным пособием по созданию своей рецензии о любимом фильме.



Что же такое «Рецензия» ?

• Рецензия — жанр научно-художественной критики, она даёт право на оценку работы, которая была сделана человеком.
Рецензия информирует о новом произведении, содержит его краткий анализ и оценку.




Правила составления рецензии:

• Публиковать чужую информацию, выдавая её за истину — Плагиат.
• Копировать информацию с других источников — Copy-paste.
• Создавать темы без оформления, которые были созданы на отвали.
• Заниматься спойлерингом какого-либо фильма, указывая основные моменты только вышедшего фильма с конкретикой.
В случае нарушения, Ваша рецензия может быть удалена!




Инструкция по написанию рецензии:

Для начала, это конечно же, посмотреть фильм, после, понять что он классный, а затем читать эту тему, потому что Вы уже желаете создать на него рецензию и поделиться об этом с пользователями и гостями форума.
После прочтения, надо идти бегом писать рецензию, излагая мысли обширно и красиво, да бы возвеличить фильм, а так же заинтересовать посетителей Вашей рецензии.
Если Вы уже не в первый раз пишете рецензию о фильмах, стоит упомянуть о том, что для запоминания материала в последующем участие его в рецензии следует записывать информацию, либо, если у Вас хорошо работает память, забудьте об этом пункте, постарайтесь.
После создания основного текста рецензии, стоит придумать красочное название темы рецензии, что бы она сразу заинтересовала своего посетителя, к примеру поставить сначала темы звездочку, точечку, что-нибудь.
Вставляйте картиночки, GIF, все что угодно что разбавит текст и заставит читателя заинтересоваться Вашей работой, это важно!




Этапы создания текста рецензии:

I — Закадровая работа по фильму, тут можете указать кто снимается в фильме, где он снимался, как он снимался вдруг такая информация где-то имеется , год выпуска, сколько денег вложено в фильм, кассовые сборы по миру и СНГ и ещё куча-куча закадровой информации.
II — Описание краткого содержания фильма, но никто не запрещает Вам описать его обширно, но главное - не указывать основные моменты фильма, такие как смерть какого-либо героя, женитьба и так далее, думаю Вы поняли. Также можно написать основную линию сюжета.
III — Ваше возмущение, чем не довольны, с чем не согласны, может Вы видите это по другому, как бы сделали лично Вы и так далее.
IV — Ваше общее впечатление от фильма, что поразило, что заставило задуматься, в общем-то то что просто вау.
V — Ваш вывод по поводу фильма, в общем-то, тут рассказывается о том, почему и что читателя должно заинтересовать в этом фильме.
VI — Проверка написанного на орфографические, лексические, пунктуационные, грамматические ошибки, в общем-то на все ошибки! ^O^




Оформление рецензии
Читать текст написанный без картинок, одного цвета, шрифта, размера, жирности читать одна скука-а-а.. люди просто напросто будут засыпать читая Вашу рецензию если Вы не прибегните к этим методам, изложенным ниже.


Жирный шрифт◣
Жирным текстом стоит выделять те фразы и моменты в тексте, которые вы стараетесь подчеркнуть, выделить. Большие буквы привлекут внимание читателя и он не потеряет желания прочитать текст, но и не стоит перебарщивать с жирным шрифтом, иначе получится некрасиво и бесполезно.


Прописной шрифт
Прописные буквы лучше всего использовать, когда вы цитируете кого-то или вырываете целые фрагменты текста из киноленты. Так читателю будет понятно, что это оригинал сюжета, выделять прописным шрифтом весь текст не нужно, чтение данного текста для большинства будет затруднителен.


Подчёркнутый шрифт
Очень редкий, но полезный вид текста. Очень хорошо сочетается с прописным текстом, когда вы хотите выделить цитату от всего остального текста, но не хотите использовать жирный шрифт. Так же довольно полезен в заголовках и выделениях основных моментов.


Зачёркнутый шрифт
Используется, когда вы хотите обратить внимание, что так нельзя или этот способ уже не работает. Играет роль запрета в тексте, чтобы показать читателю, что это плохой вариант, лучше пойти другим путём.


Цветной шрифт
Очень важный инструмент в оформлении темы. Не стоит делать весь текст в слишком ярких тонах, иначе читатель сломает глаза, пока прочитает это. Лучше всего совмещать цвета и получать интересные комбинации. Например: Чёрный с Оранжевым, Фиолетовый с Голубым, Зелёным, и т.д. Отлично совмещается с жирным шрифтом.


Шрифт текста
Пожалуй, самый важный инструмент редактирования. Играться с шрифтами можно бесконечно долго, главное сделать текст приятным для глаз, чтобы при чтении его, Вам не хотелось пропустить и малейшего фрагмента. Так же стоит их комбинировать, так как получаются красивые сочетания и переходы.


Размер шрифта
Очень близкая вещь по смыслу с жирным шрифтом, а так же довольно важная. Главное правило - не делать слишком маленький текст. Он должен быть читаемым без всматривания в монитор с мыслями: «А что это там написано?».
Слишком большой шрифт тоже может сыграть плохую шутку. Самый оптимальный размер текста [12-18].


Гиперссылки
Здесь всё довольно понятно. Если у вас есть интернет-ресурс, с которым Вы хотите поделиться в теме, просто вставляете ссылку в верхнюю строку, а текст, который будет светиться вместо этой ссылки, в нижнюю. Довольно удобно и позволяет огромным ссылкам не мозолить глаза.


Изображение
Если у вас есть красивое изображение, которое подходит к вашей рецензии и поможет вам в описании фильма, эта функция Вам поможет.
Лучше всего, да бы не было такого, что картинка не загрузилась, пользоваться площадкой Imgur, по нижеизложенному способу.
• Заходим на: Загрузку Imgur.
• После, выбивается вот это окошко:
1611540653148.png
• Затем, выбираете нужную Вам картинку, после, перетаскиваете её вот сюда:
1611540648922.png
• После загрузки, кликаем на вот эти три точечки:
1611540642897.png
• Далее, выбираем пункт «Get shar links».
1611540638163.png
• После, видим много кодов, но нам нужен форумный код — «BBCode (Forums)».
1611540635674.png
• После копируем собственноручно код, либо через кнопочку.
• Вставляем то что скопировали и получаем желанный результат!
Смайлы.
Не самая популярная вещь, но если какой-нибудь смайлик подходит под ваш контекст, а вам надо как-то украсить текст, эта функция может быть полезна. Главное не переборщить, а то получится не рецензия, а детская книжка.


Спойлер.
Функция, которая позволит вам раскрыть действия фильма легально, не получив за это временную блокировку форумного аккаунта. Если есть ситуация, которой вы хотите поделиться, но это касается сюжета фильма, который ещё не вышел в мировой прокат, эта будет очень полезная функция. Однако, не переборщите со спойлерами, иначе это может испортить вашу рецензию, всего надо в меру.


Выравнивание текста.
Не стоит писать всю рецензию по середине страницы, экспериментируйте, это даст глазам читателя отдохнуть от монотонности и добавит немного красоты.


Список.
Эта функция может вам пригодиться, если вы решите что-то перечислить. Например: Героев фильма, Названия всех частей трилогии киноленты, и т.д.




Комментирование рецензии.

• Начать стоит с мнения, согласны или не согласны Вы с автором рецензии.
• Стоит указать, смотрели ли вы фильм уже или только собираетесь посмотреть.
• Найдите те моменты в рецензии, от которых у вас остались вопросы или наоборот, похвалите автора за подробный текст, если такой имеется.
• Поблагодарите автора за его хорошую рецензию или укажите на его ошибки, не в особо грубой форме, если рецензия вам не понравилась.
• Не забудьте как следует оформить ваш текст, чтобы его было приятно читать, после чего, проверьте его на орфографию.
• Если вы уже оставили комментарий, но у вас появилась ещё мысль, которую вы хотите добавить, не стоит писать новое сообщение, просто добавьте его к прошлому, отредактировав его.


 

Вложения

  • 1611540645464.png
    1611540645464.png
    119.1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху