Федеральный Закон «О Секретной Службе Белого Дома».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


«О Секретной Службе Белого Дома»
от 14.07.2020 года
Авторство: Lev Stalin
Раздел 1. Основные положения

Статья 1.
Секретной Службы (СС) (Далее - СС) – государственная охранная организация, обеспечивающая стабильность и безопасность Белого Дома, Президента и Вице-Президента Триллианта, инных высокопоставленных чиновников Белого Дома а также его официальных резиденций круглосуточно.


Статья 2.
Сотрудник Секретной Службы, является работником Белого Дома, обязанность которого является охрана и содержание правопорядка.


Статья 3.
Секретная Служба является структурным орган аппарата Белого Дома СШТ, обеспечивающий безопасность, сохраняющий правопорядок.


Статья 4.
Настоящий закон, является нормативно-правовым актом, регулирующим СС.


Статья 5.
Каждый сотрудник Секретной Службы, должен быть ознакомлен с федеральным и местным законодательством Республики Триллиант.



Раздел 2. Структура и обязанности.
Статья 6.
Основной задачей Секретной Службы, является охрана Белого Дома/любого другого объекта по указанию руководства, содержания правопорядка.


Статья 7.
Сотрудник Секретной Службы, несет ответственность за служебный транспорт, служебное оружие, которые закреплены за ним. Он должен следить за техническом состоянием авто, ремонтировать и заправлять его вовремя, следить за за состоянием оружия.


Статья 8.
Сотрудник Секретной Службы, обязан носить с собой рацию в включенном режиме.


Статья 9.
Сотрудник Секретной Службы, в случае отсутствия потенциального субъекта, берёт на себя ответственность за безопасность Белого Дома.


Статья 10.
Сотрудник Секретной Службы в ходе выполнения своих обязанностей подчиняется исключительно Руководству Белого Дома.


Статья 11.
Сотрудник Секретной Службы в ходе исполнения своих должностных обязанностей обязан подчиняться настоящему закону, уставу Белого Дома, Президенту СШТ и всем сотрудникам руководства, за исключением тех пунктом, которые не касаются специальных служб.


Статья 12.
Структура Секретной Службы, состоит следующим образом:
1) Старший Агент Секретной Службы
2) Агент Секретной Службы
3) Водитель (Стажёр) Секретной Службы


Каждый сотрудник имеющий должность из этой структуры, обязан выполнять функции соответствующие ему.


Раздел 3. Права сотрудника Секретной Службы

Статья 12.
1. Структура, полномочия и обязанности СС определяются данным законом, уставом Белого Дома, в случае его официального опубликования и иными нормативно-правовыми актами Президента и Вице-Президента Триллианта и Главы Аппарата Президента.
2. Во время исполнения своих обязанностей СС Белого Дома вправе использовать служебное оружие в случае чрезвычайной ситуации или во время угрозы жизни охраняемому субъекту и объекту. Использование служебного оружия в личных и иных целях, не предусмотренных законодательством, будет предусматривать собой ответственность, в рамках законодательства.
3. В случае, если субъекту грозит опасность, сотрудники Секретной Службы имеют право задерживать или же нейтрализовать подозреваемого.


Статья 13.
В случае, если субъекту грозит опасность, сотрудники Секретной Службы могут объявить эвакуацию, дислокацию или же дополнительную охрану.


Статья 14.
Сотрудник Секретной Службы сам принимает решение относительно применения табельного оружия, однако разрешается открывать огонь исключительно при возникновении угрозы безопасности субъекта или угрозы самому агенту.


Статья 15.
Сотрудник Секретной Службы имеет право требовать документы у лиц, которые пытаются войти в здание или помещение, где находится субъект. В случае неподчинения лица, разрешается вывести его из здания и/или помещения.


Статья 16.
Сотрудник Секретной Службы имеет право на обыск лиц, которые пытаются войти в здание или помещение, где находится субъект.


Статья 17.
Сотрудник Секретной Службы вправе не предоставить свое удостоверение лицам, у которых на то нет соответствующих полномочий.



Раздел 4. Руководство Секретной Службы

Статья 19.
Руководителем Секретной Службы является Глава Аппарата Белого Дома, Куратор СС и иное руководство Белого Дома.


Статья 21.
В случае чрезвычайной ситуации руководство Белого Дома имеет право собрать всех сотрудников Секретной Службы, не смотря на время сутки.


Статья 22.
Руководство СС носит ответственность за Секретной Службы и отвечает за неё.



Раздел 5. Запреты сотрудникам Секретной Службы

Статья 24.
Сотрудникам Секретной Службы строго запрещается игнорировать приказы своего руководства.


Статья 25.
Сотрудникам Секретной Службы запрещается самовольно покинуть место работы, тем самым игнорировать свои обязанности.


Статья 26.
Сотрудникам Секретной Службы строго запрещается превысить свои должностные полномочия или использовать их в личных целях.


Статья 27.
Сотрудникам Секретной Службы пропускать к субъекту без его одобрения, проверки документов, обыска, если на то есть необходимость.


Раздел 6. Официальная символика Секретной Службы

Статья 28.
Удостоверение сотрудника Секретной Службы является единым и выдается каждому сотруднику Секретной Службы.


Статья 29.
Каждый сотрудник Секретной Службы обязан носить специальную форму, удостоверение, а так-же табельное оружие, выдающиеся ему при службе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху