Федеральный закон «О наследовании полномочий Президента Триллианта».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

«О наследовании полномочий Президента Триллианта»
от 21.06.2020 года

Автор: Riad Holland
Статья 1. Наследование полномочий Президента — процесс в Соединенных Штатах Триллианта, устанавливающий очередность исполнения обязанностей Президента Триллианта, по причине нетрудоспособности, смерти, отставки или отстранения от должности, согласно законодательству Триллианта, избранного или действующего Президента Республики.


Статья 2. Наследование полномочий Президента.
1. Если по причине смерти, отставки, отстранения от должности, либо несоответствия требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность, никто из порядка должностей, указанных в статье 53 настоящей Конституции Триллианта, не может исполнять полномочия и обязанности Президента, то действующий Государственный Секретарь вступает в должность Президента.
2. Если к исполнению обязанностей Президента должен приступить Государственный Секретарь, но должность Государственного Секретаря вакантна, либо Государственный Секретарь не отвечает требованиям, предъявляемым к кандидатам на эту должность, то Спикер Палаты Представителей уходит в отставку со своего поста и занимает должность Президента.
3. Если к исполнению обязанностей Президента должен приступить Спикер Палаты Представителей, но должность Спикера Палаты Представителей вакантна, либо Спикер Палаты Представителей не отвечает требованиям, предъявляемым к кандидатам на эту должность, то Министр Юстиции уходит в отставку со своего поста и занимает должность Президента.
4. Если к исполнению обязанностей Президента должен приступить Министр Юстиции, но должность Министра Юстиции вакантна, либо Министр Юстиции не отвечает требованиям, предъявляемым к кандидатам на эту должность, то Министр Обороны уходит в отставку со своего поста и занимает должность Президента.



Статья 3. Лицо, унаследовавшее полномочия Президента в соответствии с законодательством Триллианта, исполняет обязанности Президента до избрания нового Президента по итогам внеочередных выборов, после чего возвращается на свою первостепенную должность.


Статья 4. При невозможности исполнения полномочий Президента Соединенных Штатов Триллианта, cогласно статье 2 настояшего закона, Конгресс принимает постановление об исполнении полномочий Президента Соединенных Штатов Триллианта иным должностным лицом, соответствующим требованиям на эту должность, до момента избрания нового Президента по итогам внеочередных выборов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху