Федеральный Конституционный Законопроект | О внесении изменений в ФКЗ "О системе Судебной власти"

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,166
Реакции
2,990
Баллы
368
Сервер
Ruby

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ
"О внесении изменений в ФКЗ "О системе Судебной власти"

Имя, Фамилия и должность лица, вносящего проект в Национальную Ассамблею: Joseph Bondela, Федеральный Канцлер Рубина
Ссылка на Закон, в который настоящим проектом вносятся изменения: Федеральный Конституционный Закон Рубина "О системе Судебной власти"
Пояснительная записка к Законопроекту: В связи с фактическим отсутствием возможности вступить в должность Судье Рубина в период отсустствия Председателя Федерального Суда Рубина, предлагается изменить порядок принесения присяги Судьей Рубина, впервые назначаемым на должность.


Текст Законопроекта:

1. Пункт 2 статьи 20 Федерального Конституционного Закон Рубина "О системе Судебной власти" дополнить подпунктом 1 следующего содержания: "Судья, за исключением Председателя Федерального Суда, в случае невозможности очного принесения присяги, имеет право принести присягу путем направления Председателю Федерального Суда, а в период отсутствия его или лица, исполняющего его обязанности, Федеральному Канцлеру Рубина, письма с текстом присяги, установленным пунктом 1 настоящей статьи, помимо которого оно должно содержать подпись Судьи и дату направления этого письма. Председатель Федерального Суда (в период отсутствия его или лица, исполняющего его обязанности, Федеральный Канцлер Рубина) принимает присягу, после чего она считается принесенной, либо отказывает в её принятии и назначает дату присенения очной присяги в здании Федеральногоо Суда. В случае, если Председатель Федерального Суда (в период отсутствия его или лица, исполняющего его обязанности, Федеральный Канцлер Рубина) не явился в назначенное время, либо не принял (отказал в принятии) присяги в течение 48 часов с момента направления письма, Присяга Судьи считается принесенной.".

Дата: 19.03.2024
Подпись:
 
Последнее редактирование:

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
В соответствии с Федеральным Конституционным Законом "О Национальной Ассамблее Рубина", проведя проверку поданного законопроекта, одобряю его и представляю для голосования в Национальной Ассамблее Рубина.

Президент Национальной Ассамблеи IV созыва,
Ш. Герцогенбуш
21 марта 2024 год
домой.
 

alastor ambrosia).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,770
Реакции
6,674
Баллы
598
Я, депутат Национальной Ассамблеи IV созыва от партии Путь к Рубину Everett Bloodfallen
голосую за данный проект так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.
23.03.24
ebloodfallen
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, Президент Национальной Ассамблеи IV созыва Республики Рубин Шалом Герцогенбуш, голосую за представленный федеральный конституционный законопроект, солидарен с позицией, которую изложили в пояснительной записке.

24 марта 2024 год
домой.
 

Jeyz Redwood

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
20
Баллы
10
Я, депутат Национальной Ассамблеи IV созыва от партии Путь к Рубину, Jeyz Redwood
голосую за данный проект, так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.
24.03.24
j.redwood.png
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,166
Реакции
2,990
Баллы
368
Сервер
Ruby

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАНЦЛЕР
РУБИНА

23 марта 2024 года №153/21-74
г. Лос Сантос, Здание Федерального Правительства

Депутатам Национальной Ассамблеи Рубина

Уважаемые Депутаты!

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Федерального Конституционного Закона "О Национальной Ассамблее Рубина", направляю уведомление о внесении изменений в Федеральный Конституционный Законопроект "О внесении изменений в ФКЗ "О системе Судебной власти", поданный мною 19 марта 2024 года.

2. Пункт 2 статьи 20 Федерального Конституционного Закон Рубина "О системе Судебной власти" дополнить подпунктом 1 следующего содержания: "Судья, за исключением Председателя Федерального Суда, в случае невозможности очного принесения присяги, имеет право принести присягу путем направления Председателю Федерального Суда, а в период отсутствия его или лица, исполняющего его обязанности, Федеральному Канцлеру Рубина, письма с текстом присяги, установленным пунктом 1 настоящей статьи, помимо которого оно должно содержать подпись Судьи и дату направления этого письма. Председатель Федерального Суда (в период отсутствия его или лица, исполняющего его обязанности, Федеральный Канцлер Рубина) принимает присягу, после чего она считается принесенной, либо отказывает в её принятии и назначает дату присенения очной присяги в здании Федеральногоо Суда. В случае, если Председатель Федерального Суда (в период отсутствия его или лица, исполняющего его обязанности, Федеральный Канцлер Рубина) не явился в назначенное время, либо не принял (отказал в принятии) присяги в течение 48 часов с момента направления письма, Присяга Судьи считается принесенной.".​


Joseph Bondela
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, Президент Национальной Ассамблеи IV созыва Республики Рубин Шалом Герцогенбуш, голосую за представленный федеральный конституционный законопроект, солидарен с позицией, которую изложили в пояснительной записке.

24 марта 2024 год
домой.
 

Bruno Linkoln

Пользователь
Сообщения
682
Реакции
717
Баллы
170
Сервер
Emerald
Я, депутат Национальной Ассамблеи IV созыва от партии «Свобода» Бруно Линкольн, голосую за выдвинутый федеральный конституционный законопроект, ибо поддерживаю изложенное в пояснительной записке.

24.03.2024 г.
B. Linkoln
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
В ходе голосования большинство депутатов Национальной Ассамблеи IV созыва Республики Рубин поддержало выдвинутый федеральный законопроект. Передаю федеральный законопроект на промульгацию Федеральному Канцлеру Республики Рубин.

27 марта 2024 год
домой.
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,166
Реакции
2,990
Баллы
368
Сервер
Ruby
27.03.2024
Федеральный Канцлер Рубина - Joseph Bondela

 
Сверху