Рассмотрено ♫ Статья ▾ Исполнитель - Ettore Maserati

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ettore Maserati

пытаюсь бросить самп с 2013 года
Пользователь
Сообщения
676
Реакции
468
Баллы
170
Сервер
Trilliant


HF KISMET: гений хип-хопа, построивший собственную вселенную поэзии

Категория:
Автор:
Музыка
Ettore Maserati

Кумир андерграундного рэпа, был голосом, не похожим ни на один другой, грабившим и склеивающим поп-культуру, чтобы излагать свои волевые линии повествования.


HF KISMET на фото-сете в 2008, фото: GTAGarage.com

Логично предположить, что мы узнаем о смерти Андерсона Блейра, более известного как HM KISMET, спустя почти год после его кончины, и при этом получаем мало сопутствующих подробностей. Художник, который процветал в тени: предыстория Андерсона была химерой мифотворчества и реальной трагедии. Даже его лицо было загадкой - он выступал на протяжении большей части своей карьеры под пластиковой хоккейной маской (откуда пошёл его псевдоним, HM является аббревиатурой от Hockey Mask - хоккейная маска), а позже использовал эту концепцию до абсурда, посылая самозванцев в масках на гастроли от его имени.

Дебют Андерсона вышел в 1989 году. Уроженец Лондона Андерсон переехал со своей семьей в Trilliant в 70-х годах и теперь составлял одну треть Лос-Сантовского рэп-трио ASD, выступавшего под псевдонимом Lovesome Paak вместе со своим младшим братом Франком, также известным как DJ Uphop. Их дебют, "Straight outta Trilliant" 1991 года, ознаменовал собой трио достойных отпрысков золотого века рэпа - остроумных и беспокойных бойцов, со стальным политическим подтекстом.

Поклонники HF KISMET, фото: социальные сети
Его сотрудничество с продюсером и родственной душой Lord Mobey принесло Андерсану первый коммерческий успех. Альбом "Dear Nina" 2004 года, был наполнен пивом, тайской едой, травой и грибами, и в нем были рифмы KISMET на забитые камнями биты Lord Mobey. Андерсон оказался на высоте, его тексты были своевольными, мастерскими и дико непредсказуемыми, он выплевывал непоколебимых ушных червей, над туманной гавайской гитарой и объявлял себя "самым ненавидимым человеком; Богом, творившим странные услуги".

В самом деле, этот пропитанный наркотиками шедевр может быть лучшим альбомом Кисмета или Моби из когда-либо записанных. Если такие треки, как "Trilliant Most Wanted", угрожали превратиться в каменную комедию, Андерсон втянул их в более убедительные, провокационные направления, его голос был низким и грубым, его слова переходили от задумчивого бормотания к пению, его реплики звучали небрежно, но при ближайшем рассмотрении доказывали плотно построенный и сложный ритм. Его одурманенная песня и грозный рокот придали "Dear Nina McMillan" мерцающий нуар и мастерски воплотили в себе рассказ "New Maserati".

Dear Nina ознаменовал первую запись Андерсона в Diamond Hot 200. После этого KISMET выпустил заключительный сольный альбом 2009 года Playing Like This, который черпал вдохновение у Чарльза Буковски и объединил Андерсона с такими музыкантами, как Benitto и Armando из Maserati S.p.A.

Во всех этих выступлениях его голос всегда был безошибочным: голос упрямого и единственного в своем роде гения, который всегда использовал свою минуту в центре внимания, чтобы украсть шоу, но никогда не звучал так, как будто он слишком старался. Его отсутствие будет глубоко ощущаться.




Об авторе: Ettore Maserati.
Я писатель, журналист-фрилансер, младший редактор и преподаватель, живу в Trilliant. Я пишу о музыке и связанных с ней культурах более тринадцати лет.
 
Последнее редактирование:

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Администратор (Модератор Форума)
Сообщения
7,052
Реакции
82,465
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Как жаль, что такого исполнителя не существует, статья забавная, но, увы, она получает статус «Отказано» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху