☰ Рецензия ▾ Ad Astra, 2019

Как Вам фильм?


  • Всего проголосовало
    4

Sergey Volya

volya, surf!
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
512
Баллы
0
Сервер
Ruby


К звёздам.

В фильме спойлеры только первых 20 минут фильма от силы, может даже 10, поэтому читать её можно целиком спокойно.

Международная космическая антенна, созданная для поиска внеземной жизни. Резкий скачок энергии, падение с огромной высоты в десятки километров. Пульс не превышает 80 ударов в минуту. - знакомьтесь, майор Рой Макбрайд. Контролируя свои эмоции, падая, передаёт информацию о скачке энергии, после чего приземляется на землю.

Более 20 лет назад его отец, который являлся и до сих пор является "лицом" космонавтики и астронавтики, стал капитаном в проекте "Лима", проект нацеленный на поиск внеземной жизни. После длительного полёта к Нептуну, его корабль остался на его орбите, и экипаж начал работу над поисками, но спустя десять лет, то есть 16 лет назад, экипаж перестал выходить на связь, всех считают погибшими при странных обстоятельствах.





По всему миру произошли странные аномалии, которые назвали "импульсами". Майора вызывают в штаб SpaceCom - компании занимающийся полётами в космос и всем что связано с ним, в штабе ему говорят, что возможно, отец жив. И причиной импульсов является анти-материя, которая была в большом количестве на корабле с его отцом.
Главный герой соглашается на полёт, но в его голове пустота:
"В чём смысл вопроса полечу ли я, если они знают ответ?"


Главному герою придётся прилететь на марс, на его подземную базу, которую не затронуло "импульсом".
Сможет ли главный герой встретиться со своим отцом и спасти человечество?






Фильм скорее не про космос, хотя и про него, основа фильма - психика героя. Я весь фильм думал, что он сходит с ума, так-как главный герой всё время проводил психоанализ себя. В фильме не так много экшена, но есть пара моментов где сердце начинает биться быстрее. Но есть и моменты где ты хочешь пробить лицо фейспалмом, так-как показывают полный бред.
Я, как любитель фильмов про космос, пересмотревший наверно всё что возможно(кроме саг "Стартрек" и "Звёздые войны"), считаю фильм приемлемым, но есть пара киноляпов, которые въедаются в глаза, и забыть про них очень сложно.
Об актёрской игре - игра на уровне, ничего плохого сказать не могу, Бред Питт очень хорошо показал себя, показал человека который реально никогда не волнуется, но внутри него происходит хаос.
Советую посмотреть фильм вечерком, попивая чайок, фильм может Вас разочаровать, так-как он про космос, есть ляпы, и в общем он на любителя, но я его оценю на 7/10, мне очень уж понравилась психология фильма.
Приятного просмотра!


 
Последнее редактирование модератором:

Delmar Nordin

Press F to me
Пользователь
Сообщения
1,242
Реакции
1,193
Баллы
245
Отличная рецензия. Продолжайте в том же духе. И можете попробовать написать рецензию на фильм связаный с новогодними праздниками, тем самым поучаствовам в конкурсе.
 
Сверху