Правительство [Emerald]: Правительство и Правосудие.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roger Rothwell

Кто против России газовал, тот в газоотвод ушел.
Администратор
Сообщения
956
Реакции
1,051
Баллы
245
Сервер
Emerald
1609098463928.png

Правительство — высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления, формируемый из руководителей органов государственного управления страны и других государственных служащих.

Правительство Республики Emerald включает в себя:

Администрацию Президента
Мэрию города Los-Santos ◀
▶ Мэрию города San-Fierro ◀
▶ Мэрию города Las-Venturas


Администрация президента - государственный организационный орган при Президенте Республики Emerald, основными направлениями деятельности которого являются: Организация деятельности Президента Республики и подконтрольных ему органов; Контроль и проверка законов, указов и распоряжений Президента; Обеспечение взаимодействия Президента с политическими партиями; Подготовка проектов распоряжений, указов и законопроектов Президента Республики; Анализ социально-экономических, военно-разведывательных и иных данных.

Городские Мэрии - городская администрация, являющаяся исполнительным органом государственной власти города. Организации, которые принимают самостоятельные решения по вопросам местного назначения, исходя из интересов жителей.


Каждый из нас, того не замечая, вовлечен в политическую деятельность государства, в котором проживает. Действительно, политика в нашей жизни играет ведущую роль. Ведь все мы живем внутри общества, которое управляется таким социальным институтом, как государство. Отличительная черта политической деятельности заключается в том, что она направлена на общество в целом, а не на отдельную его сферу.
Благодаря деятельности политических институтов и структур, а также выполнению людьми политических ролей управляющего и управляемого политическая система оказывает целенаправленное воздействие на различные стороны жизни общества. Действие механизмов политической системы на социальные отношения основано на способности властным путем распределять ценности и ресурсы внутри общества, предписывать населению определенные стандарты и нормы поведения. В связи с этим политическая система включает в себя все существующие в обществе типы политических взаимодействий, т.е. все взаимодействия властвующего и подвластного.


Как трудоустроится в Правительство?

Для того чтобы трудоустроится в коллектив сотрудников Правительства необходимо пройти собеседование в любой из мэрий Республики Emerald или в Администрации Президента. Информацию о собеседованиях Вы можете узнать из государственных новостей или с помощью команды /vacancy. Поверьте, что в Правительстве вас всегда ждут! Покоряйте вершины, у вас все получится!


Критерии для вступления в правительство:

Игровой уровень: 3+
Законопослушность: +10
Навык владения оружием: В зависимости от должности.
Лицензии: Лицензия на ношения огнестрельного оружия, Удостоверение, Наличие мед.карты.


Авторство: Waldemar Porsche
Редакция: Peligro Caballero

1609098429626.png


Суд — орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.

На данный момент в Республике Emerald всего два суда:

Верховный
Республиканский

✎ Верховный суд - Верховный суд Республики Эмеральд является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным делам и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции.

✎ Республиканский суд - суд общей юрисдикции, который обычно имеет неограниченные полномочия в отношении гражданских и уголовных судебных дел.

✎Аппарат суда - аппарат, обеспечивающий деятельность судов общей юрисдикции по осуществлению правосудия.

Как попасть в суд?

Стать судьёй можно разными способами. Судьи Верховного суда назначаются через Верховный совет, Государственную палату и президента. А в свою очередь судьи Верховного суда назначают судей судов общей юрисдикции, назначают по двум алгоритмам: первый - рассматривают заявление кандидата на пост судьи, второй - потенциальный кандидат на судью заручился поддержкой одного из Верховных Судей и судья Верховного суда выдвинул на кандидатуру, которую поддержали или не поддержали на пленуме Верховного суда. Если всё таки такого кандидата решили назначить, судьи Верховного суда пишут постановление пленума.

В 95. статье Конституции закреплены следующие критерии к судьям:

-Судьями могут быть граждане Эмеральда, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и постоянно проживающие на территории Эмеральда не менее 10 лет.

Как попасть в аппарат суда?

Служащие аппаратов судов общей юрисдикции назначаются приказами председателя Верховного суда, который курирует их деятельность. Есть несколько способов становления служащим: заручиться поддержкой одного из судей судов общей юрисдикции, положительно зарекомендовав себя в его глазах, дабы он выдвинул вашу кандидатуру на ближайшем совещании судей, либо же оставить заявление на служащего аппарата суда общей юрисдикции.

Авторство: Brian DeHudson

Редакция: Peligro Caballero
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху