✎Films ✐Первые кинотеатры и аппараты для вывода картинки на экран.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samuel DeAuditore

Я не знаю, как тебе сказать, внатуре. Но походу...
Пользователь
Сообщения
302
Реакции
485
Баллы
0
Сервер
История создания первых кинотеатров и синематографа



До 1984 года люди не имели понятия о просмотре кино на большом экране, или же дома. В те года были популярны театральные сцены, постановки и небольшие представления которые показывались высокому обществу, или как тогда было принято называть - аристократии. Но в середине 1984 года был открыт первый кинетоскопный зал, в котором было 10 аппаратов, а для показа предлагались уже 10 фильмов.
1612343944587.png
―――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――

Были очень популярны кинетоскопные кабины, где при входе была вывеска "Только для мужчин", наверно каждый мужчина уже понимает, о чём пойдет речь, ведь заходя в кабину предлагались к просмотру небольшие короткометражные фильмы с тансовщицами, которые задирали юбки, подзывая к себе. Большой вклад в историю синематографии сделали братья Люмьер, они смогли за короткое время снять двенадцать фильмов с документальными и комедийными сюжетами, первый кинопоказ происходил в подвале бара Grand Cafe, в Париже, на стену была натянута белая простыня, а когда свет погас, на простыне начали появляться движущиеся изображения, ни один парижанин еще не видел такого. Синематограф показывал на белом экране чёткое изображение, был эффект погружения в картинку. Пресса много писала о братьях Люмьер и об их изобретении, а заявки на их аппараты посыпались со всего мира. Название "Первый кинозал" достается двум залам, которые были открыты практически одновременно, а именно в Новом Орлеане ( США ) и Брюсселе ( Бельгия ). В Новом Орлеане в зале было 400 мест, рассчитывалось на средний класс посетителей, и после сеанса , зрители могли купить отдельный кадр из фильма за небольшую сумму. В Брюсселе было все наоборот. Всё было сделано шикарно, для аристократии, кинозал был похож на настоящий театр — зрители покупали билеты на определенные сеансы, вежливые служители провожали их в гардероб и туалетные комнаты , а в перерывах, посетители могли купить бутылку вина или шампанского в буфете, который располагался на среднем этаже.

1612345525766.png
―――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――

Мы с вами окунулись в историю создания кинотеатров и синематографа. Надеюсь вы извлекли полезную информацию, и знаете больше о кинематографии, прочитав эту статью. Два вышеописанных кинотеатра работают и по сей день, сеансы в них проходят не так часто, а здания считаются культурными обьектами.
 
Последнее редактирование:

☠Maximillian Mitchell☠

Заблокированный
Сообщения
2,929
Реакции
3,785
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Статья принята!
Спасибо что написали статью связанную с историей создания кинематографа. Действительно интересно почитать историю кино. Ценю Ваши старания в разделе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху