Рассмотрено Edward White

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Peassuare

СМИшник
Пользователь
Сообщения
64
Реакции
253
Баллы
0
Сервер
Ruby
1) Ваш ник: Seam Seap
2) Дата и время выдачи наказания: 22.05.20 // 20:15
3) Ник администратора: Edward White
4) Суть жалобы: выдал мне наказание во время песенного эфира с причиной "пропаганда нацизма" за марш РОА "Мы идем широкими полями", который, несмотря на коллаборационизм РОА, не относится к нацистской идеологии и является патриотическим маршем одной из сторон в национально-освободительной борьбе. Я не могу выступать как апологет нацизма по идеологическим обстоятельствам: русскому национализму противны левые идеологии, такие как национал-социализм, и всячески осуждаю его наравне со сталинским СССР. У меня есть публицистическая статья на тему, почему нацизм также ужасен, как коммунизм и культурный марксизм, которая отражает мои взгляды по этому вопросу.
5) Обязательно скриншот/видео (... с вмешательством или сделанные от другого лица будут отклоняться!): вот
6) Готовы ли вы в случае обмана администрации понести за это наказание в виде бана на 30 дней?: Да.
 
Последнее редактирование:

Thomas Earwood ♡

Как можешь ты судить о том, чего не знаешь?...
Пользователь
Сообщения
2,261
Реакции
2,243
Баллы
290
Сервер
Ruby
Приветствую Вас, уважаемый игрок!
РОА была часть Германского вермахта с 1943 года, а потом и воевала на стороне СС в 1945 году.

Марш "Мы идём широкими полями" был написан, а потом опубликован нацистской пропаганды на оккупированных территориях СССР, против законной власти СССР, и в
поддержку "Антисоветского настроя".
РОА помогали солдатам вермахта в совершении военных преступлений против солдатов союза, а также против мирного населения в составе
группы армии "Висла".
Также, этот марш поддерживает дух нацизма. Можете посмотреть на немецкий тексты, и увидеть схожие моменты.
По поводу коммунизма я также с вами согласен, но в правилах сервера запрещена только нацистская пропаганда.

Ожидайте ответа от Ст.Администрации.
 

Peassuare

СМИшник
Пользователь
Сообщения
64
Реакции
253
Баллы
0
Сервер
Ruby
Хочу сделать пару ремарок касательно ответа администратора, пусть они не изменят вердикта, но их стоит сделать.
РОА была на одной стороне с Гитлером, как и страны Оси, страны-сателлиты Германии, это верно, но не любой, кто воюет против СССР в союзе с нацистами - нацист. Идеология нацизма исповедовалась только в самой Германии и марионеточных режимах, при этом даже в Венгрии была обычная авторитарная диктатура, а в Италии - фашизм, в Японии - обычный авторитарный режим с чертами фашизма, в Болгарии и Финляндии - такая же ситуация, обычные авторитарные режимы(могу на эту тему скинуть пару статей).
>против законной власти СССР
Последний легитимный орган России был разогнан в ночь с 5 на 6 января 1918 года, назывался он Учредительное собрание(именно в честь него отрекся последний император Михаил Романов) усилиями большевиков, которые парой месяцев назад ранее совершили восстание против Временного правительства.
>военные преступления
Военные преступления совершали не только нацистами, совершение военных преступлений не делает сторону нацистами: этим занимался и Третий Рейх, и СССР, и Япония.
>дух нацизма
Дух нацизма очень похож на дух социализма в СССР при Сталине: обращение "товарищ", схожие плакаты, культ милитаризма и спорта. На эту тему даже есть стихотворение, высмеивающее схожую эстетику двух режимов. Исполнение советских песен же не является пропагандой нацизма из-за схожести.1590173511336.png
В отрыве от контекста, как она и исполнялась хором "Валаам", эта песня носит патриотический характер, отражающий любовь к России и поддерживающий борьбу белого движения против узурпаторов власти. Именно в отрыве от симпатий к нацистам, потому что согласно мнению одного из вождей Добровольческой армии, Антона Деникина, у белых не может быть никаких дел с большевиками, пока они не сложат оружие, и с немцами, пока они не покинут пределы России.
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Сообщения
21,205
Реакции
14,845
Баллы
788
Возраст
29
Сервер
Ruby
Здравствуйте, всё же считаю что это был перебор и правила проекта это нарушает, наказание выдано за дело.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху