FCS | Путеводитель по разделу Правосудия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Corey Lancrow

Пользователь
Сообщения
328
Реакции
169
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1606396869317 copy.png


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА

1614421874550.png


Доброго времени суток, уважаемые граждане Соединённых Штатов Триллианта!
Данный путеводитель поможет Вам быстро сориентироваться в Судебной Системе, а так же поможет Вам правильно написать иск или обращение.

1614422336037.png


Давайте для начала поймём что такое Федеральная Судебная Система, это система специально уполномоченных государством органов (судов) и органов судейского сообщества по разрешению конкретных юридических споров в порядке уголовного, гражданского, административного и конституционного судопроизводств. Теперь Вы понимаете что собой представляет ФСС (FCS).

1614422835714.png


Судебную систему Триллианта составляют:
Верховный Суд
Федеральный Суд
Военный Суд


1614422840855.png


Давайте более подробнее рассмотрим каждый суд.
Начнём с Верховного суда.
Верховный суд Республики Триллиант является судебным органом конституционного контроля, высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с законодательством. То есть, если у Вас появилось сомнение в правильности принятия закона или же нарушения Конституции высшим должностным лицом, а так же если Вы хотите подать апелляционную жалобу, то Вам нужно обращаться в Верховный Суд Соединённых Штатов Триллианта. В данной теме Вы можете ознакомиться с правилами подачи исковых заявлений, апелляционных жалоб, а так же запросов и обращений. В Верховный суд входят два судьи Верховного суда, а так же Председатель Верховного суда.

1614423295431.png

Плавно переходим к Федеральному Суду. В него входят три судьи, которые имеют право рассматривать исковое заявление в единоличном порядке.
Давайте разберёмся что подсудно Федеральному суду, и что он в праве рассматривать.
Федеральный суд рассматривает:
1) все гражданские и административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов, за исключением дел, которые в соответствии с законодательством рассматриваются другими судами;
2) все уголовные дела, за исключением дел, отнесенных федеральными законами к подсудности других судов.
3) иные дела, отнесенные федеральным законодательством к их ведению.
4) в соответствии с федеральными законами рассматривает дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
5) уголовные дела, переданные органами Генеральной и прокуратуры и прокуратурами субъектов Триллианта.

Вы всегда можете обратиться в Федеральный суд, если Ваше обращение будет подсудно данному суду.
Так же, в данной теме Вы сможете ознакомиться с правилами подачи исковых заявлений в Федеральный суд.

1614424091743.png

Так же, в ФСС имеется Военный суд. В него входят только два судьи. Данный суд рассматривает дела касательно военных преступлений, нарушение устава МО, или иных военных законов и установок. Так же, Генеральная Военная Прокуратура в праве передавать дисциплинарные дела военных в данный суд. Прошу заметить, что Федеральный суд не в праве рассматривать дела, если дело касается военной части, если закон нарушил именно военный то Вам непосредственно требуется обращаться в Военный суд. В данной теме Вы сможете ознакомиться с правилами подачи исковых заявлений, а так же ознакомиться с правилами запросов на выдачу судебного ордера.

1614424616035.png

Электронная Приёмная Председателя Верховного Суда
Это приёмная, в которую Вы всегда можете обратиться с интересующим Вас вопросом, проблемой, предложением и иным обращением.
Он располагается в специальном разделе "Электронная приёмная", там Вы можете ознакомиться с правилами подачи обращения в электронную приёмную. Если же Вы нарушили закон, и Вам были вынесены штрафные санкции, то Вы обязаны уведомить Председателя Верховного суда, об уплате штрафных санкций, срок погашения санкций 14 дней. В данном разделе Вы так же можете ознакомиться с правилами подачи заявления об уплате штрафных санкций.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху