ЦИК | Заявление на регистрацию партии

Karvius

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Сервер
Ruby
ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПАРТИИ
Центральной избирательной комиссии Республики Рубин
От руководителя политической партии - Альянс правых сил, Лазаро Карденаса.

Заявление:
Прошу зарегистрировать политическую партию - "Радикально-Националистическая партия: Альянс правых сил".
Для осуществления регистрации предоставляю данные, согласно законодательству и правилам политических партий:
I. Цели и задачи партии:
1.1 Партия ставит своей целью улучшение и развитие политической жизни в республике, а также закрепление социальных гарантий государства для народа, увеличение централизации власти и борьбу с кризисом в экономике.
1.2 Альянс правых сил, трактует своими идеологиями, национал-консерватизм, экономический либерализм, радикальное-либертарианство.
II. Партия:
2.1 Полное название партии - Радикально-Националистическая партия - "Альянс правых сил", действительно с момента регистрации данной политической партии и до тех пор, пока партия не прекратит своё существование или название не будет изменено решением руководства партии.
2.2 Сокращённое название партии - "АНС".
2.3 Официальный символ партии - две пожимающиеся руки, символизирующие сотрудничество народа и власти, на фоне строящегося города.
III. Члены партии и их права:
3.1 Членом партии может стать любой гражданин старше 18 лет.
3.2 Прием граждан в нашу партию осуществляется как через письменные заявления на офф. портале партии, так и при личном обращении граждан к руководству партии.
3.3 Член партии автоматический лишается партийного билета в случае: утраты гражданства штата; утраты доверия; судимости.
3.4 Член партии может быть исключён из неё, за несоблюдение устава, неподчинение приказам руководства партии, вредительства интересам партии.
3.5 Любой житель республики, имеет право вступить в партию, если он не попал в чёрный список партии. Чёрный список партии ведёт лично председатель партии. Попасть в чёрный список можно за срыв общественных мероприятий, оскорбление членов партии, порчу положительного образа партии и другие действия направленные против партии.
3.6 Членом партии может считаться любой желающий. Но только зарегистрированные и одобренные на портале республики считаются, полноправными участниками союза правых сил.
3.7 Участники партии могут рассчитывать на участие в специальных мероприятиях партии, а также принимать участие в решениях партии.
3.8 Участие в будущих внутренних голосованиях, вы сможете принять на портале партии в специально отведённых для этого местах.
3.9 Председатель и его заместитель имеют право вето.
3.10 Избрание новых ключевых лиц партии происходят путём общего голосования и на них не может быть наложено право вето.
IV. Права членов партии.

4.1 Каждый член партии имеет право на денежное вознаграждение за выполненную им работу.
4.2 Каждый член партии имеет право на внесение предложений по улучшению эффективности работы партии.
4.3 Каждый член партии имеет право непосредственно участвовать во всех партийных мероприятиях.
4.4 Каждый член партии сохраняет за собой право свободной критике руководство и право выставление на внутрипартийное обсуждение, действий члена руководства партии.
4.5 Каждый член партии сохраняет за собой право свободного выхода из партии на основании пункта устава 5.1
V. Ликвидация партии:
5.1 Партия может быть распущена или реорганизована только решением абсолютного большинства по предложению только председателя партии.
5.2 Срок действия партии не ограничен.
VI. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1 Государственная политическая партия «АНС» является общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Республики Рубин, законодательством республики, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах регионального управления Рубина.
6.2. Партия создана с целю повышения уровни жизни, минимизации уровня преступности на территории республики и завершения бушующего по республике экономического кризиса.
6.3. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Рубин.
6.4. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права.
6.5. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных и иных структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии.
6.6. Партия имеет свои эмблему, флаг, положения о которых утверждаются главным съездом партии, а также может создать гимн, положение о котором утверждается главным съездом партии.
6.7. Партия имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством республики.
6.8. Региональные, местные и первичные отделения Партии имеют право на использование наименования и эмблемы Партии в уставных целях, за исключением предпринимательской деятельности и передачи права на её использование третьим лицам.
6.9. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партии – главного съезда партии, город Лос-Сантос.
6.10 Полномочия председателя партии не могут ограничиваться данным уставом или каким-либо другим официальным документом.
6.11 Председатель партии продолжает исполнять свои обязанности не зависимо от данного устава. Права председателя могут быть ограничены лишь государством, в этом случае врио председателя становится его заместитель.
6.12 Все члены политической партии, не зависимо от должностей, обязаны соблюдать действующий устав и подчиняться прямым приказам председателя или заместителя партии.
6.13 Порядок внутрипартийного избрания определяется далее:
1) Решение на избрания должностного лица партии неизменно остается за высшим руководством партии (председатель, заместитель, главный съезд)
2) Решение на избрания и выдвижение кандидата в президенты принимается лично председателем и не может быть оспорено. (в случае не назначения им избранного кандидата за 14 дней до возможного дня голосования, главный съезд партии может, самостоятельно выбрать кандидата)
5.14 Решение о регистрации партии на парламентских выборах могут быть приняты как председателем партии, так и главным съездом или решением большинства членов партии.
VII. Изменение устава.
7.1 Устав может быть изменён только решением главного съезда или лично председателя.
VIII. Изменение программы партии.
8.1 Программа партии может быть изменена только решением председателя партии.

05.08.2021
L.Cordenas
 
Сверху