Донорство органов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skies ☾ Belford

non omnis moriar
Пользователь
Сообщения
588
Реакции
5,311
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald



Донорство органов

Кто может стать донором?
Каждый человек может считать себя потенциальным донором органов и тканей, независимо от возраста, состояния здоровья, расы или этнической принадлежности. Вы не исключение! Никто не является слишком старым или слишком молодым, чтобы стать донором органов после своей смерти, и большинство наиболее распространенных религий поддерживают донорство.

Вот некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с правом на донорство органов.

Что делать, если у меня есть заболевание?

Даже в случае болезни или плохого состояния здоровья вы можете пожертвовать свои органы и/или ткани после смерти. Если потребность в Ваших органах возникает после смерти, врачи обследуют Ваши органы и определят, подходят ли они для донорства. Лишь немногие условия могут помешать человеку стать донором, например, активный рак или системная инфекция.

В каком возрасте кто-то может стать донором?
Новорожденные и пожилые люди 90 лет были донорами органов. Здоровье ваших органов важнее вашего возраста.

[FACT] Люди всех возрастов могут быть донорами органов. Один из старейших доноров органов в США был в возрасте 92 лет. Он стал донором печени и спас жизнь 69-летней женщине.
[FACT] Не исключай себя. Пожилой возраст не значит, что вы не можете быть донором. Во время вашей смерти врачи решат, можете ли вы стать донором.
[FACT] В 2019 году примерно 63 процента всех людей, которым была проведена трансплантация органов, были в возрасте 50 лет и старше. Более 21 процента всех реципиентов были в возрасте 65 лет и старше.
[FACT] В 2019 году каждый третий, пожертвовавший органы, был старше 50 лет. Вы никогда не станете слишком старым, чтобы что-то изменить.
[FACT] В настоящее время около 2000 детей в возрасте до 18 лет находятся в списке ожидания пересадки.
[FACT] Более 1900 детей получили пересадку в 2019 году.

Могу ли я быть живым донором?

Хотя большинство пожертвований поступают от умерших доноров, живые доноры могут пожертвовать несколько органов (почку, часть печени, легких, поджелудочной железы или кишечника и некоторые ткани). Живые доноры чаще всего жертвуют почку.

ДОНОРСТВО ПРИ ЖИЗНИ

Большинство пожертвований органов и тканей происходит после смерти донора. Но некоторые органы и ткани могут быть пожертвованы, пока донор жив. Ежегодно проводится около 6000 пожертвований. Это примерно каждое четвертое пожертвование.

Большинство живых пожертвований происходит среди членов семьи или между близкими друзьями. Некоторые люди становятся альтруистическими живыми донорами, решив пожертвовать свои органы или ткани кому-то, кого они не знают.

Живые доноры потенциально могут пожертвовать:

  • Одну из двух почек
    Почка является наиболее часто пожертвованным органом от живого донора. Оставшаяся почка донора обеспечивает необходимую функцию, необходимую для удаления отходов из организма.
  • Одну из двух долей их печени
    Клетки в оставшейся доле печени растут или восстанавливаются до тех пор, пока печень не достигнет своего первоначального размера. Этот повторный рост печени происходит в короткий период времени как у донора, так и у реципиента.
  • Легкое или часть легкого, часть поджелудочной железы или часть кишечника
    Хотя эти органы не восстанавливаются, и донорская часть органа, и часть, остающаяся с донором, полностью функционируют.

Пожертвование живой ткани
Некоторые ткани могут быть пожертвованы живыми донорами:

  • Кожа после некоторых операций, таких как абдоминопластика;
  • Костей колена и бедра;
  • Здоровых клеток из костного мозга и пуповинной крови;
  • Амниона, пожертвованного после родов;
  • Крови, в том числе белых и красных кровяных телец, тромбоцитов и сыворотки, которая переносит клетки крови по всей системе кровообращения.
Здоровое тело может легко заменить некоторые ткани, такие как кровь или костный мозг. И кровь, и костный мозг можно сдавать даже более одного раза, так как они регенерируются и заменяются организмом после пожертвования.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Нужно создать тему в этом разделе со следующим названием:
Код:
[ORGAN] Имя Фамилия
Шаблонный пример (( просто скопировать всё с рамки, вставить как сообщение и заполнить )):
Код:
[size=3][CENTER][IMG]https://forum.diamondrp.ru/attachments/polosa—png.436704/?hash=466a6c77dccda43ef34a90c7359909e0[/IMG]
[B]DEPARTMENT OF MINISTRY OF HEALTH
Hospital San—Fierro[/B]
Донорство органов и тканей[/CENTER]
[IMG]https://forum.diamondrp.ru/attachments/polosa—png.436704/?hash=466a6c77dccda43ef34a90c7359909e0[/IMG]
[CENTER][B]1. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/B][/CENTER]

[B]1.1 Имя:[/B] ТЕКСТ
[B]1.2 Фамилия:[/B] ТЕКСТ
[B]1.3 Пол[/B]: ТЕКСТ
[B]1.4 Дата рождения:[/B] XX/ХХ/ХХХХ
[B]1.5 Номер телефона:[/B] НОМЕР
[B]1.6 Масса тела:[/B] ТЕКСТ
[B]1.7 Рост:[/B] ТЕКСТ
[B]1.8 Кому Вы хотите пожертвовать орган:[/B] ТЕКСТ (Имя конкретного человека из очереди или же в банк органов)
[B]1.9 Укажите номер и название счета для перевода средств за сдачу крови[/B]: Номер счета (Название)
[B]1.10 Являлись ли Вы донором органов, тканей или крови ранее?[/B]: Да/Нет (Если да, написать дату и что пожертвовали)
[B]1.11 Расскажите, почему Вы решили стать донором[/B]: ТЕКСТ
[B]1.12 Что Вы хотите пожертвовать?[/B]: Почку/Костный мозг/Сегмент печени/Одно лёгкое/Часть кожи

[IMG]https://forum.diamondrp.ru/attachments/polosa—png.436704/?hash=466a6c77dccda43ef34a90c7359909e0[/IMG]
[CENTER][B]2. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА/СКРИНШОТЫ[/B]
(( OUT OF CHARACTER ))[/CENTER]

[B]2.1 Скрин /stats (+/time):[/B] ССЫЛКА
[B]2.2 Скрин /med (+/time):[/B] ССЫЛКА
[IMG]https://forum.diamondrp.ru/attachments/polosa—png.436704/?hash=466a6c77dccda43ef34a90c7359909e0[/IMG]
[CENTER][B]3. СОГЛАШЕНИЕ[/B]
(( IN CHARACTER ))[/CENTER]

[B]3.1 Согласны ли Вы с утверждением ниже?:[/B] Да/Нет
[quote]Я подтверждаю и утверждаю то, что все в этом заявлении является истинной и в этом заявление не присутствует ни капли лжи.
Я так же подтверждаю и утверждаю, что заявлении было заполнено мной самостоятельно без чужой помощи и без психического или физического давления со стороны других людей.
Я знаю о возможных последствиях донорства органов и тканей.
Я понимаю что мне будет необходимо пройти медицинское обследование перед сдачей крови.[/quote][/size]
[IMG]https://forum.diamondrp.ru/attachments/polosa—png.436704/?hash=466a6c77dccda43ef34a90c7359909e0[/IMG]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху