(( FAQ ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
Приветствую всех читателей данной темы, или же тех, кто хочет ознакомиться с ролью байкера и как ее правильно отыгрывать.
Chapter 1. RolePlay.
Chapter 2. The role of a completed motorcycle club member.
Chapter 3. Screenshot Situation.
Chapter 4. Modification and scripts.
Chapter 5. How to get to us ?




 

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
Chapter 1.

Начнем с понятия игрового процесса.
Для хорошей игры на сервере у вас, конечно же, должен быть свой персонаж, со своим именем и историей. Для этого достаточно написать [авто-]биографию/квенту. Написав историю вашего персонажа, его характер, вы должны придерживаться роли своего персонажа. Иногда ваша квента/биография может помочь в разных жалобах, связанные с ролевым процессом(в большинстве случаев можно получить в каких-то случаях warn за игру в свою пользу, не придерживаясь способностей/характера вашего персонажа).
Все мы понимаем, что на дворе уже 21 век, а это значит, камеры везде и повсюду. Особенно в густо-населенных районах города. Естественно, вы не сможете стрелять возле того же полицейского департамента, где полно народу и машин, да и еще без средств защиты (бронижелета) и без маски. Да, крайм может делаться в опасном районе, или в мало-населенных пунктах (деревни, поселки), ведь шанс попасться значительно меньше. Соблюдая правила ролевого процесса, вы в 100 процентом случае не получите наказание. Достаточно просто не ездить про тротуарам (именно там по IC ходят люди), да даже ездить свыше 250 км/ч, так как эта скорость считается за предельно большой и управлять на просторах города практически не возможно.


Нарушения игрового процесса.
Существует масса нарушений игрового процесса, которые имеют свое название и пояснение. Ниже я предоставлю более часто нарушаемый список терминов, пояснение и пример нарушения.
DM [
DeathMatch] - убийство человека, не имея на то причины или же мотива.
Пример: Ivan_Petrov решил из-за личной неприязни убить игрока с ником Artur_Mamedov. Без РП диалога, отыгровок, решил убить и все. Следовательно игрок с ником Ivan Petrov может получить наказание в виде КПЗ на 90 минут, или в варн (по ситуации).
DB [
DriveBy] - способ убийства человека с помощью транспортного средства.
Пример: Тот же Иван увидел игрока Артура. Иван катается на инфернусе и решил задавить Артура. Игрок может получить за это kick, кпз, варн в редких случаях (при оочень частых нарушениях)
TK [
TeamKill] - убийство человека без причины из своей же фракции[подфракции].
Пример: Работают два человека в Мэрии Лос-Сантос, один убил другого по принципу ДМа. Тот, кто убил - получает кпз/варн.
PG [
PowerGaming] - использование нечеловеческих способностей человека.
Пример: Условно говоря, ПГ это то, чего не может случиться в реальной жизни. Человек не умеет читать мысли, поднимать самолеты и машины, летать как птичка. Либо же выжить после 5 выстрелов в грудь, не имея бронижелета. В большинстве случаев такое наказывается варном, и может расцениваться, как игра в собственную пользу(по ситуации)
СХ [
SpeedHack] - программа, для увеличения скорости авто выше заданной.
Пример: Человек едет на faggio, у которого скорость не выше 60 км/ч. Но имея программу, он может ее разогнать хоть до 1000 км/ч. Наказывается баном.

Bunny Hopping (постоянные прыжки для ускорения передвижения модели персонажа).
[*]Бегать, прыгать, кружить на машине вокруг игроков.
[*]Необоснованное преувеличение физических/психологических возможностей персонажа.
[*]Необоснованное применение оружия в ситуации, когда можно было обойтись без него.
[*]Хранение крупнокалиберного оружия в инвентаре (что подразумевает собой хранение оружия в слоте, установленным самой системой игры).
[*]Использование препаратов и лекарственных средств в перестрелках с целью восстановления своего здоровья.
[*]Не обыгрывание столкновения с автомобилем.
Исключение: если оба игрока откатили ситуацию с помощью !-восклицательного знака ( /n ! ).
[*]Игра в свою пользу. (Во время ролевой ситуации некоторые игроки зачастую используют игру в свою пользу – это является нарушением. Допустим вы решили ограбить человека и отыгрываете что вокруг вас нет камер видеонаблюдения и свидетелей, то есть направляете внешние факторы в свою пользу.)
[*]Необоснованные провокации полицейских на погоню, открытие огня по сотрудникам правоохранительных органов.
[*]Если преступник использует против вас малокалиберное оружие (Glock 17 9mm и т.д.) - запрещено применять оружие классом выше по убойности (Дробовики, винтовки и т.п.) чем то, что применяется преступником.


Отыгровки.
На сервере по функционалу существует разные отыгровки, которые помогут разнообразить игру.
- /me (действия от первого лица)
- /do (действия от третьего лица)
- /todo (Реплика + действие от первого лица)
/try (Событие, которое может принять статус " Удачно/Неудачно ".
- /w (Шепот)
- /s (Крик)

/me
/me - действие от первого лица. Обыгрывается оно как минимум в два действия, ставится точка в конце предложения. Используется только тем лицом, которое совершает какое-либо действие.
/me завалился в клуб пекервудов, сел за стойку, заказал пинту светлого. [Правильная отыгровка]
/me машина взорвалась и разлетелась по частям [Неправильная отыгровка]

/do
/do - действие от третьего лица. В эту команду отыгрывают то, чего визуально мы не видим и при РП обыске. Либо то, что происходит в RolePlay атмосфере.
/do На столе лежит папка с документами, блокнот и чашка кофе. [Правильная отыгровка]
/do На улице был сильный дождь, чувствуется запах сырой травы. [Правильная отыгровка]
/do В кармане у Орладно была пачка сигарет, телефон и пару жвачек. [Правильная отыгровка]
/do сел за авто, завел его и уехал. [Неправильная отыгровка]

/todo
/todo - действие от первого лица с репликой. Действует по принципу /me, только происходит одновременно действие и произносятся слова.
/todo Здарова, мужик * увидев старого приятеля, протягивает руку.

/try
/try - самая неиспользованная команда на проекте. В большинстве случае подчеркивает действия, у которых может быть не один итог.
/me достал из кармана пятирублевую монетку, подбрасывает ее и ловит ее.
/try Выпала решка | Удачно/Неудачно. [Правильная отыгровка].
Любители азарта, или фана в зачастую используют эту команду для рофла по примеру:
/try Тони обосрался | Удачно/Неудачно [Неправильная отыгровка].
/try Выиграл 1983189 долларов | Удачно/Неудачно. [Неправильная отыгровка].

/w and /s
/w - говорить шепотом в чат.
/s - кричать в чат.
 

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
Chapter 2.
" Member. Клуб MС ". (1%)
Представь, вот ты прошел проверки и испытания. Ты имеешь цвета клуба, право голоса и выбора. Казалось бы, чего еще для счастья нужно? А вот нужно. Ты должен знать, как играть обычного мембера!
Во-первых, как минимум ты должен уважать других байкеров своего клуба - вы ведь теперь братья. Вы должны всегда помогать друг другу, не оставлять в беде. Ведь кидалово в клубе - горе в бк
Если вы являетесь member`ом байкерского клуба, к примеру в Hells Angels MC- то вы обязаны и должны следовать идеологии, правилам и законам клуба. Если клуб Hells Angels MC против:
-лгбт сообщества
-угольков (черных)
-трансгендеров
-человека, имеющий национальность, против которого ваш клуб. (Пример: против немцов, фашизм)
Вы спокойно сможете оскорбить, унизить человека, так как клуб Bandidos MC не одобряет данных людей. Если одна из этих категорий людей сказало что-то против вас, зашли на вашу территорию или еще что-то. Вы и ваши братья спокойно можете избить этих людей, при очень весомых причинах - убить.
Hells Angels MC - однопроцентный клуб. Поэтому вы являетесь однопроцентным байкером, то есть вне законником. Которому плевать на все законы государства и постановления. Но вы не должны этого всем игрокам демонстрировать, аля, Я КРУТОЙ БАЙКЕР, ТЫ ЧМО, Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УБЬЮ И ЗАКОПАЮ. Нет. При нормальных людях вы должны быть адекватным, употреблять нецензурную брать по мере воспитания вашего персонажа, будь то он красноречив, то будь он сапожником.
Белки. Если вы видите мимо проезжавшего копа, федерала в одиночку - ни в коем образе вы не должны его провоцировать на что угодно, особенно в людных местах. Вы можете только максимум его обозвать и унизить, и то за спиной. Почему так? Да легко, вас потом повяжут да и бросят в КПЗ, а если еще и узнают информацию о нелегале в клубе - дак вообще судами и допросами пугать будут.
Проявлять агрессию стоит тогда, когда вас, байкеров, неплохое такое количество. Да и вообще провоцировать копов и федералов стоит по весомой причине...
Вообще, играя однопроцентного байкеры, вы должны понимать: что у вашего персонажа есть свои минусы, страхи. Вы не бесстрашная машина, которая ничего не боится - ни тюрьмы, ни смерти, ничего. Отыгрывайте своего персонажа реалистичнее, что в каких-то ситуациях он должен волноваться и так далее. Так ведь интереснее!
" Унижай, оскорбляй, презирай тех - кто против твоего клуба. Лишний раз не провоцируй белку на конфликт, если нет весомой причины. Не строй себя крутым и бесстрашным. "
 

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
Chapter 3.

Наверное, я не буду расписывать все в этой теме, так как может возникнуть много недопониманий. Прикреплю несколько полезных видеороликов по теме Скриншот Ситуаций, дабы вы могли понять, как выглядит сам процесс создания (от игры до фотошопа)

 

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
Chapter 5.

Чтобы попасть к нам в клуб, вы должны полностью взаимодействовать в IC. Тусоваться возле клуба, как пример, быть саппортом. Проще всего просто приехать к байкерскому клубу, показать свой уровень ролевой игры - и вас примут.
Главное не быть афроамериканцем и белкой!
 

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
Иерархия мотоклуба.
president - президент мотоклуба, чапта. руководит клубом.
vice-president - права рука президента, также участвует в управлении клуба, в отсутствии президента - замещает его.
treasuer - казначей, бухгалтер, занимается всякой финансовой работой в клубе, оплата счетов и т.д.
sergeant at arms - сержант безопасности, ответственный за охрану в клубе, за поставку оружие и снабжение клуба необходимым огнестрельным оружием.
road captain - дорожный капитан, в его обязанности входит ведение мотоколонны, планировать план езды, отвечает за отдых в поездке.
member - полноценный член мотоклуба, имеет все цвета и патчи клуба.
prospect - кандидат в полноцветы, не имеет фулл патчей и цветов клуба, используется как шестерка у мемберов.
support - человек, не состоящий в клубе, но поддерживающий его в полном объеме: тусуется возле клуба, покупает шмот со символикой клуба и т.д.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху