Рассмотрено блат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chris salvadore

Пользователь
Сообщения
1,021
Реакции
2,297
Баллы
290
Ваш ник: chris salvadore

Ваше предложение/корректировка(желательно полностью описать):

в государственных организациях есть такое ужаснейшее понятие, как блат. в моём личном понимании блат - это предоставление особых прав людям, с которыми ты как-либо знаком, над людьми, которых ты никогда не знал, новичков. я сам всегда смеялся с людей, которые пишут жалобы по этому поводу, так как простроить адекватную игру не прибегая к блату - невозможно.

возьмём в пример ситуацию в фбр (потому что я был следящим за этой фракцией, пд играет этаким сообществом, поэтому расформов там не было с открытия):

Johnny Caballero 31.05.2020 - 05.08.2020 — Отстоял срок. (получил наказание за блат, повысил своих людей без академии/теста/отчёта или подобного)
Ozemy Morency 11.08.2020 - 11.09.2020 — Отстоял срок. (получил наказание за блат, повысил своих людей без академии/теста/отчёта или подобного)
Clifford Argus 18.09.2020 - 12.11.2020 — Собственное желание. (являлся другом прошлого лидера, состав остался тем же.)
Brain Teylor 18.11.2020 - 07.12.2020 — Собственное желание. (получил наказание, за то, что восстановил своих друзей после варна - есть отдельный норматив, но блат, так как были друзья, другим так не делал)
Maestro Mefedron 13.12.2020 - 13.02.2021 - Отстоял срок. (получил наказание за блат, повысил своих людей без академии/теста/отчёта или подобного)
Ray Cross 19.02.2021 - 29.03.2021 - Отстоял срок. (во всём составе фбр было семь или десять человек, остальных боров выкинул. академии не проводил, играл своим локальным составом)
Alex Medvedev 05.04.2021 - 25.05.2021 - Собственное желание. (получил наказание за блат, повысил своих людей без академии/теста/отчёта или подобного)

за год пять из семи лидеров федерального бюро расследований получили наказание за блат. какую закономерность можно понять? при полоной замене состава лидеры регулярно получали наказание по данному правилу, но если немного задуматься-..

возьмём такую ситуацию, я - новый лидер фбр. у меня есть свой состав, который поможет мне в разных ситуациях: игра с другими фракциями, форум, игра для новичков и другое, я не нацелен стоять целый квартал, я нацелен повеселиться с друзьями, поиграть ситуации, найти новые знакомства в течение месяца. все мои игроки уже не первый раз играют в подобных фракциях. в итоге от знакомых лидера требуется пройти академию вновь, или сделать обход в виде теста и то, далеко ты с ним не уйдёшь, и вот ты сидишь и думаешь. научить их чему-то уже нельзя, проверять их знания бессмысленно, ты знаешь их способности. на протяжении недели или двух у тебя фракция стоит на месте, только из-за того ,что тебе нужно поставить руководство, чтобы твоя фракция смогла регулироваться и создавать какую-то игру, а если вспомнить, что ты пришёл на месяц и ты должен половину срока ждать людей и то, это не факт, что из-за такого долго ожидания друзья могут перегореть идеей и просто покинуть друга.


исход, который вижу я:

• смягчить требования для постановления руководства (уведомить, а не получать одобрение от следящих);
• спрашивать у лидеров перед сроком, хотят ли они поставить на руководство знакомых людей;
• без вопросов ставить людей на должности, которые хотел бы лидер, но для новичков в очевидности открывать академии/проводить собеседования + простроить путь повышения до предела младшего состава;
• возможны и другие.


проблемы:

• что делать с людьми после варнов/банов? (то ли им специально нужно проходить академии/тесты, то ли можно востанавливаться, я не могу дать ответ);
• возможно что-то ещё, но мне не пришло в голову.


надеюсь данный топик не уйдёт под волну консерватизма, а сможет найти достойное решение. спасибо за прочтение.
 
Последнее редактирование:

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Главный администратор
Сообщения
21,194
Реакции
14,803
Баллы
788
Возраст
28
Сервер
Ruby
Здравствуйте.
Извиняюсь за задержку с ответом, по пунктам вашим:
Если делать чисто по уведомлению, то может привести к тому что поставят тех кто будет больше вредить, чем делать что то полезное.
Что с игроками которые в этой фракции провели время, работали и желают также занять высокий ранг?
Я всегда видел так, что лидер должен развивать фракцию так, чтобы в ней развиваться были равные шансы у всех (не только у его друзей).
 

озему версия хз какая

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
25
Баллы
0
Сервер
Здравствуйте.
Извиняюсь за задержку с ответом, по пунктам вашим:
Если делать чисто по уведомлению, то может привести к тому что поставят тех кто будет больше вредить, чем делать что то полезное.
Что с игроками которые в этой фракции провели время, работали и желают также занять высокий ранг?
Я всегда видел так, что лидер должен развивать фракцию так, чтобы в ней развиваться были равные шансы у всех (не только у его друзей).
Проблема в том, что так и так у тех игроков, которые сидели долго во фракции и желают занять ранг, меньше возможностей будет встать на руководство у нового лидера из-за недоверия и т.д. Лидер так и так будет ставить /своих знакомых/.
А по поводу тех, кто будет вредить, я писал выше о том, что это можно все делать с того же согласия следящих / главных.
Свои люди в руководстве зачастую только сопутствуют развитию фракции, ибо они уже в курсе твоих идей и они поддерживают их.
Плюс ты всегда уверен в их уровне игры и возможностях, а так же у тебя больше возможностей их контролировать, чем рандомных для тебя людей.

upd. Я не думаю, что развитие фракции в целом, можно приравнивать к продвижению отдельных людей по рангам.

Серега, надеюсь, что ты это прочитаешь и возьмешь во внимание. Я максимально адекватно и внятно все старался расписать. Пускай я и не стартер этой темы.
 
Последнее редактирование:

chris salvadore

Пользователь
Сообщения
1,021
Реакции
2,297
Баллы
290
солидарен от части с мнением савелия,

мне кажется данный момент очевиден в плане вреда. когда лидер ставит руководящие ранг, то он должен понимать, что за неприятные поступки друга, лидер так же может понести наказание (хотелось бы чтобы распространялось на то руководство, которое он поставил или не наминировал на вылет/понижение). вряд ли каких-то балбесов будут ставить ради этого, я уверен, что такое безусловно будет, но в роли исключений, а не постоянства. тем более можно будет задать вопрос следящим за фракцией, которые решили, что такой лидер сможет принести, что-то положительное во фракцию.

на счёт людей, которые долгое время сидят во фракции и хотят себе руководящую должность. моё мнение, нужно смотреть этот вопрос не со стороны рядового игрока, а лидера. возьмите его ситуацию или представьте себе в голове: у вас есть контакт с человеком (другом), вы знаете его силы на что способен, и от его возможностей вы понимаете, что ему можно дать руководящую должность. но с другой стороны у вас есть не знакомый игрок, о котором известно только то, что он был долго в руководстве. выбор в этой ситуации будет очевиден: выбрать человека, в котором вы уверены.
если не знакомому игроку будет интересна фракция и ему захочется в руководство, то он примет правила и будет играть в составе показывая себя. этот вопрос вызывает довольно большое противоречие с прошлым вопросом. разве не будет больше вреда, если ставить не знакомых, не проверенных людей?

В этом и проблема развивать фракцию не возможно, когда тебе приходится две недели ставить/снимать руководство, а в остальное время делать все самому или нарушать правило: "нельзя выдавать обязанности не выдавая системного ранга". ну и как говорилось, если человек будет показывать себя, то его обязательно заметят и поставят на руководство.


вроде бы ответил на все, надеюсь недели ожидания не будет.

upd: не удаляйте мнение/предложения от других игроков, возможно требования для расформа стоит сделать легче для лидера, так как без гибкой настройки лидер напоминает обычного раба или лидера, который ищет оюходы правил. И то и другое, не соответствует хорошему проекту
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Главный администратор
Сообщения
21,194
Реакции
14,803
Баллы
788
Возраст
28
Сервер
Ruby
Ваше предложение на рассмотрении.
Если что сможете пойти в дискорд? Sergey Rainbaw#9638
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Главный администратор
Сообщения
21,194
Реакции
14,803
Баллы
788
Возраст
28
Сервер
Ruby
да, надеюсь смогу друзей взять?
назначьте только время.
Ну да, если это в балаган не превратится, напишите мне в дискорд, укажите про ближайшие дни в какой промежуток времени вы сможете созвониться, исходя из этой информации решим когда созвонимся.
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Главный администратор
Сообщения
21,194
Реакции
14,803
Баллы
788
Возраст
28
Сервер
Ruby
Укажите свой дискорд, за вчера и сегодня не могу найти сообщение от вас.
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Главный администратор
Сообщения
21,194
Реакции
14,803
Баллы
788
Возраст
28
Сервер
Ruby
Разобрались в дискорде, закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху