☰ Рецензия ▾ Boys of Abu Ghraib, 2014

Как фильм?

  • Хороший.

    Голосов: 0 0.0%
  • Смотреть не буду.

    Голосов: 0 0.0%
  • Буду смотреть, проголосую позже.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Sergey Volya

volya, surf!
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
512
Баллы
0
Сервер
Ruby


Парни из Абу-Грейб.

В рецензии спойлеры только первых 30 минут фильма от силы, может даже 10, поэтому читать её можно целиком спокойно.

Теракт 11.09 очень сильно повлиял на всех жителей и патриотов соединённых штатов. В том числе и молодой парень Джек Фармер, который отправляется в Ирак на службу. Он был распределён в иракскую тюрьму "Абу-Грейб", которая славилась тем, что в ней проводились пытки заключённых, публичные казни, и всё в этом роде.





Он, как и десяток таких же молодых парней заселяются в блок, и они начинают работу. Нет, они не воюют на линии фронта, они ничего не делают, кроме как то, что чинят военные машины, и всё в таком духе. Каждый день, изо дня в день одно и то же. Либо над тюрьмой было ясное небо, либо обстрелы каждый день.
Так и проводит первое время наш главный герой, но по итогу он совершает ошибку: он записывается в ряды военной полиции, а она отвечает за слежку за заключёнными.
Чем же закончится история обычного молодого парня?






Не всё же писать рецензии про хорошее кино... Сейчас я потратил полтора часа на этот фильм и.... Фильм про военных настолько скучен? В фильме от силы 4 экшен момента, и то они очень слабые. Весь фильм хочется перемотать, но зачем же смотреть этот фильм? За тем, чтобы посмотреть как измениться герой на протяжении года службы, а измениться он очень сильно. В конце есть сюжетный поворот, но он был ожидаем. История на реальных событиях, вот, ничего не сказать, просто история на реальных событиях. Ничего интересного или фантастического ждать не стоит.
Актёрская игра хороша в данном фильме, но какой бы она не была она не вытянет фильм за уши из этой ямы.
Фильм похож психологией героя на фильм, который я описывал в прошлой рецензии, но в данном случае главный герой наоборот, очень меняется за фильм, в отличии от Бреда Питта в "К звёздам".
Фильму ставлю 4/10 с натяжкой.


 

Delmar Nordin

Press F to me
Пользователь
Сообщения
1,242
Реакции
1,193
Баллы
245
Одобрено. Рецензии, в отличии от фильма, ставлю больше чем 4/10.
 
Сверху