☰ Рецензия ▾ The Wall, 2017.

Если смотрели фильм, как его оцените?

  • Есть недостатки.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ужасный фильм. ?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Sergey Volya

volya, surf!
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
512
Баллы
0
Сервер
Ruby


The Wall.


В рецензии нет крупных сюжетных спойлеров, есть только мелкие, они помечены знаком "&", если Вас заинтересует фильм, и Вы захотите его посмотреть, советую читать рецензию полностью, так-как в спойлерах я задену только первые 20 минут фильма, если не хотите спойлеров, то прочтите первую часть и мой PS, приятного прочтения.

Иран, 2007 год. Армия США выводит все подразделения из страны. Снайперская пара, состоящая из штаб-сержанта(снайпера) Шейна Мэтьюса и сержанта(наводчика-корректировщика) Алана Айзека были высланы проверить обстановку и отследить вражеского снайпера, который, по предположению начальства, убил инженеров-строителей и их охрану.
Айзек замечает, что никто из охраны не находился в укрытии на момент своей смерти, а это означает, что работал профессиональный снайпер, на что Мэтьюс говорит, что их убили обычные террористы, да и всё. Не выдержав, штаб-сержант покидает снайперскую позицию и подходит к месту расстрела солдат.






&
Спустя пару секунд осмотра местности, штаб-сержант понимает, что что-то не так, а спустя ещё 2 секунды получает пулю в живот. Сержант Айзек бежит к Мэтьюсу, чтобы оттащить его за укрытие, но только подбегая к товарищу, главный герой получает пулевое ранение в колено и ещё пару царапин.
Единственным выходом из данной ситуации сержант видит стену из кирпичей и камней, которая находится в 5 метрах от лежачего штаб-сержанта, но снайпер ведёт огонь, и наш герой решает не тащить Мэтьюса, а самому забежать за стену.






&&
Айзек прячется за стеной, он пытается связаться со штабом по рации, но антенна почему-то не работает, у Айзека ранение в колено, он истикает кровью, сидя за хлипкой кирпичной стеной, он не знает где вражеский снайпер, Мэтьюс умолк и непонятно: мёртв товарищ или нет.
Выживет ли главный герой, а если да, то каким образом?






P.S: Спойлеров тут нет. Фильм пробирает до мурашек, сюжетные повороты в фильме очень сильны, а я обожаю такие фильмы, в фильме не просто сюжетный поворот в конце, такие элементы присутствуют от начала до конца фильма. За последние 10 минут фильма я испытал весь спектр эмоций, сейчас буду пересматривать его второй раз. Фильм стоит на уровне с моими любимыми "Криминальное чтиво" и "Бойцовский клуб", хотя и не обрёл и близкую популярность.
Актёры играют очень хорошо, и в фильме играют только 2 человека, если не считать "массовку", действия фильма - чёртова кирпичная стена и километр округи за ней, режиссёр, сценарист и продюсер сделали из одного места, двух человек и рации, шедевр, я не знаю как им это удалось, но фильм производит нереальные ощущения.
Фильм советую смотреть всем.



 
Сверху