Cartoon • Общее FAQ по работе раздела

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,728
Баллы
470
1598301445945.png

1581257353378.png

Доброго времени суток уважаемые посетители раздела мультфильмы!

Данная тема предназначена для ознакомления с правилами написания различных тем, полезными советами в написании тех или иных работ, полезные фишки и функции которые придадут шарма вашим работам.

1581257353378.png
Вступление


Для того что-бы во всём разобраться, нужно понять для чего создан данный раздел вовсе. Подраздел Мультфильмы который входит в основной Раздел Мультимедиа представляет собой большую базу развлекательных и ознакомительных связанных с мультипликационными сферами деятельности, такими как аниме, анимационные фильмы/сериалы, мультфильмы, мультсериалы, небольшие фанфики и так далее.

Внутри подраздела Мультфильмы, Вас будут ждать множество увлекательных занятий, который послужат вам хорошим таким времяпрепровождением на проекте Diamond Role-Play. Именно у нас, Вы сможете создать свою авторскую тему, написать рекомендацию, принимать активное участие в комментировании уже готовых работ, в последствии получив самые ценные "+" на проекте.

В разделе Мультфильмы действует множество активных развлечений, от конкурсов до постоянных заданий, таких как "Cоздание авторской рубрики", "Доска авантюриста", "Золотой пантеон", в которых Вы сможете получить уже ранее упомянутые "+"

Основное правило нашего раздела - "Скажем НЕТ Копи-пасту"

1581257353378.png
Оформление работ


Работы созданные Вами, должны преподаваться пользователям как красиво оформленный и грамотно составленный труд, что-бы людям было приятно читать ее, принимать ту информацию, которая действительно должна присутствовать в работе.
Данная под статья поможет Вам ознакомится с основными принципами оформления, управление и ориентировании в текстах Вашей работы.


Основными же зачастую используемыми принципами являются те, что предоставлены ниже:

  • По желанию, можете указать ключевых героев мультфильма, но не увлекайтесь, так как рассказав слишком много о героях или, если вы перечислите всех, даже второстепенных героев, то у читателя не будет той самой интриги при первом просмотре. Пары-тройки героев хватит вполне.
  • Если весь мультфильм завязан на определённой тематике, например: приключения/романтика/ужасы и т.д. то стоит это указать.
  • Желательно указать количество сезонов, серий, в них, и даже примерную длительность одной серии если это мультсериал.
  • Дальше уже можно указывать, советуете ли вы данный мультфильм к просмотру или, может быть, стоит смотреть только первые несколько сезонов и закончить с этим. Так же обязательно поставьте мультфильму оценку (желательно с аргументами), но не забывайте, что это сугубо ваше мнение и не стоит навязывать его другим читателям.
  • Зачастую мультфильмы либо же сериалы имеют начало в комиксных произведениях и уж точно не было бы лишни если бы Вы указали какое начало имела идея мультфильма, либо информации из самого комикса, возможно различия мультфильма от самого комикса и на сколько сильно произведение отошло от канона
  • Отлично, теперь перепроверьте текст на наличие орфографических ошибок, проверьте оформление текста, так как это не менее важная деталь и можете публиковать. К критике относитесь сдержанно, каждый имеет право на его личное мнение.
  • Обязательно укажите тэг в названии темы Ваше рекомендации, он будет обозначать вашу рекомендацию к мультсериалу,аниме, мультфильму и иным видам мультипликации. (( Anime, Animated Series, Cartoon - так-же можно и на русском языке ))
1581257353378.png

Оформление текста

Все отлично понимают, что читать монотонный текст, чёрным по белому, не всем интересно, поэтому следующие пункты именно для вас!

• Жирное форматирование
Жирным форматированием следует выделять отдельные фразы или слова. это обязательно должно привлечь читателя и точно вызовет у него некий интерес и внимание к выделенному тексту. Но хотелось бы подчеркнуть то, что не следует выделять весь текст жирным форматированием если в нём используется шрифты поданные форумом. Если же Вы используете шрифт которые отсутствует в списке представленном форумом, то можете делать на своё усмотрение, ведь где-то может даже и к лучшему будет абсолютное выделение.

• Прописное форматирование
Прописное форматирование обычно используют для выделения какого-то отдельного текста/фразы/пересказа вырезную из картины которую Вы будете описывать. Зачастую такие фрагменты вставляют в скобки, либо же в кавычках с дополнительным выделением с помощью цвета. Рекомендуется избегать полного курсива текста, это не придаёт ему опрятного вида, так что лучше Выделять отдельные фразы.

• Подчёркнутое форматирование
Очень интересный вид форматирования, с помощью его можно выделять заголовки текста, под главы и главы.Так-же будет полезен в выделении отдельных фрагментов текста и цитат что точно привлечёт внимание читателя к данному отрезку. Очень хорошо со читается с цветным и жирным форматированием.

• Зачёркнутое форматирование
Используется, когда вы хотите обратить внимание, что так нельзя или этот способ уже не работает. Играет роль запрета в тексте, чтобы показать читателю, что это плохой вариант, лучше пойти другим путём. Так-же хорошо со читается с цветным форматированием

• Цветное форматирование
Один из ключевых видов форматирования, используется чаще всех во всех текстах интернета. Для грамотного его использования следует знать, что не следует делать весь текст черным и однообразным, всегда следует выделять что-то цветным форматированием, так-же совмещать это с другими видами форматирования. Так-же не стоит делать текст одного слишком яркого цвета, он должен сочетаться с белым что-бы читателю было приятно лицезреть его. Гармонично смотрится с жирным форматированием

• Шрифт текста
Пожалуй, самый важный инструмент редактирования. Играться с шрифтами можно бесконечно долго, главное сделать текст приятным для глаз, чтобы при чтении его, Вам не хотелось пропустить и малейшего фрагмента. Так же стоит их комбинировать, так как получаются красивые сочетания и переходы. Например: Ваша рецензия: "цитата из мультфильма".

• Размер шрифта
Очень близкая вещь по смыслу с жирным шрифтом, а так же довольно важная. Главное правило - не делать слишком маленький текст. Он должен быть читаемым без всматривания в монитор с мыслями: "а что это там написано???". Слишком большой шрифт тоже может сыграть плохую шутку. Самый оптимальный размер текста [12-18].

• Гиперссылки
Здесь всё довольно понятно. Если у вас есть интернет-ресурс, с которым Вы хотите поделиться в теме, просто вставляете ссылку в верхнюю строку, а текст, который будет светиться вместо этой ссылки, в нижнюю. Довольно удобно и позволяет огромным ссылкам не мозолить глаза.

• Изображение
Тоже очень важный фактор при работе с текстом. Используйте любые изображения, будь-то постер, или созданная где либо шапка с названием заголовка, это всё добавит Вашему тексту красоты и проработанности. Еще одним немаловажным советом будет добавление GIF изображений, они привлекают внимание читателя, что так-же может привлечь его к данной работе.

• Смайлы
Не самая популярная вещь, но если какой-нибудь смайлик подходит под ваш контекст, а вам надо как-то украсить текст, эта функция может быть полезна. Главное не переборщить, а то получится не рецензия, а детская книжка.

• Спойлер
Функция, которая позволит вам раскрыть действия мультфильма легально, не получив за это временную блокировку форумного аккаунта. Если есть ситуация, которой вы хотите поделиться, но это касается сюжета мультфильма, который ещё не вышел в мировой прокат, эта будет очень полезная функция. Однако, не переборщите со спойлерами, иначе это может испортить вашу рецензию, всего надо в меру.

• Выравнивание текста
Не стоит писать всю рецензию по середине страницы, экспериментируйте, это даст глазам читателя отдохнуть от монотонности и добавит немного красоты.

• Список

Эта функция может вам пригодиться, если вы решите что-то перечислить. Например: Героев мультфильма, Названия всех частей трилогии киноленты, и т.д.

1581257353378.png

Полезные фишки

Здесь Вы сможете ознакомится с полезными фишками которые зачастую используют наши самые крутые участники раздела. Данные фишки однозначно должны повысить качество Вашей работы и повысить ее оценку при оценивании модератором.

Первая фишка 1. Не знаете как оформить текст? Обязательно поставьте среднее выравнивание и какой-то шрифт, это уже добавит минимальную нотку шарма в работу

Вторая фишка 2. Сплошной текст это очень грустно, для попадания в Золотой пантеон должны быть иллюстрации, видео, GIF, png изображения. Добавляйте их во время рассказа посреди текста, но знайте меру!

Третья фишка 3. Разделители наше всё, они действительно помогают разделить текст когда это требуется, а особенно круто это помогает когда разделитель чем-то похож с тематикой Вашей работы

Четвёртая фишка 4. Не бойтесь экспериментировать, возможно именно Ваша фишка будет занесена в эту тему, думайте и творите!

Пятая фишка 5. Копирование это ужасно! Когда копирование в больших объёмах, когда в небольших, к примеру рассказ о персонаже 2 плана, то в принципе это допустимо, конечно частиное..

Шестая фишка 6. Не теряйте нить повествования, не пытайтесь из 1 вникнуть в 10, лучше расскажите про 1, заинтириговав читателя, что-бы в последствии он сам дошел до 10, это признак хорошей работы
 

Вложения

  • 1595185337834.png
    1595185337834.png
    556 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,728
Баллы
470
UPD - 19 07 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху