☰ Рецензия ▾ Дневник памяти.

Luke Snow

Надзиратель за всем надзирателями.
Пользователь
Сообщения
461
Реакции
354
Баллы
0
Возраст
24
Сервер
Trilliant

...:::Дневник памяти::...
Что такое любовь? И возможно ли забыть первые чувства?
«Дневник памяти» — настоящая история любви от которой мурашки по коже. История романтичная и сказочная одновременно. История в которую я влюбился, по смотря это фильм у меня остались незабываемые эмоции!. Советовать ли вам к просмотру? Несомненно!
Сначала, честно фильм мне не понравился. Первая половина картины была стандартной (ну а что вы хотите от мелодрам?) Банальный сюжет, есть он, она, злые родители (которые в принципе желают своей дочери только лучшего, кстати отходя от темы родители моей девушки были тоже против и ситуация было похожа, но всё же как говориться время показало и мы уже как 2 года счастливы вместе). Потом любовь, потом нелюбовь… Но все меняется после расставания. Тут мы понимаем что не дает покоя героям. Ну, а нам зрителям , конечно, прекрасная love story. Вторая половина более чувственная, она серьезная, смех могут вызвать лишь отдельные сцены.



Главных героев в картине всего двое, это Ной которого играет прекрасный актёр Райан Гослинг и Элли которую прекрасно сыграла Рэйчел МакАдамс .
Ной — простой деревенский парень, который стремится зарабатывать, обеспечивать себя и семью. Ему не важно мнение окружающих, злободневные проблемы — ведь он по горло в них. Здесь и сейчас! А как иначе он и заполучил Элли?) Гослинга я не особо выделяю среди актеров, но в этой роли парня — Райан просто чудесен! В эмоциональном плане я восхищаюсь его каждым движением, улыбкой, взглядом. И насколько герои взрослел на протяжении фильма (юношество, война…), так и Райан перевоплощался одним движением руки.

Элли — девушка из богатой семьи, она точно знает чего хочет от жизни. Красивый дом, богатого мужа, лучшее образование. Но как она могла ошибиться, стоило ей только влюбиться! МакАдамс — по-моему создана для таких ролей. То она дурнушка, покоряющая сердце парня. То верная жена. Внешность у нее, как в книге какого-нибудь известно романа. Поэтому и роль ей идет. Нужно дорасти от наивной девочки, до мудрой женщины.

Сцены в кинофильме сняты качественно и красиво. Много природы: лес, дождь, лебеди, закат перечислять можно долго. Очень приятно удивляет природные явления, это как буря внутри героев. Слезы сопровождаются дождем и разрывным состоянием. А слова подкреплены действием. «Я перестала рисовать — говорит Элли своему будущему мужу, на что он отвечает — ну так рисуй!» И героиня уезжает к Ною, рисовать там, где ее сердце счастливо.

Подведя итог могу сказать что фильм заканчивается очень красиво и нежно. Такая большая, светлая любовь в которой должны стремится ВСЕ. Я советую всем эту драму с прекрасным участием актеров, посмотрите как развивается история любви, которую хотели закрыть за железной дверью недоверия и несчастливой жизни, и как любовь расцвела спустя время еще сильнее.
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Просто замечательная рецензия, в которой Вы подчеркнули мастерство актёров, описали сюжет без глобальных спойлеров, высказали свою точку зрения без навязывания её другим читателям, так ещё и оформили красиво. Не хватает красивых переходов в виде шрифта, советую вам изучить эту функцию в данной теме.
Спасибо за проделанный труд и ждём новые работы от Вас.

 
Сверху