Federal Court | Судебное производство №90 | SF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18


UNITED STATES OF TRILLIANT
THE FEDERAL COURT


СУДОПРОИЗВОДСТВО №90
24.07.20_________________________________________________________________________San-Fierro
"Uncle Morris против неизвестного детектива отдела OoSO"


На основании закона "О судебной системе Республики Триллиант" Федеральный суд возбуждает судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:

1. Заявитель обращения в суд (истец, частный обвинитель): Uncle Morris.
2. Ответчик (обвиняемый): Roberto Martini, Tyler Jawler.
3. Третьи лица (прокурор, следователь, свидетель и т.д., приобщать по ходу судопроизводства): n/a.


Судопроизводство было возбуждено на основании поданного искового заявления: ***.

Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.
 
Последнее редактирование:

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
1595619592082.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE FEDERAL COURT


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Федеральный суд обязует Генерального прокурора в лице Tyler Jawler провести прокурорское расследование по данному судопроизводству и оставить официальный ответ с результатами в течении 72-х часов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ US-T - PANKRATZ KONIGSTEIN.
p.konigstein.
 
Последнее редактирование:

๖ۣۣۜTyler_Jawler

Премьер-министр СШТ Триллиант
Пользователь
Сообщения
155
Реакции
292
Баллы
0
Сервер
Trilliant
(( Какого Виталия Висконти? Он уже не Прокурор ))
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18


UNITED STATES OF TRILLIANT
THE FEDERAL COURT


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Федеральный суд выдает Генеральному прокурору в лице Tyler Jawler дополнительные 24 часа на проведение прокурорской проверки по данному судопроизводству.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ US-T - PANKRATZ KONIGSTEIN.
p.konigstein.
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18

UNITED STATES OF TRILLIANT

THE FEDERAL COURT

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Федеральный суд в лице Федерального судьи - Pankratz'a Konigstein на основании расследования Управления Комиссара Полиции Триллианта определяет обвиняемого Robert'a Martini, а также Генерального Прокурора Республики Триллиант на основании неисполненного Судейского Определения по данному судебному производству от 24.07.20

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ US-T - PANKRATZ KONIGSTEIN.
p.konigstein.
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE FEDERAL COURT

РЕШЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДА
по делу №90

30.07.20_________________________________________________________________________San-Fierro
"Uncle Morris против Roberto Martini"

Федеральный суд , рассмотрев иск №90 от гражданина Uncle Morris против Roberto Martini установил:

24 июля 2020 г. гражданин Uncle Morris подал исковое заявление против неизвестного детектива отдела OoSO по поводу административных и уголовных нарушений. 24 июля 2020 г. Федеральный суд запросил от Генерального Прокурора проведение расследования, на что не получил официального ответа. 26 июля 2020 г. Комиссар Полиции Samuel Ledesmaro установил личность неизвестного детектива, субъекта преступления: Roberto Martini. Также в своем ответе вышеуказанный Комиссар разъясняет, что детектив Роберто Мартини уже не состоит в рядах Полиции Триллианта. Федеральный суд находит неприемлимыми действия (бездействие) Роберто Мартини и действующего Генерального Прокурора.

Подробно изучив дело, по которому было сделано обращение в в форме искового заявления, проверив материалы дела, Федеральный суд пришел к следующим выводам:

Согласно статье 2 Федерального закона "О Федеральном суде" осуществляя правосудие, Федеральный суд руководствуется действующим федеральным законодательством, по отдельным соответствующим искам – законодательством определенного штата. При отправлении правосудия судьи руководствуются общими принципами осуществления правосудия на основании Конституции и Закона «О судебной системе»;
Согласно статье 5 Уголовного кодекса Республики Триллиант преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания;
Согласно статье 18 Конституции Триллианта обеспечение прав и свобод граждан Республики Триллиант является высшей целью государства.Государство гарантирует защиту и покровительство прав и свобод граждан Триллианта на территории Триллианта, так и за ее пределами, закрепленные в Конституции, законах и предусмотренные международными обязательствами;
На основании статьи 19 Конституции Триллианта каждый с момента рождения обладает неприкосновенными, ненарушаемыми и неотчуждаемыми правами и свободами;
Статья 49 Уголовного Кодекса Республики Триллиант гласит:
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством.
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством,-
наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с использованием служебного положения или полномочий;
в) принесшие крупный или особо крупный ущерб потерпевшему, -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Преступления Роберто Мартини предусмотрены вышеуказанной статьей частями 1, 2 (б), 3.
На основании Статьи 50 части 1 Уголовного Кодекса Республики Триллиант, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до 100.000$ или лишением свободы на срок до двух лет.
Согласно Статье 86 Уголовного Кодекса Республики Триллиант, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до 80.000$, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
На основании Статье 2 частям 3, 4, 7 Дорожного Кодекса Триллианта, движение по встречной полосе, движение транспортного средства вне дорожного покрытия - по газонам, тротуарам, железнодорожным путям, а также иному покрытию, не являющимся дорожным, объезд основного потока транспорта с правой стороны. Исключение составляют экстренные случаи или частные дороги - наказывается штрафом в размере $4,500.
Согласно Статье 5 части 1 пунктам 1 и 2 Дорожного Кодекса Триллианта, неаккуратность или грубое пренебрежение безопасностью себя и окружающих во время вождения:
1) Движение по безлюдным тротуарам, велодорожкам или площадям.
2) Хаотичное движение между полосами.
- наказывается штрафом в размере до $5,000 с возможным изъятием водительской лицензии.
На основании Статьи 21 Дорожного Кодекса Триллианта, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах, является нарушением -
наказывается штрафом в размере $3,000.
Согласно Статье 12 Административного Кодекса Триллианта, административный штраф является денежным взысканием, выражается в долларах Триллиант и устанавливается для граждан в размере, не превышающем ста тысяч долларов.
На основании Статьи 24 Административного Кодекса Триллианта, неправомерный отказ в предоставлении гражданину, должностному лицу информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа в размере до 75.000$.
Согласно Статье 7 Уголовного Кодекса Триллианта, совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

На основании изложенного, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, Федеральный суд решил:

Требования искового заявления удовлетворить частично:

1. Определить штраф для экс-детектива Роберто Мартини суммой на 70.000$ (семьдесят тысяч долларов).
2. Разрешить сотрудникам TSPD изъять лицензию для вождения у экс-детектива Роберто Мартини.
3. Запретить Роберто Мартини работать в Полиции Триллианта 2 недели. (( 2 реальных недели ))
4. Наложить штраф на Генерального Прокурора Tyler Jawler суммой на 30.000$ (тридцать тысяч долларов).


Решение Федерального суда может быть обжаловано в Верховном Суде Триллианта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху