Emerald | Обращения к сенаторам II созыва Сената Империи Эмеральд

Edward Caffrey

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
47
Баллы
0
Сервер
Emerald
Сенаторам II созыва Сената Республики Эмеральд
От гражданина Республики Эмеральд Эдвард Кэффри

Обращение

Здрасьте я слышал скоро у вас последний звонок а детишки должны быть красивые на этом мероприятии в связи с этим вручаю вам от чистого сердца вот такой моднявый костюмчик вы будете самыми красивыми сельскими принцессками можем ещё бант подарить если хотите!
d0ba68a182617b55362796644405--odezhda-detskaya-shkolnyj-fartuk-dlya-devochki-iz-fatina.jpg

11.05.2022
Lorraine
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald
Я, сенатор 2 созыва Диоген Лоррейн, уведомляю о смене паспортных данных с Антти-Ежи Лоррейна на Диоген Лоррейн.
Помните и не забывайте!

8 июня 2022 год
домой.
 
Сообщения
207
Реакции
329
Баллы
0
Сервер
Emerald
Сенаторам II созыва Сената Империи Эмеральд
От гражданина Империи Эмеральд Vettorio Garibaldi


Обращение:

Утро доброе, достопочтенные Сенаторы, прошу вас рассмотреть моё, предложение: Внести поправки в действующем законодательстве а именно "Уголовный кодекс", значит есть у нас такая статья "319 УК ИЭ" которая гласит:

Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
проблема в тот что привлечь человека по этой статье можно, только при оскорбление в ПУБЛИЧНОМ месте, значит если представителя власти оскорбят не в публичном месте, нельзя будет привлечь к уголовной ответственности нарушителя, считаю это бредом. Можно привлечь только по административной ответственности а именно:
Глава 16
1.1. Оскорбление/нецензурная брань/унижение чести или достоинства. Штраф в размере $15000.
считаю что штраф тут неуместен, так как выводов нарушитель не сделает, в связи с этим прошу внести корректировку в статью "319 УК ИЭ" добавить пункт
который будет позволять привлечь к ответственности по этой статье, не только за нарушение в ПУБЛИЧНОМ месте, и сделать более суровое наказание в виде лишения свободы!
10/11/2022
caffrey

 

Mika Lorraine

Феб в сером мире
Пользователь
Сообщения
1,172
Реакции
1,378
Баллы
245
Сенаторам II созыва Сената Империи Эмеральд
От гражданина Империи Эмеральд Vettorio Garibaldi


Обращение:

Утро доброе, достопочтенные Сенаторы, прошу вас рассмотреть моё, предложение: Внести поправки в действующем законодательстве а именно "Уголовный кодекс", значит есть у нас такая статья "319 УК ИЭ" которая гласит:


проблема в тот что привлечь человека по этой статье можно, только при оскорбление в ПУБЛИЧНОМ месте, значит если представителя власти оскорбят не в публичном месте, нельзя будет привлечь к уголовной ответственности нарушителя, считаю это бредом. Можно привлечь только по административной ответственности а именно:

считаю что штраф тут неуместен, так как выводов нарушитель не сделает, в связи с этим прошу внести корректировку в статью "319 УК ИЭ" добавить пункт
который будет позволять привлечь к ответственности по этой статье, не только за нарушение в ПУБЛИЧНОМ месте, и сделать более суровое наказание в виде лишения свободы!
10/11/2022
caffrey

Предложенная вами методология криминализации совсем не логична. Между этими двумя составами есть фундаментальная разница. Может быть и есть во втором составе те же признаки что и в первом, но хочу обратить ваше внимание на часть вторую статьи 14 Уголовного Кодекса Эмеральда. Вы - я очень на это надеюсь - сразу поймете, в чем между ними разница. А сделает ли правонарушитель выводы из примененного к нему наказания или нет - об этом вы можете только гадать, так как тут все субъективно. Уголовный Кодекс обладает нормативностью и при повторении деяния может применяться к правонарушителю не раз, а рецидивист рано или поздно сломается, да и рецидив - отягчающее обстоятельство, потому справедливым будет заключить, что здесь ваше замечание - неуместно.
 
Сверху