ЦИК | О принятии регламента политических дебат и назначение ведущего дебат.

Bruno Linkoln

Пользователь
Сообщения
682
Реакции
717
Баллы
170
Сервер
Emerald
Рубин.png

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ РУБИН


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 21 ноября 2020 ГОДА

1. В соответствии с действующими правилами политических партий, был принят регламент "политических дебат" и непосредственно "правила политических дебат"
2. Вести последующий регламент дебат;
РЕГЛАМЕНТ
Раунд №1:
Речь каждого выступающего (спикера) ~5 минут. В этом время спикер должен: представиться; рассказать кратко программу своей партии; почему и с какой целью решил баллотироваться в президенты; наступление (атака) аргументов против других кандидатов (почему и чем я лучше и т.п.)
Далее:
~3 минуты–раунд перекрёстных вопросов к выступившему спикеру и ответы от него на данные вопросы.
(Вопросы могут задавать как зрители в специальной теме, так и кандидаты непосредственно на дебатах).
Раунд №2:
Во втором раунде задачи спикеров (выступающих) выглядят следующим образом:
- восстановление линии кандидата (восстановление после критики);
- ответы на перекрёстные вопросы;
- атака аргументов противника;
- более полное раскрытие тезисов и аргументов.

Каждому спикеру (выступающему) даётся по 4 минуты. Раунд перекрёстных вопросов после каждого выступления длится 2 минуты.

Раунд 3:
Речь каждого спикера (выступающего) - 3 минуты - анализ игры: выявление точек столкновения и соприкосновения мнений, акцентирование узловых моментов дебатов, объяснение, почему именно ваши аргументы были убедительнее и заключительное слово.
(После выступления спикеров в этом раунде вопросы не задаются.)


3. Вести следующие правила политических дебат;
"Правила политических дебат"
1) Дебаты проводятся за два дня до выборов;
2) Организацию дебатов полностью берёт на себя члены избирательной комиссии.
3) Во время проведения дебатов каждый участник обязан соблюдать тишину, при речи своего соперника, если же участник перебивает или влезает в речь соперника - участник может быть исключен с выборов по решению ведущего (-их) или администрации.
4) Во время проведения дебатов участник имеет право не отвечать на вопрос, если он неправильно поставлен или же имеет в себе неправильный смысл или имеет в себе провокацию, а так же если он каким либо образом задевает участника дебатов.
5) Если во время проведения дебатов следящая администрация увидит что определённому участнику группой людей задаются трудные и не совсем уместные вопросы – ведущий (-ие) или следящая администрация может пропустить эти вопросы для участника
6) Во время проведения дебатов участник не обязан знать высшие юридические термины или наизусть помнить события в прошлом и тому подобное.
7) Если во время проведения дебатов участник нервничает или не может отвечать на вопросы по тем или иным причинам - он может попросить у ведущего (-их) или следящей администрации отойти на определённое время, чтобы собраться с мыслями и т.п.
8) Во время проведения дебатов участник имеет право использовать форум и интернет источники, но желательно чтобы участник если уж читал - то перефразировал и добавлял свои детали в своё повествование.
9) Каждый участник при проведении дебатов должен знать, что его основная задача - не победить, а показать себя с хорошей стороны своим повествованием и поведением на дебатах.
10)Каждый участник дебатов обязан проявлять уважение к своему сопернику, а если со стороны участника будет замечено грубое неуважение или иного рода оскорбительное поведение - участник может быть исключен с выборов. Исключение: довольно простые аргументированные оскорбление
11) Президентские дебаты могут проводиться по желанию администрации.
12) Члены ЦИК, либо же администрация назначают ведущего (их) дебатов.
13) Окончательное Решение допуска кандидата принимает следящая администрация и члены ЦИК. Исключение: выборы 26.11.2020!!!!
14) На политических дебатах могут быть заданы любые вопросы, раскрыты любые факты о кандидате, но есть одно условие: всё это не должно пересекать рамки RolePlay процесса.
15) Дебаты проводятся в официальном канале сервера.


4. Члены Центральной избирательной комиссии приняли решение назначить ведущего политических дебат (24.11.2020) гражданина Waldemara Calderona.

5. Члены Центральной избирательной комиссии приняли решение о проведение президентских политических дебат(26.11.2020). Дебаты пройдут согласно правилам 24.11.2020 числа.

6. Постановление вступает в силу после его опубликование.
Председатель ЦИК
Bruno Linkoln -


Член ЦИК.
С.Murray
 
Сверху