[CH-LV]: Внутренний Устав Мэрии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

✔️Leverte Bonnefoy✔️

I only love myself
Пользователь
Сообщения
395
Реакции
987
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Ruby



Приветствую, уважаемые сотрудники. В данной теме вы можете ознакомиться с уставом мэрии г. Las Venturas.

Глава 1. Общее Положение Устава

1586558516148.png

Статья 1.1 К сотруднику могут применены следующие меры наказания:

1. Устное предупреждение (беседа)
2. Письменное предупреждение (выговор).
3. Строгое письменное предупреждение (2 выговора).
4. Увольнение.
5. Черный Список Правительства

Статья 1.2 При получении одного выговора, сотрудник лишается права повысится на следующую должность.

Статья 1.3 При получении более 2-ух выговоров, сотрудник понижается на одну ступень должностной ветки.

Статья 1.4 Уклонение от понижения в должности при наличии двух выговоров, влечет за собой увольнение вне зависимости от должности.

Статья 1.5 Мэр города не наказывается по Уставу.

Статья 1.6 При нарушении нескольких пунктов, наказание может быть изменено на более серьезное.

Статья 1.7 В зависимости от ситуации Руководство может выбрать любое наказание предусмотренное статьей 1.1.

Статья 1.8 Каждый сотрудник мэрии обязан знать и владеть внутренним уставом. Не знание устава не освобождает от ответственности.

Статья 1.9 Каждый сотрудник мэрии обязан подчиняться его прямым руководителям.(Президенту, Мэру, Заместителям, Депутатам.)


Глава 2. Субординация

1586558516148.png

Статья 2.1 За хамское отношение к гражданам Республики, проявление неуважения, без наличия на то причины (ответная грубость разрешена, но в легкой форме, в разумных пределах), сотрудник получит от выговора до увольнения с занесением в Черный Список (зависит от ситуации).

Статья 2.2 За несоблюдение субординации по отношению к руководству, сотрудник наказывается одним выговором вплоть до увольнения с занесением в Черный Список.

Статья 2.3 За игнорирование обращений/приказов руководства сотрудник получит от выговора до увольнения. (Зависит от ситуации)

Статья 2.4 За использования нецензурной брани при обращении к старшему по должности, сотруднику может быть выдано от предупреждения до строгого выговора.

Статья 2.5 За оскорбление коллег сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список. (Зависит от ситуации)

Статья 2.6 За выпрашивание повышения у руководства без выполненного ранее отчета, выпрашивание проверки отчёта сотрудник получит от предупреждения до выговора.

1586558516148.png

Глава 3. Рация



Статья 3.1 За использование рации не по назначению, сотрудник может получить от выговора до занесения в Черный Список. (Зависит от ситуации)

Статья 3.2 За общение на свободные темы и ведение диалога личного характера сотрудник получит от предупреждения до выговора.

Статья 3.3 За розжиг конфликтов на различной почве, используя рацию, сотрудник может получить от выговора до увольнения с занесением в Черный Список.(Зависит от ситуации)

Статья 3.4 За употребление нецензурной брани, используя рацию, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора.

Статья 3.5 За бред в рацию, отсутствие идентификатора при общении в федеральной рации, означающего принадлежность мэрии, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора.

Статья 3.6 За упоминание/оскорбление родных любого лица, используя рацию, сотрудник будет уволен и занесён в Чёрный Список. (Зависит от ситуации)

Статья 3.7 За использование федеральной рации сотрудником, чья должность ниже Начальника охраны, сотрудник получит получит от выговора до строгого выговора. (Зависит от ситуации)

Статья 3.8 В локальную и общею радиоволну рации запрещено:

а) Общаться на свободные темы(покупка, продажа и т.д.)
б) Кого-либо оскорблять из сотрудников, их родных и т.д.
в) Грубить, хамить и проявлять другие методы неуважения
г) Создавать какие-либо помехи, общаться на местном сленге (( mg, флуд в rn/fn, мат в rn/fn, продажа или покупка в rn/fn ))

1586558516148.png

Глава 4. Дресс-код

1586558516148.png


Статья 4.1 За умышленное несоблюдение установленного дресс-кода в рабочее время, сотрудник получит от предупреждения до выговора. Исключение: Мэр, зам.мэра.

Статья 4.2 За ношение аксессуаров не входящих в список разрешенных аксессуаров, сотрудник получит от предупреждения до выговора.

Разрешенные аксессуары:
1. Очки чёрные или прозрачные, категорически запрещено носить разноцветные очки.
2. Часы наручные.
3. Чёрная шапка на голову.
4. Шляпа на голову, но без надписей и только в чёрном или коричневом цвете.

К запрещенным аксессуарам относится все, что не входит в список разрешенных.

Статья 4.3 За ношение ярких и нестандартных причесок, сотрудник получит от предупреждения до выговора.

Статья 4.4 За посещение игорных заведений в рабочей одежде после окончания рабочего дня, сотрудник получит выговор. Исключение:
Заместитель мэра.

1586558516148.png

Глава 5. Автопарк

1586558516148.png

Статья 5.1 За взятое без спроса у руководства транспортное средство, сотрудник может получить от выговора, до увольнения. Исключение: заместитель мэра, депутат.

Статья 5.2 За использование транспорта в личных целях. Начальник Охраны - Программист, получат строгий выговор. Адвокат - Прокурор, получат от предупреждения до выговора. Исключение: Депутат. Заместитель Мэра.

Статья 5.3 За использование транспорта не по должности, Водитель-Охранник могут получить увольнение. Исключение: Депутат. Заместитель Мэра.

Статья 5.4.1 Джип “Landstalker” доступен сотрудникам мэрии с должности Начальник Охраны для рабочих моментов.

Статья 5.4.2 Автомобиль "Washington" доступен сотрудникам сотрудникам Мэрии с должности Пресс-Секретарь для рабочих моментов.

Статья 5.5 За парковку служебного транспорта в неположенных местах сотрудник получит, от предупреждения до выговора.



Глава 6. Личный транспорт

Статья 6.1 За парковку личных транспортных средств в неположенных местах, сотрудник получит от предупреждения до выговора.

6.2 Парковка личного транспорта разрешена только на втором этаже парковки, в других местах запрещается парковать личный транспорт.

Глава 7. Служебный инвентарь

К служебному инвентарю относится: бронижелет, пистолет "Desert Eagle", электро-шокер "SD Pistol", дубинка.

Статья 7.1 За использование служебного инвентаря в личных целях, сотрудник получит от выговора до увольнения с занесением в Черный Список.(на усмотрение руководства)

Статья 7.2 За воровство служебного инвентаря, сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список.(на усмотрение руководства)

Статья 7.3 За нанесение тяжких телесных повреждений гражданам без крайней необходимости (без причины), сотрудник получит от строгого выговора до занесения в Черный Список.(на усмотрение руководства)

Статья 7.4 За нанесение тяжких телесных коллегам, сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список.(на усмотрение руководства)

Статья 7.5 За ношение огнестрельного оружия в открытом виде, сотрудник получит от предупреждения до строгого выговора. Исключение: Военное положение. Приказ мэра.

Статья 7.6 За порчу имущества принадлежащего правительству, сотрудник получит от строгого выговора до увольнения с занесением в Черный Список.(на усмотрение руководства) Исключение: бронижелет.
1586558516148.png

Глава 8. Рабочий день
1586558516148.png

Статья 8.1 За прогул рабочего дня. Водитель - Охранник получает увольнение. Начальник Охраны - Программист получает строгий выговор. Адвокат - Депутат получает выговор. Исключение: Заместитель мэра.

Статья 8.2 За посещение игорных заведений в рабочее время. Водитель - Программист получает увольнение с занесением в Черный Список. Адвокат - Депутат получат строгий выговор. Заместитель мэра получит строгий выговор.

Статья 8.3 За работу на сторонних предприятиях и организациях в рабочее время. Водитель - Программист получает увольнение с занесением в Черный Список. Адвокат - Депутат получат строгий выговор. Заместитель мэра получит строгий выговор.

Статья 8.4 За нахождение на мероприятиях в рабочее время. Водитель - Охранник получает увольнение. Начальник Охраны - Программист получает строгий выговор. Адвокат - Депутат получает выговор. Исключение: Зам.Мэра.
Статья 8.5 За появление на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического опьянения сотрудник получит от строгого выговора до увольнения с занесением в Черный Список .
1586558516148.png

Глава 9. Мошенничество
1586558516148.png

Статья 9.1 За фальсификацию отчета путем использования отредактированных фотофиксаций или уже использованных сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список.

Статья 9.2 За принятие взятки член руководства будет уволен и занесен в Черный Список.(повышение за деньги).

Статья 9.3 За дачу взятки должностному лицу, сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список.

Статья 9.4 Блат не допустим. Член руководства уличенный в блате кого либо, будет уволен и занесен в Черный Список.
1586558516148.png

Глава 10. Неадекватное Поведение
1586558516148.png

Статья 10.1 За применение физической силы к коллегам без веской причины, сотрудник получит от предупреждения до увольнения с занесением в Черный Список .(на усмотрение руководства)

Статья 10.2 За бред при разговорах с коллегами и гражданами, сотрудник получит от предупреждения до выговора. Исключение: У человека имеются дефекты в речи.

Статья 10.3 За проявление неадекватного поведения, сотрудник получит от предупреждения до увольнения с Чёрным Списком.(на усмотрение руководства)
1586558516148.png

Глава 11. Халатность
1586558516148.png

Статья 11.1 За нарушение сотрудником правил, которые находятся на портале республики, и являются утвержденными нормативно-правовым-актом мэра, сотрудник получит от предупреждения до увольнения с чёрным списком.(на усмотрение руководства)

Статья 11.2 За отсутствие обязательных отчетов, Депутат/Заместитель мэра, получит от предупреждения до выговора. Исключение: мэр был предупрежден о отсутствии отчёта.

Статья 11.3 За превышение должностных полномочий, Водитель - Программист получит от строгого выговора до увольнения с занесением в Черный Список. Адвокат - Депутат, получит от предупреждения до строгого выговора. Заместитель мэра, получит выговор.

Статья 11.4 За обман руководства сотрудник будет уволен и занесен в Черный Список .(на усмотрение руководства)

Статья 11.5 За отдых в неположенном месте, сотрудник получит выговор. Исключение: . Заместитель мэра.

Статья 11.6 Если член руководства при выдаче наказания не указывает принадлежность к организации, сотрудник получит от предупреждения до выговора.

1586558516148.png

Глава 12. О ГРАФИКЕ РАБОТЫ.
1586558516148.png

Статья 1. Рабочий день в мэрии принят за период от понедельника до пятницы. С 10:00 до 20:00. Период перерыва принято считать с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье - выходные дни.

Статья 2. Во время рабочего дня сотрудник мэрии обязан находиться на рабочем месте. Исключение: работа адвоката в DoC, задание от руководства мэрии.

Статья 3. Во время рабочего дня сотрудник мэрии обязан находиться в служебной форме согласно установленному дресс-коду сотрудников. Исключение: Мэр, зам.мэра.

Глава 13. Заключительная часть.
1586558516148.png

Статья 13.1 Каждый сотрудник мэрии обязан соблюдать все принятые законодательства, нормативно-правовые акты исполнительной власти, постановления Президента\Кабинет Министров\Конгресса/Мэра.

Статья 13.2 Каждый сотрудник мэрии должен уважать мнение коллег, граждан по отношению к какому-либо вопросу.

Статья 13.3 Настоящий устав вступает в силу с момента его официального утверждения нормативно-правовым-актом мэра.

Авторство - Edward Grinchak












 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху