ДЕТЕКТИВНОЕ БЮРО ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ РУБИН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alastor ambrosia).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,660
Реакции
6,575
Баллы
598
Ниже идёт вырезка из закона "О Ruby Police Departament" о Детективном Бюро.

РАЗДЕЛ 6. ДЕТЕКТИВНОЕ БЮРО ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ РУБИН
Статья 40. Детективное Бюро полицейского департамента Республики Рубин.

1. Детективное Бюро полицейского департамента Республики Рубин (DB RPD, DB, DD) (далее Детективное Бюро) - это отдел полицейского департамента Республики Рубин, осуществляющий свои полномочия в сфере уголовного судопроизводства, административного судопроизводства, иные производственные дела предусмотренные действующим законодательством, в отдельных случаях осуществляющий свои полномочия в сфере внедрения в неофициальные организации и нелегальные организации для выявления нелегальной деятельности.
2. Детективное Бюро осуществляет также и иные полномочия, установленные законами Республики Рубин и правовыми актами Президента.
3. Капитаны Станций осуществляют курирование деятельностью Детективного Бюро, утверждает положение о Детективном Бюро, перечень его должностей, их присвоение, штатную численность Детективного Бюро, утверждение внутренних регламентов Детективного Бюро.


Статья 41. Правовая основа деятельности Детективного Бюро.
Правовая основа деятельности Детективного Бюро является в первую очередь Конституция Рубина, уголовно-процессуальный кодекс, настоящий закон, другие законы и положения Республики Рубин.

Статья 42. Недопустимость вмешательства в деятельность Детективного Бюро.

1. Воздействие в какой-либо форме органов государственной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, иных органов, средств массовой информации, их представителей, а также должностных лиц на сотрудников Детективного Бюро в целях оказания влияния на принимаемое им процессуальное решение или воспрепятствования в какой-либо форме его процессуальной деятельности влечет за собой ответственность, установленную законодательством Республики Рубин, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Рубин. Дела и материалы Детективного Бюро, в том числе затрагивающие права и свободы человека и гражданина, предоставляются для ознакомления в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Республики Рубин.
2. Сотрудники Детективного Бюро не обязаны давать какие-либо объяснения по существу находящихся в их производстве дел и материалов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Рубин. Дела и материалы Детективного Бюро, в том числе затрагивающие права и свободы человека и гражданина, предоставляются для ознакомления в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Республики Рубин.
3. Данные проверок и предварительного расследования, проводимых Детективного Бюро, могут быть преданы гласности лишь с разрешения сотрудника Детективного Бюро, прокурора Рубина, в соответствии с законодательством Республики Рубин.

Статья 43. Обязанность исполнения требований сотрудников Детективного Бюро.
Сотрудники Детективного Бюро при осуществлении процессуальных полномочий, возложенных на них уголовно-процессуальным кодексом Рубина, настоящим законом, вправе:

1. при предъявлении жетона, вправе беспрепятственно находиться на территории и в помещениях публичных учреждений, режимных объектов, частных и государственных предприятиях, на территории Республики Рубин, проверять исполнение законов в связи с поступившей в Детективное Бюро информацией о фактах нарушения закона, а также предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и иметь доступ к их документам и материалам в целях проверки находящегося у него в производстве сообщения о преступлении или расследования уголовного дела;
2. вызывать должностных и иных лиц для объяснений и производства следственных действий при осуществлении досудебного производства;
3. Требования (запросы, поручения) сотрудника Детективного Бюро, предъявленные (направленные, данные) при проверке сообщения о преступлении, проведении предварительного расследования или осуществлении других полномочий, обязательны для исполнения всеми предприятиями, учреждениями, организациями, должностными и иными лицами незамедлительно или в указанный в требовании (запросе, поручении) срок.


Статья 44. Заявления, жалобы, обращения в Детективное Бюро.

1. Заявление, жалоба, обращение составляется в строгом соответствии с требованиями выдвинутыми Детективным Бюро к документу;
2. Настоящее заявление, жалоба или обращение не препятствует написанию обращения в прокуратуру или в Суд.
3. Заявление, жалоба или обращение рассматривается в срок, установленный руководством Детективного Бюро;
4. В случае отказа заявления, жалобы или обращения, сотрудник Детективного Бюро должен вынести мотивированный ответ, которое обжалуется вышестоящим должностным лицом Детективного Бюро, органом прокуратуры Рубина или Судом.

Статья 45. Директор Детективного Бюро полиции Рубина.
Руководителем следственного органа полиции является Директор Детективного Бюро. Директор Детективного Бюро назначается Капитанами Станций.

Директор Детективного Бюро:

1. организует работу Детективного Бюро;
2. разрабатывает положение о Детективном Бюро и публикует его на утверждение Капитанам Станций;
3. издаёт обязательные для всех сотрудников Детективного Бюро приказы, указания, распоряжения. Утверждает инструкции к работе Детективного Бюро.
4. иные полномочия, утверждённые в положении о Детективном Бюро.

Статья 46. Полномочия/обязанности сотрудников Детективного Бюро:

1. в соответствии с настоящим законом применять специальные средства, огнестрельное оружие, холодное оружие без предупреждения для оперативной работы;
2. вызывать должностных лиц, граждан или лиц без гражданства для дачи показаний, объяснений касательно нарушения, преступления и.т.д;
3. в соответствии с законом “о внутренней разведывательной деятельности в Республики Рубин” внедряться в неофициальные, нелегальные структуры, ОПГ.
3. носить штатскую одежду, которая не выделяет сотрудника DB от обычных граждан;
4. задерживать должностных лиц, граждан и лиц без гражданства на 48 часов в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом и Конституции Рубина;
5. беспрепятственно посещать жилые и нежилые помещения, прилегающие к ним территории с санкции прокурора или ордера суда;
6. проводить обыск гражданина, задержанного на месте преступления в соответствии с настоящим законом и уголовно-процессуальным кодексом Рубина;
7. при настоятельной необходимости изымать транспортное средство гражданина для пресечение преступления с последующим возмещением ущерба гражданину и возврата транспортного средства.
8. возбуждать уголовные дела, дела об административном правонарушении, служебные дела (если выделены на то полномочия Капитанами Станций), иные дела в соответствии с действующим законодательством Рубина
9. при выданной санкции прокурора проводить принудительный обыск лиц, жилых и нежилых помещений, движимого и недвижимого имущества, обоснованность и законность которого проверяется судом при поступлении жалобы.
10. проводить негласный сбор информации при одобрении суда.

Обязанности сотрудников Детективного Бюро:

1. в строгом соответствии соблюдать Конституцию Республики Рубин, уголовно-процессуальный кодекс Рубина, настоящий закон, должностные инструкции;
2. уважительно относится к гражданам Рубина и лиц без гражданства;
3. максимально профессионально расследовать уголовные дела, дела об административном нарушении другие;
4. сотрудник Детективного Бюро должен иметь политическую нейтральность
5. другое, определённое положением о Детективном Бюро и действующим законодательством Рубина.

Статья 47. Прокурорский надзор.
Прокурорский надзор за деятельностью Детективного Бюро осуществляет Генеральный прокурор и прокуроры Генеральной прокуратуры. В органах прокуратуры, в суде можно обжаловать действие (бездействие) сотрудников Детективного Бюро.

Статья 48. Требования к сотрудникам Детективного Бюро.
Требования к сотрудникам Детективного Бюро определяются положением о Детективном Бюро и Директора DB.

Статья 49. Неисполнение требований сотрудника Детективного Бюро.
Неисполнение требований, либо нарушение срока исполнения требований сотрудника DB, исполнение требований сотрудника DB не в полном объёме наказывается лишением свободы сроком от одного года до двух лет, либо штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч долларов в пользу государства.

Статья 50. Управляющий орган.
В своей профессиональной деятельности, Детективное Бюро во главе с Директором бюро, подчиняются исключительно Капитанам Станций, Президенту, Премьер-Министру, Генеральному прокурору, постановлениям Генеральной прокуратуры, постановлениям Судов Рубина, постановлениям Конгресса Рубина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху