Часто задаваемые вопросы.

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
Шаблон Кабмину.png


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ.
По конституции правительство делится на 3 ветви власти: законодательная, судебная, исполнительная. Исполнительная власть в соответствии с конституцией представлена Кабинетом Министров. Кабинет Министров реализует законы и следит за их исполнением, осуществляет безопасность Республики и обеспечивает многие другие сферы.


СТРУКТУРА
Кабинет Министров состоит из министерств, каждое министерство наделено своими задачами и полномочиями. Председателем Кабинета Министров является Премьер-Министр.

- Закон о Министерстве Здравоохранения;
- Закон о Министерстве Иностранных Дел;
- Закон о Министерстве Финансов.
-
Закон о Министерстве Образования.



АКТЫ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
Каждый министр может выдвинуть на голосование в Кабинет Министров свой проект положения/распоряжения.

Теперь кратко о том и другом:
Распоряжение - акт кабинета министров, который чаще всего является одноразовым, то есть не будет иметь силы после одного использования. Пример: распоряжение о переаттестации сотрудников полиции, назначение заместителя. Положение - акт кабинета министров, который чаще всего будет использоваться в будущем многократно. Пример: положение о министерствах, положение о министерстве здравоохранения и так далее.



НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ
Каждый министр имеет неприкосновенность, подробнее - в законе о неприкосновенности.



АКТЫ МИНИСТЕРСТВ
Каждый член кабмина для осуществления обязанностей публикует приказы и постановления. Приказ рассчитан на одноразовое использование. Пример: Приказ о назначении главного врача больницы города Сан Фиерро, приказ о роспуске отдела Полиции. Постановление рассчитано на многократное использование. Пример: Постановление о создании отдела, постановление о переименовании больницы города Сан-Фиерро.



ПРЕЗИДЕНТ, ПРЕМЬЕР МИНИСТР
Следят за работой Кабинета Министров Премьер-Министр и Президент, которые могут выдавать выговоры (устные/письменные) как министрам, так и сотрудникам. Такие выговоры можно обжаловать в суде. Премьер-Министр и Президент могут оштрафовать министерство на определенную сумму. В таком случае начальству данного Министерства будет понижена зарплата до того времени, пока штраф не будет оплачен. Такие штрафы можно обжаловать в Верховном Суде.


Автор:
Estevan Granados
 
Последнее редактирование:
Сверху