Одобрено Biography by Octavio Parker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Автобиографическая повесть «Путь»


Издание четвертое исправленное, дополненное


Предисловие

Это произведение расскажет вам небольшую историю небольшого человека в огромном мире. Повесть основана на реальных событиях. Автор и Издательство желают вам приятного времяпрепровождения с книгой!





Пусть я не достигну ничего, пусть

расчет неверен, пусть лопну

и провалюсь, все равно – я иду.

Иду потому, что так хочу.

Ф.М. Достоевский. «Подросток»



Глава 1


В далекой жаркой Испании, в небольшой деревеньке Кастельиха-Дель-Кампо, неподалеку от Севильи, жила одна небогатая, но вполне счастливая семья. Отец Родриго, который занимался хозяйством на своем небольшом поле и его жена Анита, она преподавала в местной школе. В этих живописных краях и родился герой нашей истории. И дали ему имя – Октавио. Во всем его раннем детстве сложно найти что-то примечательное. Как и все дети, он учился в школе и помогал отцу с полевыми работами. Однажды, пока Октавио работал на поле, поднялся сильный ветер, и началась пылевая буря (обычное дело для тех мест). Но вот количество мелких частичек песка было огромное количество. На большой скорости, они залетают в глаза и работают абразивом для кожи, делая царапки. В такой ситуации главное – найти укрытие. Но по дороге домой, он заметил Фабио - своего знакомого из школы. Он стоял на одном месте и держал обе руки на уровне лица. Октавио подбежал к нему и, спросив что случилось, сразу потащил его за собой к дому. По прибытии обнаружилось, что песчинка попала под веко и причиняла сильную боль. Пылинку легко извлекли, а два пацана стали отличными друзьями.





Глава 2


К окончанию школы, Октавио уже знал, чем он хочет заниматься в жизни. Его следующей целью было высшее. Уже тогда он начал увлекаться пониманием права и законов, но деревня не могла позволить получить хорошее образование. Сначала он думал поехать в Севилью, но посчитал, что лучше ему будет получить образование за границей. Что-бы ему было не так тяжело освоиться он пригласил Фабио поехать с ним. Скопив денег на два билета, они улетели в Республику Сапфир. По приезду, у них вскоре не осталось ни гроша в кармане и им пришлось перебиваться различными халтурками и работать разнорабочими. Вскоре с Фабио связались серьезные люди. Позже я узнал, что его завербовали в какую-то криминальную организацию. Получал серьезные бабки, но быстро был арестован сотрудниками Бюро. Его приговорили к 10 годам, но ему помогли из той самой организации выйти уже через 4 года по УДО. Октавио же, будучи довольно спортивным человеком, пошел на контрактную службу в армию Республики, параллельно учась в НУПиС на юридическом факультете. Зарплаты контрактника еле хватало на оплату обучения, так что вскоре он уволился в запас со званием старшего лейтенанта. Где-то в то же время Октавио познакомился с хорошими людьми из семьи Рейдел. Они помогли ему с жильем, приютив его в своем особняке, а вскоре он решил взять себе их фамилию. Долгое время не было никакой возможности работать по своей специальности, поэтому Октавио решил пойти служить в полицию Сапфира, в, как он тогда назывался, СОНР, ныне ТСПСФ. Все-таки нехитрое это дело штрафы выписывать. Новые полномочия помогали кое-как отмазывать Фабио от наказаний.



Глава 3


Невероятная удача. В один день, Октавио было предложено хорошее место в Бюро, а также появились вакансии помощника судьи Гражданского суда. Несмотря на солидные полномочия и хороший оклад, он выбрал свою любимую профессию. С тех пор, благодаря хорошей ответственной работе, ему удалось выделиться и вступить в должность судьи. Верно следуя по жизни за принципом исключительной законности, он решал множество дел самой разной сложности. Казалось-бы, все идет своим чередом, но тут случилось нечто. То, чего опасались многие исследователи - к Земле приближалась группа метеоритов. Под космическими глыбами погребено несколько государств, в том числе и Сапфир. Главное, что большинство людей удалось спасти. Тогда власти организовали перелеты в соседние государства. Так Октавио и Фабио эмигрировали в Рубин.



Глава 4


Некоторое время ушло на адаптацию. Октавио, оставаясь преданным своей мечте, изучал законодательство этого государства. Фабио же отыскивал старые связи. Так уж вышло, что большинство граждан Сапфира прилетели именно в Рубин, поэтому героям удалось быстро встроиться в новую систему. Октавио вновь отправился в суд и таки стал судьей Республиканского суда. Уже обладая солидным опытом в правосудии, он стремительно взошел по карьерной лестнице, став председателем Верховного суда Рубина. На этом посту он проводил большую работу по реформированию внутреннего устройства суда. В то же время не забывал про рассмотрение дел. Срок полномочий председателя Верховного суда быстро истек, и Октавио ушел в отставку, продолжая заниматься правовой деятельностью.
Впоследствии Октавио еще несколько раз занимал этот пост. На это повлияло в том числе старое знакомство с партией семьи Гранадос, чьи президенты знали Октавио, как самого лучшего кандидата на эту должность.


Путь еще не окончен, все только начинается.




От Автора:

Нет разницы в том, насколько сложен путь, но если стоит цель, проложить и пройти его гораздо проще, чем ходить по кругу, в надежде выйти на тропу.



Octavio Parker

Издательство «Издательство»

2020
 
Последнее редактирование:

Vetta ▾ Berga™

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
654
Баллы
0
Сервер
Хорошая история про "небольшого человека" в "огромном мире". Текст написан качественно без орфографических и пунктуационных ошибок, что удивило не менее. Минимум воды - хорошая мысль для художественного текста, но не для биографии. Хотелось бы увидеть больше подробностей и продолжение, с радостью почитаю.
⑨\⑩
 

๖ۣۜKenny ๖ۣۜReed❄️

~ Руки на то место, которым ты не подумал ✨
Пользователь
Сообщения
4,099
Реакции
5,808
Баллы
0
Сервер



Приветствую, уважаемый!
Биография была рассмотрена и успешно принята.


~ Приветствуется дополнение темы, потому как происходит слишком резкое окончание биографии.

Тёплой атмосферы и снежной зимы на нашем сервере ^-^
 

६urt

главный детектив саппфира
Пользователь
Сообщения
104
Реакции
67
Баллы
0
Сервер
балдеж!
 

Ĵάķě ♡ Čaƒƒᶉėý

Radiant love. Sapphire love. Ярик броУ!
Пользователь
Сообщения
2,132
Реакции
2,633
Баллы
360
Однако тоже одобрена)
Хорошая биография.
 

asriel bagwell.

dia$
Эксперт команды тестирования
Сообщения
5,312
Реакции
27,623
Баллы
558
Возраст
16
.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ Приветствую каждого посетителя данной темы!٠•●♥ °*”˜˜”*°•

Я — модератор объединённого по серверам раздела ❛❛Биографии❟❟. Наши темы являются лицевыми по проекту, проходя специальный отбор.
Хочу поблагодарить автора за столь хорошее написание биографии и, если Вы согласны на перенос в другой раздел,
Просьба отписать в
личные сообщения или тему если хотите оказаться в главном РП разделе форума.

Благодарю за внимание.
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
cocktavio звучит как приемлемое имя для президента страны.
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,125
Реакции
68,092
Баллы
778
Всех приветствую!


Я — модератор объединённого по серверам раздела ❛❛Биографии❟❟.
Наши темы являются лицевыми по проекту, проходя специальный отбор.
Хочу поблагодарить автора за написание биографии и, если Вы согласны на создание данной биографии в другом разделе,
Просьба отписать в
личные сообщения или тему если хотите оказаться в главном РП разделе форума.



Спасибо за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху