Федеральный Закон «О порядке проведения Выборов СШТ».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
«О порядке проведения Выборов СШТ»
от 29.07.2020 года
Авторство: Terzo Wood, Lev Stalin
РАЗДЕЛ I. «ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ»

Статья 1. Настоящий закон является основным федеральным законом Триллианта, регулирующим избирательный процесс во всех штатах.

Статья 2. Местные власти всех штатов, входящих в состав Соединенных Штатов Триллианта обязаны создать надлежащие условия для проведения выборного процесса.

Статья 3. Избирательным правом обладает любой гражданин Соединенных Штатов Триллианта, являющийся гражданином по рождению или на момент принятия Конституции и достигший возраста шестнадцати и более лет.

Также избирательным правом обладает гражданин Триллианта не являющийся таковым по рождению или на момент принятия Конституции, но являющийся гражданином Соединенных Штатов Триллианта 5 и более лет.

Статья 4. Любые Выборы могут быть осуществлены исключительно на законных основаниях, регламентированных Конституцией СШТ и данным Федеральным Законом СШТ, ровно также, как и должны являться свободным волеизъявлением Граждан СШТ.

Статья 5. Правовой статус любого лица, назначаемого на выборной основе, закрепляется Конституцией СШТ и его Федеральным Законодательством.

Cтатья 6. Любой Гражданин СШТ, проживающий в Республике более 5-х лет имеет право голоса на выборах, проводящихся на территории СШТ.




РАЗДЕЛ II. «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА»

Статья 7. Президент Триллианта избирается Гражданами Триллианта на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования по мажоритарной выборной системе сроком на 40 календарных дней, с возможностью последующей пролонгации его полномочий сроком на 40 календарных дней, пролонгация полномочий Президента Триллианта допускается исключительно единожды с соблюдением критериев, прописанных в действующей Конституции Триллианта.

Статья 8. Каждый Гражданин Триллианта, который соответствует критериям, устанавливаемым Конституцией Триллианта, имеет право выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента Соединенных Штатов Триллианта от политической партии.

Статья 9. Все кандидаты обладают равными правами и несут равные обязанности, которые устанавливает Федеральная Избирательная Комиссия.

Статья 10. На момент предвыборной гонки, которую объявляет Федеральная Избирательная Комиссия Триллианта, все кандидаты зарегистрированные в качестве кандидатов на пост Президента Соединенных Штатов Триллианта, освобождаются от выполнения своих должностных обязанностей.

Статья 11. Арест кандидата на пост Президента Соединенных Штатов Триллианта во время предвыборной гонки может производиться только по решению Министерства Юстиции и при наличии ордера.



РАЗДЕЛ III. «ВЫБОРЫ ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНГРЕССА СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА»

Статья 12. Любая из действующих политических партий, которая подходит по критериям устанавливаемыми Федеральной Избирательной Комиссией Триллианта, имеет право подать заявление на регистрацию политической партии на выборах в Палату Представителей Конгресса Соединенных Штатов Триллианта.

Статья 13. Предвыборная гонка в Палату Представителей Конгресса Соединенных Штатов Триллианта, ровно как и дата выборов назначается указом Президента Триллианта.

Статья 14. Места в Палате Представителей Конгресса Соединенных Штатов Триллианта распределяются Федеральной Избирательной Комиссией Триллианта, по пропорциональной выборной системе.



РАЗДЕЛ IV. «ДЕБАТЫ В ПЕРИОД ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА»

Статья 15. Дебаты - это чётко структурированный и специально организованный публичный политический спор между двумя сторонами или несколькими сторонами по актуальным темам выборов.

Статья 16. Недопустимо проведение дебатов между избирающимися в принудительном порядке.

Статья 17. В случае проведения дебат инициатива должна присутствовать от всех избирающихся, ровно также, как и:
1) Ответственность за проведение и процесс дебатов берет на себя Федеральная Избирательная Комиссия СШТ.
2) Дебаты проводятся на нейтральной территории, на них обязаны присутствовать работники Министерства Информации, транслирующие дебаты.
3) Список вопросов, которые будут обсуждаться на дебатах выдается Федеральной Избирательной Комиссией СШТ.
4) Федеральная Избирательная Комиссия в обязательном порядке наблюдает за процессом дебатов, по окончанию которых публикует колле



РАЗДЕЛ IV. «РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ЛЮБЫХ ВЫБОРОВ И ПРЕДВЫБОРНЫХ КОМПАНИЯ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА»

Статья 18. Выборы в Президент СШТ или же выборы в Палату Представителей СШТ не могут быть осуществлены в случае отсутствия двух зарегистрированных политических партий изъявивших желание принять участие в выборах.

Статья 19. Голосование является тайным, его тайна не может быть придана огласке до момента объявления итогов Федеральной Избирательной Комиссией.

Статья 20. Воспрещается любая агитация за день до выборов и в день их проведения.
Исключение: Выборы в Палату Представителей Конгресса Триллианта. Агитация запрещена только в день выборов.

Статья 20.1 Воспрещается любая агитационная деятельность за день и в день проведения выборов на должность Президента СШТ.

Статья 20.2 Воспрещается любая агитационная деятельность в день проведения выборов в Палату Представителей.

Статья 21. За порядком на избирательном участке должны наблюдать сотрудники силовых структур Соединённых Штатов Триллианта.

Статья 22. На избирательных участках запрещается нахождение людей, имеющих на себе маски\аксессуары\иные приспособления, препятствующие идентификации личности, ровно также, как и не допускается нахождение на избирательном участке лица, не имеющего при себе любого документа, способного идентифицировать его личности.

Статья 23. Никакое лицо не может быть принуждено к участию или не участию в любых выборах, ровно также, как и не может быть принуждено голосовать или не голосовать.



РАЗДЕЛ V. «ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ФЗ “О ВЫБОРАХ СШТ”»

Статья 24. Введение данного Федерального Закона осуществляется в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов Триллиант и действующим Федеральным законодательством Триллианта.

Статья 25. Никакое лицо не имеет права срывать выборы или же осуществлять деятельность, направленную на их срыв\задержание\перенос за исключением лиц, уполномоченных в ведение выборов на территории СШТ.
 
Последнее редактирование модератором:

Cameron_Lebron

Вы кто такие? я вас не звал, идите гулять
Пользователь
Сообщения
803
Реакции
533
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Trilliant

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА



В настоящий закон "О Генеральной Прокуратуре СШТ" согласно Постановлению Конгресса Триллианта от 10.04.2021 "О внесении изменений в ФЗ "О порядке проведения Выборов СШТ". были внесены изменения.
Президент Соединенных Штатов Триллианта - Cameron Lebron
17.05.2021

E.S.Cameron
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху