(( FAQ для офицера полевой подготовки ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adam Rey

ВНИМАНИЕ! Я могу ругаться матом.
Пользователь
Сообщения
448
Реакции
403
Баллы
170
Сервер
Ruby


FIELD TRAINING PROGRAM
CENTRAL COMMUNITY POLICE STATION
Приветствую тебя. Эта памятка создана для того, чтобы подробнее рассказать о роли офицера полевой подготовки в этой самой программе, а так же научить вас правильно описывать OOC часть отчета о патруле со стажером.


1. Общие советы по игре и развитию роли.

Прежде всего мы хотели бы подметить то, чтобы вы всегда опирались на ролевую игру напарника и в первую очередь, когда это будет уместно, давать советы по развитию роли и персонажа. Позже, конечно же в игре, обращайте внимания на нюансы профессионализма стажёра. Опирайтесь на ролевую игру вашего напарника и в первую очередь, когда это будет уместно, давайте советы по роли и персонажу. Позже, конечно же в игре, обращайте внимание на нюансы профессионализма персонажа стажёра.
Старайтесь исключать OOC общение во время игры, привинчивайте правильные ролевые принципы своему стажёру, если он не разбирается в игре, когда это уместно.
Старайтесь как можно меньше в ООС обсуждать IC информацию (в особенности в Тимспике). Постарайтесь максимально вжиться в роли вашего персонажа и показать достойную игру.
Именно вы ответственны за стажёра и его проступки во время смены, старайтесь в OOC не решать такие вопросы, это неуместно.

Стажёр — ваш первостепенный напарник, каким бы он ни был. Вы в силу своей должности обязаны с ними патрулировать и если вам это не нравится — вы приходите к координатору ФТП и разъясняете ему почему вас должны снять с офицера программы.
Не думайте, что стажёр отсталый в плане игры. Он может плохо понимать мануальную часть игры, но отлично и даже лучше вывозить за какую-либо роль.

Максимально разнообразьте игру с вашим стажёром. Придумайте привычку персонажу, например — ваш персонаж постоянно ест и старается прервать работу на обед. Тщательно обдумайте темперамент и отношение вашего персонажа к разным типам людей, это обязательно поможет выстроить какое-нибудь взаимодействие или установит определённые отношения с определённым персонажем. Наконец, продумайте уровень интеллекта своему персонажу и свяжите с остальными чертами — доставайте стажёра привычкой, внушай ему свои интеллектуальные мысли или что-то ещё на подобии этого. Но делать такие ситуации на постоянной основе не стоит, лишь тогда, когда вам обоим скучно и особо нечем заняться на смене.

Чаще берите инициативу в плане игры на себя, но и не забывайте про стажёра. Стажёр, в силу своей роли, тоже может образовать интересные ситуации. Не бойтесь провиниться перед ОВР и не заставляйте бояться этого стажёра в OOC.

Если у вас есть друг, с которым вы хотите играть постоянно как куратор, то обязательно сообщите об этом координатору программы, это поощряется. Но учтите, что вы должны показать хорошую игру. Играйте, общайтесь вне смены в конце концов как коллеги.
Не играйте какие-то сверхинтересные романтические отношения со своим стажёром сразу, развивайте причины такого влечения и ведите данную деятельность скрытно, обговорите все нюансы с партнёром. Запомните, что любовь — не единственный способ развития взаимоотношений ваших персонажей.


2. Подробный гайд.

2.1. Помогайте людям.
Лишний раз старайтесь спрашивать "Есть ли вопросы?", "Помочь с настройкой Тимспика?" у своего стажера. Ведите с ним активную переписку во вконтакте, создавайте для него все удобства, но в рамках разумного конечно же.

2.2. Как оценить уровень игры?
Казалось бы - несложно, однако многие не понимают что подразумевается под этими словами. Обращаясь к википедии, мы вынесем следующее: "Оценивание - процесс получения оценки чего-либо, на основе мнения экспертов, с целью последующего принятия решения или выбора". В нашем случае решение/выбор состоит из двух взаимоисключающих вариантов: увольнение или продвижение на патрульного. Это достаточно серьёзно, поэтому оценка игры не может выглядеть как "норм поиграли", "играет в крузере", "не молчит" и далее по списку. Оценка должна быть объективной и достаточно полной. Не нужно рассказывать о том, что для этого сервера парень играет нормально, или что он с гамбита(?) и с ним всё понятно. Нам нужна ваша оценка для понимания что делать с человеком на финальном патруле, на какие аспекты его полицейской игры нам нужно обратить внимание, исправился он или нет. Невозможно понять прошла стажировка с пользой или даром по отчётам в два предложения, это так не работает. Ваша цель научить и отчитаться, наша цель проверить, не забывайте об этом. Изучайте описание, общайтесь вне игры, делайте посильный вклад в судьбу стажёра. Отдельно хочу отметить, что за недостаточно полную оценку к вам могут быть применены санкции, начиная от замечания, заканчивая исключением из FTP. Не забывайте написанное вами в заявке на FTO.

2.3. Как должен выглядеть отчёт после патруля со стажёром?
Во время патруля, пожалуйста, попробуйте проверить стажера по всем пунктам, описанным ниже, также в карточке тоже отразите эти пункты и выразите свое мнения на счет них:

1. Раскрытие роли (соответствует ли описанию, играет ли что-то связанное с этим, правильно ли понимает собою написанное);
2. Способность к отыгровке в целом (базовые требования о правильной игре, выполняет ли, пишет ли грамотно итд);
3. Поведение в игре (ooc, грубит ли другим, часто ли использует);
4. Поведение в тимспике (насколько адекватен, соблюдает ли правила тс, координация);
5. Мануал (знание мануала (не дословно!!!);
6. Процедуры (как выполняет процедуры, правильно ли с точки зрения мануала, играет ли, развивает ли ситуацию);
7. Вождение (на втором/третьем патруле передаёте руль и смотрите за тем как он ездит, это важно).

Каждый пункт должен быть раскрыт. Недопустима оценка в виде плюсиков, минусиков, "в двух словах". Перечитайте что написано в предыдущей главе.

(( author: Joseph Patterson ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху