Одобрено ☰ Рецензия ▾ По соображениям совести

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Clay Spencer

Naval Special Warfare Development Group
Пользователь
Сообщения
749
Реакции
357
Баллы
0
Сервер
По соображениям совести - это суровая военная драма, основанная на истории реального человека, по имени Десмонд Досс. На закате второй мировой войны, он стал первым в истории США, отказником совести, который отказался брать в руки оружие по соображениям своей веры. Но при этом пошел воевать добровольно с качестве санитара. Ну а с чем ему пришло столкнуться, вы и сами посмотрите фильм.
Сюжет может понравится каждому. Начиная от его взросления и любовной линии, заканчивая его поездкой на войну. Здесь все отлично сбалансировано, нет ни намека на скуку, эта глубокая сама по себе история, которая рассказывает что война это ужас, но и еще рассказывает насколько важна вера, причем не только в бога, но и тем, чем ты занимаешься. Режиссер может сыграть на чувствах, не на словах, а на эмоциях, вовлечение в действо, показывая как сильно люди могут заблуждаться к другим людям.
Сценарий тоже очень хороший. Тут раскрыли всех ключевых персонажей, изумительно прописаны диалоги в первой половине фильма. Настолько хорошо, что у вас улыбка не сойдет в первой половине фильма. Были клишейные персонажи, например орущий сержант, трусливого человек, и храбреца. Есть сценарные тупняки. Когда посмотрите, сами поймете. Но подобные моменты были очевидны, но общие впечатления от фильма не испортятся.
Очень хочется рассказать про спецэффекты.
Можно не ожидать лютой жесточайшей достоверности, с которой режиссер передал атмосферу войны. Такие фильмы выходят очень мало в наше время, мало того что все боятся рейтинга, так еще и жестокости на экране недостаточно. Нужно грамотно это снять и заставить зрителя поверить. У Режиссера это получилось. У вас даже язык не перевернется назвать это творение экшеном. Это словно настоящие бои. Боевые действия начинаются так резко и выглядят так реалистично, что у вас появится эффект присутствия.
Стоит отметить тут перотехники, актеров и каскодеров, и команды по спецэффектам. В фильме практически нет графики, так что все столкновения снимались на натуре.
Тут великолепная актерская игра, тут нет громких имен. Тут 2 отлично играющих актера, остальные тоже играли очень живо. Главная роль досталась Эндрю Гарфилду. Он вписался на 100% Тут вы не встретите плохо играющего актера.
Соберетесь смотреть, он 18+, не советую смотреть впечатлительным людям. Оценка 10/10
 

Andrey Slou

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
35
Баллы
0
Возраст
24
Сервер
Оставьте заявку в теме с Конкурсом, указав ссылки на свои рецензии
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Отличная рецензия в плане повествования, но над оформлением надо поработать.
Спасибо за проделанный труд и ждём новые работы от Вас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху