FBI | Чайхона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blackfield Stat

что для тебя красота?
Пользователь
Сообщения
521
Реакции
450
Баллы
0
1. Имя фамилия должность лица передавшего уголовное дело: Blackfield Stat, Директор ФБР.
2. Имя фамилия обвиняемого лица: Чайхона/ Vico Mussolini, Salve Bottichelli
2.1. Возраст обвиняемого лица: около 30 лет.
2.2. Место работы обвиняемого лица(при наличии):Чайхона
2.2.1 Должность обвиняемого лица: -
3. Статьи Уголовного кодекса нарушенные лицом: п.5 ст.13 УК РР, п. "а", "г" части 2 статьи 18 УК РР, статьи 24 УК РР.
4. Дата, место и время совершения правонарушения: -
5. Отягчающие обстоятельства: -
6. Описание ситуации: 1.07.2021 в мэрии города Las-Venturas произошел теракт. Следствием было установлено, что к теракту причастны Крокучио Ботичели, Вико Муссолини и Колоссо Ботичели. В ходе рейда был задержан Сальве Ботичели, сотрудник Чайхоны, у коготорого было обнаружено 1500 гр. (1.5 кг) запрещенного вещества и было изъято агентом на экспертизу, в результате которой вещества являются синтетикой, производимой в лаборатории, путем смешивания и работы химических веществ друг с другом (химическая реакция). После этого агенты бюро на основании ордера провели обыск в Особняке №663, недвижимости Колоссо Ботичели, расположенному в окрестностях Las-Venturas. В ходе обыска было обнаружено и изъято 10 ящиков с патронами, огнестрельное крупнокалиберное оружие и оружие малого калибра, а также несколько ящиков с брекетами растения, похожего на растение канабис. В ходе экспертизы выяснилось, что это действительно наркотическое вещество растительного происхождения - канабис. В ходе задержания двух подозреваемых по делу - Колоссо и Крокучио Ботичели агенты направили оружие на их вертолет и приказали выйти из него. Проигнорировав требования агентов, водитель вертолета взлетел и, ударившись винтом о здание, потерпел крушение, в ходе которого Колоссо и Крокучио Ботичели погибли на месте. Следствие не может принять постановление о прекращении уголовного дела, так как присутствуют заинтересованные лица - жертвы, пострадавшие от рук преступной группировки. Следствие обвиняет погибшего Крокучио Ботичели и Колоссо Ботичели в создании преступного сообщества, распространении наркотических средств с помощью сообщества, террористической деятельности с помощью сообщества, и требует признания "Чайхоны" преступным сообществом, закрытия организации.
 

Blackfield Stat

что для тебя красота?
Пользователь
Сообщения
521
Реакции
450
Баллы
0


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела

02.07.2021

г. Сан-Фиерро

№066
Список агентов, которые участвуют в расследование:
Foxy Morenno - Agent - Следователь


Агент Фокси Моренно рассмотрев поступившие материалы в органы Федерального Бюро Расследований,


УСТАНОВИЛ:



01.07.2021 в районе 19 часов 14 минут произошел терракт в Мэрии города Лас-Вентураса. По камерам видео наблюдения и при помощи дактелоскопии, следствие установило, что в данной ситуации замешаны следующий лица: Crocuxio Botichelli, Colosso Botichelli, Vico Mussollini. Следователь дела - Foxy Morenno 02.07.2021 в период с 15:21 по 15:50 начал расследование дела и находился на месте преступления, так же, ему удалось найти необходимые улики для доказательства виновности вышеуказанных лиц. Были получены следующие улики и доказательства: Видеозапись с камер видеонаблюдения мэрии, были взяты записи как с внутренних камер, так и с наружних, где было запечатлено, как подъезжают 2 машины - Султан и Хантли, откуда позже вышли вооруженные люди в масках и военной форме, машины были брошены бандитами, так же, при помощи дактелоскопии, следователь смог найти отпечатки пальцев преступников, что выяснилось после экспертизы. Так же, следователю удалось найти на кого зарегестрированы данные автомобили, про помощи того, что он пробил автомобили по VIN номеру, автомобили были зарегистрированы на Crocuxio Botichelli.

Доказательства по уголовному делу №066:
Видеозапись.
Видеозапись.
Видеозапись.
(ООС: В последнем видео из-за того что заработался, только что заметил ошибку, вместо Vito Mussollini должно быть Vico Mussollini)


На основании вышесказанного, руководствуясь статьей 4 Закона “О Федеральном Бюро Расследований”,


ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить уголовное по признакам преступления, предусмотренного
Статья 18. Организация теракта/бунта.

Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями – наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий;
в отношении Crocuxio Botichelli, Colosso Botichelli, Vico Mussolini.
2. Уголовное дело принять к своему производству.
3. Копию настоящего постановления направить Rudy Chavezy.
 

Blackfield Stat

что для тебя красота?
Пользователь
Сообщения
521
Реакции
450
Баллы
0


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о дополнении уголовного дела

03.07.2021

г. Сан-Фиерро

№066
Список агентов, которые участвуют в расследование:
Фокси Моренно - Агент - Следователь



УСТАНОВИЛ:


Что 03.07.2021 в 12 часов 19 минут, следователь Фокси Моренно, пробил по базе данных фигурантов уголовного дела: Crocuxio Botichelli, Colosso Botichelli, Vico Mussollini. В ходе следствия выяснилось, что Crocuxio Botichelli является владельцем Чайхоны, а Colosso Botichelli и Vico Mussollini являются сотрудниками Чайхоны. Далее, следователь проследовал к данному месту, осмотрел его, а так же узнал адрес. Следствие предполагает, что Crocuxio, из корыстных побуждений решил совершить терракт. Для выяснения более точной информации требуется обыск в Чайхоне. Ниже прикладываются видеоматериалы:

Видеозапись.
 

Blackfield Stat

что для тебя красота?
Пользователь
Сообщения
521
Реакции
450
Баллы
0


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о дополнении уголовного дела

06.07.2021

г. Сан-Фиерро

№066
Список агентов, которые участвуют в расследование:
Richard Stark - Агент ФБР - участник задержания
Sia Alonso - Старший агент ФБР - участник задержания



УСТАНОВИЛ:


06.07.2021 федеральным бюро расследований был проведен рейд на особняк преступной группировки "Чайхона". В процессе рейда, в собственном особняке был обнаружен и задержан подозреваемый по имени Salve Botichelli. Мужчине был произведен первичный обыск, где было обнаружено 1500 гр. (1.5 кг) запрещенного вещества и было изъято агентом на экспертизу, в результате которой вещества являются синтетикой, производимой в лаборатории, путем смешивания и работы химических веществ друг с другом (химическая реакция). При вторичном обыске у мужчины был изъят гражданский паспорт и мобильный телефон, позже агентом была обнаружена "интересная информация" в нем: контакты главаря преступной группировки, неизвестные номера, на которые, возможно, звонил подозреваемый своим напарникам.

В ходе допроса мужчина вел себя адекватно, прямо ответил на все заданные вопросы агентом ФБР, вследствие этого стало известно имя главаря банды, нынешнюю деятельность преступной группировки и расположение допрашиваемого в банде, как наркоторговец. Благодаря данной информации, агентам будет проще вести расследование этого дела, а Salve был помещен в изолятор. Ниже прикрепляю доступные материалы:


задержание, первичный обыск, изъятие вещества, снимок, вторичный обыск, допрос1, допрос2, допрос3 + изолятор
 

Blackfield Stat

что для тебя красота?
Пользователь
Сообщения
521
Реакции
450
Баллы
0


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о дополнении уголовного дела

09.07.2021

г. Сан-Фиерро

№066
Список агентов, которые участвуют в расследование:
Blackfield Stat - Director FBI - Следователь



УСТАНОВИЛ:


06.07.2021 федеральным бюро расследований на основании двух ордеров был проведен рейд на особняк преступной организации "Чайхона". В ходе рейда в организации была найдена пыточная комната, в которой были найдены ножи, грязные матрасы, крюк, а также засохшая кровь, что выяснилось в ходе экспертизы. Здание организации было опечатано и арестовано. После этого агенты бюро на основании ордера провели обыск в Особняке №663, недвижимости Колоссо Ботичели, расположенному в окрестностях Las-Venturas. В ходе обыска было обнаружено и изъято 10 ящиков с патронами, огнестрельное крупнокалиберное оружие и оружие малого калибра, а также несколько ящиков с брекетами растения, похожего на растение канабис. В ходе экспертизы выяснилось, что это действительно наркотическое вещество растительного происхождения - канабис. В ходе задержания двух подозреваемых по делу - Колоссо и Крокучио Ботичели агенты направили оружие на их вертолет и приказали выйти из него. Проигнорировав требования агентов, водитель вертолета взлетел и, ударившись винтом о здание, потерпел крушение, в ходе которого Колоссо и Крокучио Ботичели погибли на месте. Следствие не может принять постановление о прекращении уголовного дела, так как присутствуют заинтересованные лица - жертвы, пострадавшие от рук преступной группировки. Следствие обвиняет погибшего Крокучио Ботичели и Колоссо Ботичели в создании преступного сообщества, распространении наркотических средств с помощью сообщества, террористической деятельности с помощью сообщества, и требует признания "Чайхоны" преступным сообществом, закрытия организации.

Доказательства: Рейд по ордерам.mp4, Экспертиза.mp4
 

Blackfield Stat

что для тебя красота?
Пользователь
Сообщения
521
Реакции
450
Баллы
0

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по уголовному делу №066 в совершении преступления, предусмотренного п.5 ст.13 УК РР, п. "а", "г" части 2 статьи 18 УК РР, статьи 24 УК РР, части 1 статьи 86 УК РР.


ОБВИНЯЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ:

1. Название организации: Чайхона
2. Дата создания организации: Конец июня 2021.
3. Место нахождения: Las-Venturas, Prickle-Pine.
4. Место работы/учебы: -
5. Иные данные: Является преступным сообществом, которое было создано погибшим Крокучио Ботичели из корыстных побуждений с целью террористической деятельности и распространения наркотических веществ растительного происхождения.

Обвиняется в том, что является преступным сообществом, которое занимается преступлениями, предусмотренными п.5 ст.13 УК РР, п. "а", "г" части 2 статьи 18 УК РР, статьи 24 УК РР, части 1 статьи 86 УК РР.

ОБВИНЯЕМЫЙ:

1. Имя Фамилия: Vico Mussollini
2. Дата рождения, возраст: 1985 г.
3. Место проживания: -
4. Место работы/учебы: Чайхона
5. Иные данные: Является участником преступного сообщества, которое было создано погибшим Крокучио Ботичели из корыстных побуждений с целью террористической деятельности и распространения наркотических веществ растительного происхождения.

Обвиняется в том, что является участником преступного сообществом, и занимался преступлениями, предусмотренными п.5 ст.13 УК РР, п. "а", "г" части 2 статьи 18 УК РР, статьи 24 УК РР.

ОБВИНЯЕМЫЙ:

1. Имя Фамилия: Salve Bottichelli
2. Дата рождения, возраст: 1985 г.
3. Место проживания: -
4. Место работы/учебы: Чайхона
5. Иные данные: Является участником преступного сообщества, которое было создано погибшим Крокучио Ботичели из корыстных побуждений с целью террористической деятельности и распространения наркотических веществ растительного происхождения. На допросе сотрудничал со следствием.

Обвиняется в том, что является участником преступного сообществом, и занимался преступлениями, предусмотренными п.5 ст.13 УК РР, п. "а", "г" части 2 статьи 18 УК РР, статьи 24 УК РР.

Доказательства по уголовному делу №066:
Видеозапись.
Видеозапись.
Видеозапись.
( РАССЛЕДОВАНИЕ ТЕРАКТА)
задержание, первичный обыск, изъятие вещества, снимок, вторичный обыск, допрос1, допрос2, допрос3 + изолятор ( ДОПРОС УЧАСТНИКА ГРУППИРОВКИ)
Рейд по ордерам.mp4, Экспертиза.mp4, Экспертиза с пыточной комнаты ( Рейд и экспертиза)

Справка по уголовному делу №066:
1. Срок следствия: 7 дней. Следствие начато: 02.07.21, следствие окончено: 09.07.21.
2. Мера пресечения: избиралась ( здание опечатано)/ Не избиралась ( Для Vico Mussollini)/ Избиралась ( Для Salve)



Обвинительное постановление по уголовному делу №066 составлено: 09.07.21, и направляется в Суд Республики Рубин для согласования обвинительного заключения.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОСТАВИЛ:



Следователь FBI

Director FBI,

OOD

Blackfield Stat

Личная подпись следователя:Blackfield S.
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
руби герб.png
Определение
Верховного суда
Республики Рубин
О принятии к производству уголовного дела

Верховный суд Республики Рубин, в лице председателя Верховного суда Octavio Reidel по факту поступившего уголовного дела против Vico Mussolini и Salve Bottichelli

Установил:

16.07.2021 в Республиканский суд поступило уголовное дело, против Vico Mussolini и Salve Bottichelli, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 5 статьи 13, пунктами "а", "г", части 2 статьи 18, статьи 24 особенной части УК РР. Оснований для отказа в принятии к рассмотрению не установлено. На основании вышеуказанного, в соответствии с действующим законодательством

Определил

1. Принять к производству уголовное дело Верховным судом в качестве суда первой инстанции
2. Установить формат производства заочный.

Председатель Верховного суда Octavio Reidel
16.07.2021
OcRd​
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
руби герб.png

ПРИГОВОР
ВЕРХОВНОГО СУДА
РЕСПУБЛИКИ РУБИН

Я, председатель Верховного суда Octavio Reidel, по факту поступившего в Республиканский суд уголовного дела против Vico Mussolini и Salve Bottichelli.

Установил:

15.06.2021 в Республиканский суд поступило уголовное дело, которое было принято к рассмотрению 16.07.2021 в заочной форме. Экспертизой и на основании видеозаписей с камер мэрии г. Лос-Сантос достоверно установлено, что произошел террористический акт. Участниками этого акта были Крокуксио Боттичелли, Колоссо Боттичелли, Вико Муссолини. В ходе следственных мероприятий была предпринята попытка задержания Крокуксио и Колоссо Боттичелли, однако подозреваемые погибли. Для дальнейшего расследования следователями был запрошен ордер на обыск особняка 667, принадлежавшего одному из погибших. На основании него, был проведен рейд, при котором обнаружилось большое количество разнокалиберного оружия и наркотическое вещество растительного происхождения. Оружие не подверглось исследованию, поэтому его легальность/нелегальность достоверно установить невозможно. После этого, на основании ордера, был проведен обыск в здании "Чайхоны", при котором было обнаружено большое количество оружия и синтетических наркотических веществ. При рейде был задержан и допрошен Сальве Боттичелли. При нем во время обыска находилось 1.5кг наркотических веществ. Объем не позволяет считать, что вещество предназначено для собственного употребления. Суд учитывает тот факт, что Сальве активно сотрудничал со следствием, как смягчающее преступление обстоятельство.
На основании вышеуказанного, в соответствии с УК РР, УПК РР, суд

Приговорил:

1. Признать организацию "Чайхона" экстремистской(террористической), запретить деятельность на территории Рубина.
2. Признать Crocuxio Bottichelli виновным в организации преступного экстремистского сообщества, распространении наркотических веществ и осуществлении террористической деятельности посмертно.
3. Признать Colosso Bottichelli виновным в совершении террористического акта посмертно.
4. Признать Salve Bottichelli виновным в распространении наркотических средств.
5. Признать Vico Mussolini виновным в совершении террористического акта.
6. Назначить наказания:
Salve Bottichelli - 6 лет лишения свободы
Vico Mussolini - 11 лет лишения свободы

Суд разъясняет: приговор вступает в силу через 3 дня после опубликования. Приговор может быть обжалован сторонами в апелляционной инстанции в течение 3-х дней с момента опубликования.

Председатель Верховного суда Octavio Reidel
19.07.2021
OcRd​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху