☰ Рецензия ▾ Ужастики

Meliodas Senpai

メリオダス
Пользователь
Сообщения
722
Реакции
2,434
Баллы
0
Сервер
9Tsy6naPEdDQiHUaOPPAtWmLzp5.jpg

УжастикИ

Информация о фильме:

Жанр фильма: Фэнтези, комедия, приключения, драма
Продюсеры: Билл Баннерман, Грег Бассер, Грег Бакстер, Брюс Берман, Дебора Форте, Таня Ландау, Нил Х.Мориц, Бен Уайсбрен
Режиссёр: Роб Леттерман
Оператор: Хавьер Агиррессаробе
Композитор: Дэнни Элфман
Монтаж: Джим Мэй
Сценаристы: Даррен Лемке, Скотт Александер, Ларри Карацевски, Р.Л.Стайн
Возрастные ограничения: 12+
Год выпуска: 2015


Сюжет фильма:

Молодой парень по имени Зак переезжает в город Мэдисон со своей мамой. Новый город, новая школа, новые друзья. Зак стеснительный парень, и успел завести лишь одного друга по имени Чемп. Зак выбрасывая мусор знакомится с соседкой девушкой по имени Ханна. Ханна оказалась милой красивой девушкой, и сразу же понравилась Заку. Отец Ханны застаёт Ханну во время разговора с Заком, и пытается оградить дочь от Зака. Парень не понимает по каким причинам он так не понравился её отцу, но он осмеливается "спасти" девушку от отца и тайно проникает в дом Ханны вместе с Чемпом, что привело к ужасным последствиям.
Там, он находит библиотеку, в которой были книги запертые на замок. Любопытство Зака привело его к одной из книг, и он случайно открыв её выпустил из книги Йети (снежный человек). Йети крушит всё на своём пути, и вырывается на волю. Ханна пускается в погоню за чудищем, а Зак и Чемп следуют за ней. Чудовище находят на ледяном катке, и Ханна рассказывает друзьям как поймать Йети. Оказалось что её отец в детстве был одиночкой, и у него не было друзей, в итоге чего он начал писать книги на одной старинной печатной машинке, которая оживляет всех персонажей из книг. Далее, Ханна ловит чудище, и его засасывает в книгу.
Отец Ханны узнаёт о произошедшем, и решает переехать в другой город, дабы избежать неприятностей. Он узнаёт, что каким то образом на свободу из другой книги вышла кукла по имени Слэппи. Слэппи выпускает всех других монстров из книг, и начинает мстить своему создателю, за то что он держал их в заточении долгое время. Кукла оказалась хитрее, и сожгла книги после освобождения монстров из книг, что бы никто не мог загнать их обратно. Далее Слэппи пропадает, и оставляет на охрану дома гномов, которые должны были помешать героям, но герои быстро с ними справляются и решают поехать на машине на поиски куклы. Не бывает погонь за сумасшедшей куклой без опасностей, и на дороге им мешает мальчик-невидимка, а затем их машину ломает огромный богомол.
Герои в отчаянии, и они понимают что единственный выход - это написать новую книгу. Но писать эту книгу нужно будет на той самой машинке, на которой писал отец Ханны, а она находилась в той самое школе где учился Зак.
Они пытаются пройти через супер-маркет, но их там поджидает оборотень, из-за которого им приходится обратно бежать. Зака с Ханной отправляют идти через кладбище, т.к это был ближайший путь к школе.
На кладбище они хотят поцеловаться, и на Ханну попадает лунный свет, впоследствии которого она засветилась, и тогда Зак понимает что она тоже написана.
Далее, они находят эту печатную машинку, и отдают её отцу Ханны, а сами отправляются на бал, который проходил в школе, что бы предупредить учеников об угрозе. После этого они баррикадируют двери в школе, но монстры быстро разрушают баррикады. Стайн садится в школьный автобус, и отвлекает монстров на себя. Он понимает что именно он нужен Слэппи.
После этого все герои отправляются в заброшенный парк аттракционов, в котором отец Ханны хочет дописать книгу, но Слэппи не даёт им этого сделать, мешая всеми способами. Заку приходится дописывать книгу самому. После того как Зак написал книгу, богомол рушит колесо, но они остаются живы. Зак хочет открыть книгу что бы монстров втянуло в неё, но боится что потеряет Ханну. Но Ханна признаётся ему что знала обо всём с самого детства, она знала что она ненастоящая, и была готова принести себя в жертву. Зак не осмеливается открыть книгу, и за него это делает Ханна. Всех монстров засасывает в книгу, и они исчезают вместе с Ханной.
Некоторое время спустя, Зак приобщается к новой школе, а отец Ханны становится там учителем литературы. Кроме того у него закручивается роман с теткой Зака! Как то, проходя по коридору, Зак видит отца Ханны, и тот говорит ему что Ханна не умерла, как вдруг из-за стены выходит Ханна. Они целуются, и уходят, а в витрине в которой была печатная машинка, вдруг начали нажиматься клавиши. И тут отец Ханны понял что мальчик-невидимка на свободе, и готов веселиться...

Моё мнение о фильме:
Фильм получился интересным и интригующим, но в то же время детским, и глупым. Очень хорошие анимации, хорошие спецэффекты, отличные актёры, всё супер. Фильм сгодится как и для соло просмотра, так и для семейного вечернего просмотра. Рекомендую. Моя оценка: 8 из 10.

P.s, рецензия была написана самостоятельно, были взяты лишь самые мелкие нюансы из "Кинопоиска".
Всех с Наступающим 2020 годом, друзья!!
 
Последнее редактирование:

Delmar Nordin

Press F to me
Пользователь
Сообщения
1,242
Реакции
1,193
Баллы
245
Отличная рецензия. Единственое замечание - спрячьте спойлеры в форумный спойлер.
 

Meliodas Senpai

メリオダス
Пользователь
Сообщения
722
Реакции
2,434
Баллы
0
Сервер
Последнее редактирование:
Сверху