Рассмотрено Донат-пакеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thomas Sleeps

Надеюсь, я когда-нибудь закончу статью...
Пользователь
Сообщения
5,676
Реакции
2,660
Баллы
360
Возраст
21
1. Ваш сервер: Все
2. Ваш ник и номер аккаунта: Thomas Sleeps, номер аккаунта не важен
3. Номер платежа: Не требуется
4. Опишите суть проблемы:

Ребят, привет. Пока у меня последние каникулы перед ЕГЭ, решил посетить сайт, а также посчитать кое-что на калькуляторе, ведь математику отменили в этом году, ура!
Извините, что пишу сюда, ибо Ванек в телеге не ответил, может спит, да и в любом случае, я уверен, что данный вопрос будет решать среди верхов, а не только Ваней, да и так будет правильнее, в порядке очереди, все дела.

Часть I - пакеты на сервере Gold.
Почему бы на сервере Gold не подключить возможность покупать пакеты? Раньше Саша (Tony Barrera) аргументировал это тем, что сервер только открылся и пакеты будут дестабилизировать экономику, а сейчас наверное пора, не думаете так? Возможно, это поможет как-то освоиться новичкам. К тому же, все сервера должны быть равны, не думаете так? Подумайте, на досуге)
Док-ва того, что один из пакетов нельзя купить на сервере Gold - ссылка.

Часть II - пакеты на сервере Ruby.
Покуда я сидел на сайте, я успел списаться с главным всея сайта - Бариком (Kevin McMillan), ему я задал вопрос, касательно пакетов на сервере Ruby. Ранее они стоили дороже по той причине, что курс доната на всех серверах был разным, а сейчас все сервера равны, почему бы не уравнять сервер Ruby с другими? Заодно, если введете в действие пункт №1 (который выше), то сделайте на Gold точно такие же цены на донат-пакеты, как и везде (без завышения). Также, как ответил Барик, он поговорит с владельцем, думаю Вы обсудите это повторно.
Док-ва того, что пакет на Ruby действительно дороже - ссылка.

Часть III - количество денег, выдаваемое в пакетах.
Итак, 1 рубль = 7500$. Будем отталкиваться от этого.
Во всех пакетах я буду отталкиваться от цены, после чего умножать её на курс доната за 1 рубль, т.е. 7500$. Таким образом я получу сумму, которую я смогу получить, переводя рубли в обычный донат, не покупая пакет.

Пакет №1 (быстрый старт):
349 рублей - стоимость пакета;
Получаемое кол-во виртов - 2,355,750$.
349 X 7500 = 2,617,500$
Переводя деньги в обычные вирты, я могу получить денег чуть больше. Да, я получу 50% скиллов, но это такое себе удовольствие для новичка. Ведь прокачать скиллы - не очень большая проблема.
Делаем вывод, пакет №1 невыгоден для покупки.

Пакет №2 (миллионер по щелчку):
499 рублей - стоимость пакета;
Получаемое кол-во виртов: 3,368,250$.
499 X 7500 = 3,742,500$.
Опять же, если бы я решил перевести деньги в вирты, я получил бы чуть больше, чем покупая пакет.
Делаем вывод, пакет №2 невыгоден для покупки.

Пакет №3 (хватит на все):
999 рублей - стоимость пакета;
Получаемое кол-во виртов: 6,743,250$.
999 X 7500 = 7,492,500$
Получается, если бы я перевел рубли просто в вирты, я бы получил на миллион больше. Несправедливо как-то, не думаете так? Конечно у меня будет рюкзак, лицензии, скиллы, но за миллион обидно.
Делаем вывод, пакет №3 невыгоден для покупки.

Пакет №4 (олигарх):
3900 рублей - стоимость пакета;
Получаемое кол-во виртов: 26,325,000$.
3900 X 7500 = 29,250,000$.
Тут я вообще теряю 3кк виртов, что также несущественно, но обидно.
Делаем вывод, пакет №4 невыгоден для покупки.

Конечно, при помощи нехитрых действий я посчитал, что разница между полученными виртами в каждом пакете и виртами, которые задонатят по обычному курсу составляет 10%, но вопрос, не должен ли пакет быть выгоднее обычного доната? Просто на сайте написано, что я должен экономить, а не обманывать сам себя на 10%.
1616800373877.png
Не лучше ли выдавать точно такую же сумму в пакетах, или же чуть выше, чем по обычному курсу доната, ведь как мы знаем, на сервере очень часто включают акции, а значит, смысл и задача пакетов теряется. Не думаете так?

Также, преимущество над пакетами заключается в том, что при донате на высокую сумму, я могу получить опять же, больше виртов. Все это благодаря акциям. Особенно сильно это будет заметно с пакетом №4 (олигарх).
1616800630301.png

Например, я доначу 3900 на предполагаемый пакет + получаю 20% из-за акции => на донат-счёте у меня 4680 рублей. Переводить в вирты не буду, ибо опять же, я получу виртов больше, чем с пакета.

Если есть вопросы, пишите. Мои контакты Вы знаете)
Спасибо за внимание, всех благ!
5. Приложите доказательства (Если они необходимы и имеются): Все будет изложено выше.​
 

Thomas Sleeps

Надеюсь, я когда-нибудь закончу статью...
Пользователь
Сообщения
5,676
Реакции
2,660
Баллы
360
Возраст
21
Вижу, что пункты I и II реализованы)

Остался пункт III, но он не так важен, поэтому если считаете нужным - можете закрывать тему))
Комментарии выше попрошу не удалять, они важны для меня))
 

Lance Motherwell

Куратор по работе с форумными модераторами
Пользователь
Сообщения
60,512
Реакции
8,911
Баллы
0
Добрый вечер, обращайтесь в предложения по улучшению проекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху