Федеральный Законопроект | О принятии ФЗ "О порядке организации и проведения выборов и референдумов"

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ
"О принятии ФЗ "О порядке организации и проведения выборов и референдумов"

Имя, Фамилия и должность лица, вносящего проект в Национальную Ассамблею: Joseph Bondela, Депутат Национальной Ассамблеи III созыва
Ссылка на Закон, в который настоящим проектом вносятся изменения: Принятие нового Закона.
Пояснительная записка к Законопроекту: Настоящий Законопроект вносится с актуализации порядка организации и проведения выборов и референдумов в Республике Рубин и принципов работы Центральной Избирательной Комиссии Рубина. Также предлагается упразднить действующий Закон Республики Рубин, который регулирует аналогичные правоотношения, что и принимаемый Федеральный Закон.


Текст Законопроекта:

1. Принять Федеральный Закон Рубина "О порядке организации и проведения выборов и референдумов" (далее - Закон) следующего содержания - документация.
2. Закон Республики Рубин "О порядке организации и проведения выборов и референдумов в Республике Рубин" признать утратившим силу.
3. В тексте пункта 1 статьи 3 Закона слова "Президента" заменить на "Федерального Президента Рубина и в Национальную Ассамблею Рубина".
4. В пункте 11 статьи 3 Закона слова "кандидата в Президенты" заменить на "кандидата в Федеральные Президенты", слова "замечены нарушение" заменить на "замечено (замечены) нарушение (нарушения)".
5. Статью 5 Закона изложить в следующем виде: "Центральная избирательная комиссия состоит из председателя, назначаемого Постановлением Национальной Ассамблеи Рубина, которое может быть внесено на рассмотрение только Федеральным Канцлером Рубина".
6. Статью 7 Закона изложить в следующем виде
Статья 7. Председатель Центральной избирательной комиссии считается отстраненным от должности исключительно в следующих случаях:
1. В случае смерти, или неспособности по состоянию здоровья исполнять должностные полномочия.
2. В случае вынесения обвинительного приговора суда, с лишением должности председателя Центральной избирательной комиссии.
3. В случае направления Федеральному Канцлеру Рубина Письменного Заявления Председателем Центральной Избирательной Комиссии об отставке по собственному желанию.
4. В случае принятия Национальной Ассамблеей Рубина Постановления об отстранении Председателя Центральной Избирательной Комиссии от должности, которое может быть внесено на рассмотрение только Федеральный Канцлером Рубина.
5. Иных случаях, предусмотренных Федеральным Законодательством Рубина.
7. Статью 8 Закона признать утратившей силу.
8. Статью 13 Закона изложить в следующем виде
Статья 13. Назначение выборов.
1. Выборы Федерального Президента Республики Рубин назначаются Национальной Ассамблеей Рубина в течение десяти дней до истечения сроков полномочий Федерального Президента Республики Рубин, а в случае, если Национальной Ассамблеей выборы не назначены до истечения полномочий Федерального Президента, выборы назначаются Центральной избирательной комиссией Республики Рубин.
Дата выборов Федерального Президента Рубина не может быть раньше 7 дней после истечения
срока полномочий Федерального Президента Республики Рубин.
Когда Федеральный Президент Рубина досрочно прекратил исполнение своих полномочий, выборы Президента Рубина должны состояться не раньше 7 дневного срока (7 дней).
2. Центральная избирательная Комиссия назначает дату выборов следующего созыва Национальной Ассамблеи Рубина за 10 дней до окончания полномочий текущего созыва. В случае роспуска Национальной Ассамблеи, либо наступления иных обстоятельств, требующих проведение выборов в Национальную Ассамблею Рубина, Центральная Избирательная Комиссия назначает дату этих выборов в течение 24 часов с момента наступления таких обстоятельств.
3. Выборы могут быть перенесены на более поздний срок постановлением Центральной Избирательной Комиссии.
9. В тексте статьи 15 Закона слова "Президента" заменить на "Федерального Президента", слова "в Президенты" заменить на "в Федеральные Президенты".
10. Статью 18 Закона изложить в следующем виде
Статья 18. Выдвижение кандидата на пост Федерального Президента Рубина.
Правом выдвижения кандидатов на пост Президента Республики Рубин обладают политические партии, зарегистрированные и внесенные в единый реестр политических партий.
При этом, допускается самовыдвижение, однако кандидату для самовыдвижения необходимо дополнительно к другим требованиям представить Центральной Избирательной Комиссии не менее одной цели для развития каждой из перечисленных сфер (организаций):
1) Правительство (Федеральный Канцлер, Федеральное Правительство, Национальная Ассамблея, Правосудие, Прокуратура Рубина)
2) Оборона (Федеральное Министерство обороны)
3) Правопорядок (Полицейский Департамент)
4) Государственная безопасность (Федеральное Бюро Расследований)
5) Здравоохранение (Федеральное Агентство По Охране Здоровья)
6) Массовая информация (Средства Массовой Информации)
7) Лицензирование (Федеральное Агентство Дорожного Регулирования и Безопасности)
(( Выдвижение кандидатов происходит на съезде партии. Участие в съезде принимают не менее 5 членов партии. ))
11. В тексте статей 19 - 27 Закона слова "Президента" заменить на "Федерального Президента", слова "Президенту" заменить на "Федеральному Президенту", слова "Конгресса" заменить на "Национальной Ассамблеи".
12. В статье 24 Закона слова "Президент издает указ, либо Конгресс" заменить на "Национальная Ассамблея Рубина".


Дата: 25.01.2024
Подпись:
 
Последнее редактирование:

Hurma Dior

Haruma Sakai
Старший Администратор
Сообщения
454
Реакции
324
Баллы
230
Сервер
Ruby
Я, Президент Национальной Ассамблеи Харума Сакай, в соответствии с Федеральным Конституционным Законом "О Национальной Ассамблее Рубина", проведя проверку поданного проекта, одобряю его и представляю для голосования в Национальной Ассамблее Рубина.

Дата: 25.01.2024
Подпись:
Sakai
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Национальной Ассамблеи III созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую за данный проект так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.

Подпись:

Дата: 25.01.2024
 

Hurma Dior

Haruma Sakai
Старший Администратор
Сообщения
454
Реакции
324
Баллы
230
Сервер
Ruby
Я, депутат Национальной Ассамблеи III созыва от Либертарианской Партии Рубина Харума Сакай, голосую против данного проекта.

1. Считаю что Глава Центральной Избирательной Комиссии должен напрямую назначаться Канцлером. Или иметь такие полномочия в отсутствии Национальной Ассамблеи. Считаю что важно закладывать в законы вопрос "А что если должностного лица нет?".
2. Считаю что назначать выборы Федерального Президента должен ЦИК а не Национальная Ассамблея, для сохранения Принципа Разделения властей.
3. Считаю что при Самовыдвижении в Федеральные Президенты кандидат обязан помимо программы предоставить для своей регистрации 5 подписей граждан Республики Рубин, проживающих в Республике не менее 3-х лет. При выдвижении на выборы от зарегистрированной партии 3 подписи. И только партии имеющие хотя-бы 1 мандат могут выдвигаться без подписей. (( Мне кажется пройтись по лидерам подписи собрать это клёво )), или же как альтернатива, в ЦИК может быть внесён избирательный залог, 100.000 за каждую недостающую для регистрации подпись, которые возвращаются кандидату если тот выигрывает выборы. Федеральный Президент должен быть популярен в народе ещё до выдвижения, или компенсировать работу Избирательной комиссии в случае если тот не побеждает на выборах.
4. Считаю что не следует забирать право назначения Референдума у Федерального Президента, более того считаю что обязательно следует прописать процедуру при которой инициативные граждане собрав определённое количество подписей получат возможность вынести любой вопрос на референдум.




Дата: 26.01.2024
Подпись: Sakai
 

andy rothwell

Старший Администратор
Сообщения
310
Реакции
1,127
Баллы
215
Сервер
Emerald
Я, депутат Национальной Ассамблеи III созыва от Либертарианской Партии Рубина Raphael Wane, голосую против данного проекта, поскольку данные новшества изменят кардинально ФЗ. Признаю что мой коллега Харума прав. Есть моменты где нужно поработать над ними.

Дата: 29.01.2024
Подпись:
R.Wane@
 

Jeyz Redwood

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
20
Баллы
10
Я, депутат Национальной Ассамблеи III созыва от Либертарианской Партии Рубина - Jeyz Redwood, голосую против данного проекта, поскольку считаю, что ФЗ потерпит колоссальные изменения и можно обойтись иным путем.
31/01/2024
J/R
 

Hurma Dior

Haruma Sakai
Старший Администратор
Сообщения
454
Реакции
324
Баллы
230
Сервер
Ruby

Я Президент Национальной Ассамблеи Харума Сакай оглашаю
Результаты голосования: За: 1 Воздержалось: 0 Против: 3 Не голосовало: 1
В соответствии с Федеральным Конституционным Законом "О Национальной Ассамблее Рубина", законопроект считается не принятым, поскольку набрал меньше половины от общего числа действующих депутатов Национальной Ассамблеи.

Дата: 02.02.2024
Подпись:
Sakai
 
Сверху