Character Description.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,909
Баллы
298
14-29-42-downloadfile.png
Как бы странно не звучало, но мы играем на проекте с приставкой Role Play. Каждый уважающий себя игрок должен поддерживать его в пределах своих возможностей, хотя бы минимально отыгрывая своего персонажа. Чтобы роль была интересна как и вам, так и для других игроков, с которыми Вы взаимодействуете, Вы должны понимать, каков ваш персонаж, его характер, цели, интересы и мировоззрение. Для этого и существует квента, которая отвечает на все важные вопросы, помогает придерживаться своего, не банального, не похожего на других, персонажа.
ᅠ» Квента, бэкграунд - текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях.
Как правило, персонаж - это вполне возможный человек из жизни, со своими слабыми и сильными сторонами, с положительными или отрицательными качествами. В мире не существует идеальных людей, пушистых, святых людей - на это и делается упор во время написания.
С чего же начать? Да начните с банального, с места рождения, семьи персонажа, проблемам в детстве и прочим факторам, которые могли бы повлиять на характер и интересы персонажа. Главное - начать с чего-нибудь, а после делать упор на это. Необязательно расписывать очень много, главное - чтобы было свежо и интересно.


Можно использовать следующий тезис:
1. Где родился.
2. Социальный статус.
3. Род занятий, хобби.
4. Характер и особенности, чем обусловлено.
5. Цели в жизни, ближайшее будущее

К примеру, приложу квенту @Carlito Martinez* (я тебя люблю) - Она не гениальная, не заумная, обычное описание персонажа.

Карлито Мартинез - выходец из Испании, прекрасного городка - Валенсия. Прожил в этом городке всё своё детство в обыкновенной, среднестатистической семье.
Где отец - обычный местный предприниматель, владеющий небольшой лавкой с выпечкой, а мать домохозяйка. Сам по себе, парниша всегда отличался своей амбициозностью и едким характером с малых лет. По темпераменту холерик. Карлито близкие люди характеризируют как человека, который всегда живёт в движении, не любящий монотонность и ищущий приключений на задницу. Порой импульсивные, необдуманные решения сводили парня к неприятностям с полицией, в целом к фатальным, да и просто глупым ошибкам в его жизни. Из сложившихся факторов, проблем, неполученным достойным образованием, нежеланием оставаться в уже родном месте, парень решается изменить свою жизнь и устаканиться, быть как и все другие люди. С этой мыслью, решается сменить обстановку, начать жизнь с чистого листа.
К своему второму десятку, методом проб и ошибок, Карлито находит именно то место, которое могло бы приносить удовольствие и успокоить его пыл. Пристанищем послужил Рубин, Сантос. Новые знакомства, интересы и возможности - всё что характерно для большого города. Исходя из своего всего того же характера, поступает в полицейскую академию местного Департамента по наставлению хорошего друга из столицы. Что мы имеем на сейчас. 33-х летний Испанец, заядлый курильщик, холостой мужик, помнящий всю свою сознательную жизнь в работе на правительство, полиция. Единственным интересом является работа в полиции, которая дала возможность утолить его эго, карьерист.


Дополню. Как я и упоминал, квента не должна быть с огромным текстом, главное - суть. Это ваш персонаж, как Вы его видите - так и пишите. Но не стоит забывать вашу нынешнуююю роль - немногословного оператора элитного спецназа с серьезной подготовкой и должным опытом. Всё выше написанное является чисто рекомендацией к написанию. Всё таки написание - дело творческое и всё зависит от вас. Творите!
14-30-55-downloadfile.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху