☰ Рецензия ▾ Ржев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Larry Holland

♫ прямо за мечтой ♫
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
656
Баллы
170
Возраст
19
Сервер
Trilliant
Я выбрал на рекомендацию именно этот фильм потому что мне симпатизирует тематика фильмов про войну.
Я думаю что людям-единномышленникам очень понравится этот фильм.


1588328428393.png
Информация о фильме
Кинокомпания: Триикс Медиа
Год выпуска: 2019
Главные актёры:

Ротный - Сергей Жарков

Карцев - Иван Батарев
Мачихин - Олег Гаянов
и другие
Фотографии взятые из фильма:
1588454841706.png
1588454852020.png

Сюжет:
"Ржевская битва"
Немцы сидели в деревне Овсянниково, задача роты была выбить немцов с деревни и поддерживать огнём "своих" при атаках на соседние деревни.
При бою за деревню Овсянниково рота потеряла половину солдат. Командир роты поддерживал связь с Штабом, просил подкрепление.

Ответа было два: Подкрепления не будет. Деревню отстаивать любой ценой.
Над деревней пролетел немецкий самолёт, все кричали "Воооздух!"
Но это был "Рама" - немецкий разведочный самолёт. И тут с неба посыпались листовки.
"Хотите жить - сдавайтесь". Через минут 20 Политрук и его помощники собрали листовки. Но одному офицеру показалось странным поведение бойцов и он решил всех проверить на наличие листовок. У одного солдата нашли листовку. Со Штаба был указ "Растрелять!".
Офицер повёл солдата на растрел, но проблема в том что идти нужно было через поле, а пройти там очень сложно так как немец простреливал этот участок. Они начали бежать и офицера ранило. Солдат сразу оттащил офицера в ближайшую воронку от снаряда и начали ждать.
Наступила ночь и немцы начали наступать, но только так что их никто не слышал. Солдат выглянул из воронки и увидел страшное.
"Немцы",- сказал он офицеру.
Немцы продолжали продвигаться к деревне, один немецкий солдат установил пулемёт прям у воронки где сидели раненный офицер и солдат.
Солдат достал нож и убил немецкого солдата.
Ротный и Политрук вышли ночью на улицу проверить обстановку, а также повторяли всем солдатам "Не спать!".
"Немец ночью не воюет",-говорил Ротный.
И тут русский солдат начал стрельбу с пулемёта по "немцу". Другие солдаты которые были в деревне это услышали и начали вести бой.

Получается что немцов окружили и вы думаете что победа в бою у них в кармане, но не тут то было.
У русского солдата кончились патроны в пулемёте, а рота начала отступать.
Они отступили к расположению Штаба, сразу Подполковник спросил
"Почему отдали деревню!?".

Дальше Подполковник сказал ротному "Что деревню нужно взять любой ценой, так как скоро будет наступление а мы должны сделать так что бы немец подумал что наступление будет идти как раз с деревни Овсянниково, ты меня понял?!"
Рота вернулась в деревню и взяли её! Выбили немцов из деревни Овсянниково.



Фильм мне очень понравился, пересмотрел его уже раз три или четыре.
Фильм передаёт атмосферу тех годов, атмосферу Великой Отечёственной Войны!
 

Вложения

  • 1588326415647.png
    1588326415647.png
    160.2 KB · Просмотры: 0
  • 1588326454444.png
    1588326454444.png
    90.4 KB · Просмотры: 2
  • 1588328167783.png
    1588328167783.png
    54.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0
Guten Tag! Ваша рецензия просто супер, как раз-таки скоро великий праздник, спасибо Вам!
Но! Есть два замечания, по ним чуть ниже.


I — Основной текст, который является у Вас как по мне, так лучше оставить его обычным, без спойлера.
II — Снизу у Вас имеются прикрепленные картинки, почему-то Вы использовали только одну, а ещё две просто так висят, надо исправлять! :>

А в целом, спасибо Вам за прекрасную рецензию, думаю, я сам посмотрю этот фильм ближе к великому празднику.
Приятной игры на Diamond Role Play!
^O^
 

Larry Holland

♫ прямо за мечтой ♫
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
656
Баллы
170
Возраст
19
Сервер
Trilliant
Холла, уже отредактировал сообщение, также уважаемый Отто ДеСервантес, если у вас на уме есть какой нибудь хороший фильм и вы рекомендуете его посмотреть, напишите мне пожалуйста в сообщения профиля, буду благодарен.
 

Shelby Gray $

Добро пожаловать Рубин.
Пользователь
Сообщения
781
Реакции
139
Баллы
0
Возраст
27
Сервер
Trilliant
Смотрел данный фильм, но данный фильм как по мне так он вообще не о чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху