Образец Angel Rayne

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
БИОГРАФИЯ
ОБЪЕКТ N-416044
ВОРОН

1681231762136.png

|Имя: Angel
|Второе имя: Jeremy
|Фамилия: Rayne

|Возраст: 55 лет
|Место рождения: Великобритания, Ковентри
|Национальность: Англичанин

|Рост: 184 см
|Вес: 88 кг
|Пол: Мужской
|Место проживания: Республика Рубин, ранее Соединенные Штаты Триллиант (Республика Триллиант)
|Образование: Университет Бирмингема, Доктор юридических наук.
|Семейное положение: Холост.

|Цвет глаз: Зеленые.
|Волосы: Седые.
|Телосложение: Атлетик

|Вероисповедание: Атеист
|Принадлежность к партии: Республиканская Партия Триллианта (Фигура: Конь).

SECTION I. ПЕРВЫЕ УПОМИНАНИЯ

Анхель Рэйн впервые упоминается в докладе N236 Агентства Национальной Безопасности Штата Триллиант (далее - АНБ). Подозревался в совершении разбойного нападения на депутата округа Лас-Вентурас, чуть позже сотрудниками АНБ деяние было переквалифицировано в похищение.

(Из материалов допроса):
Депутату о. Лас-Вентурас Штата Триллиант (обозначение - Д) были заданы вопросы по существу (обозначение- В).

В - Видели ли Вы лицо похитителя?
Д - Нет, на нем была маска Ворона. Он был не один, было еще двое, но в простых масках.
В - Может быть похитители о чем-то говорили? Куда собираются направиться? Как поделят добычу?
Д - Нет, мужчина в маске Ворона говорил с ними на языке жестов, которым я не владею. Он не немой, это точно, переговоры по моей рации проводил сам.
В - Расскажите подробнее о нападении
Д - Я ехал домой, было примерно 18 часов. Обычно я езжу по шоссе, но в этот раз я очень торопился на день рождения сына, поэтому решил свернуть и поехать по бездорожью. Буквально минут через 5 после того, как я свернул с дороги, я увидел, что за мной едет красный автомобиль. Он обогнал меня, но через два километра я увидел его в кювете. Остановившись, я бросился к машине, но людей внутри не было. Потом все как в тумане, наверное меня чем-то ударили по голове. Очнулся я уже в лесу, привязанным к дереву.
В - Спасибо Вам за уделенное время, если что-то вспомните, свяжитесь с нами.

Это был первый эпизод нападения на представителя государственной структуры. Руководитель Агентства, Леонардо Мартинелли заинтересовался преступником и тем, не угрожает ли он напрямую правящей Республиканской Партии. Были брошены значительные силы агентства, чтобы найти этого человека. Сопровождать напрямую первых лиц было крайне сложно, равно как и усилить им охрану. Опытные похитители не полагаются на удачу или случай, они выверяют все до мелочей, а затем действуют.

Каждый раз агенты также сталкивались и с отличительной чертой этого отряда преступников. Способы похищения зачастую были направлены на то, чтобы застать жертву врасплох. Так, например, Вице-Адмирал, собирая грибы, попался в подвесную ловушку, вследствие чего потерял сознание из-за длительного положения вниз головой. Водитель Министра Внутренних Дел попался в рыболовную сеть во время отдыха на пляже, прежде чем оказаться у похитителей. Сотрудница госпиталя, лечившая жену Городского Судьи приехала на вызов, после чего "по чистой случайности" упала в яму, присыпанную листьями.

Ввиду нетипичности методов "отлова" жертв, объекту было присвоено наименование (прозвище) "Ворон", а его команду называли "Партизанами". Время шло, а вариации похищений никак не менялись. Федеральное Бюро Расследований вместе с Полицией Штата несколько раз преследовали автомобиль группировки, но всегда им удавалось скрыться. Так продолжалось ровно до момента, пока мы не дали похитить нашего агента, который установил на автомобиль маячок.

SECTION II.ТИПОГРАФИЯ И ДАМБА
Активные поиски Ворона привели нас к коммерческой организации, которой владела семья Majiwara. Из описания жертв, мы примерно знали повадки похитителя, его телосложение, а также слышали его голос на записях. Штурмовать типографию японцев было не с руки, поскольку законы в Штате Триллиант требовали весомых доказательств для проведения таких операций. Поэтому изначально, наша задача была в простом осмотре.

Записавшись на экскурсию по типографии, мы отделились от экскурсионной группы, которую вел Такаджиро Мадживара - заместитель руководителя этой организации. Осматривая парковку, мы нашли наш автомобиль. Это был черный микроавтобус марки "Pony". Ничем не примечательный автомобиль, с логотипом типографии. Однако, маяк определенно точно указывал на этот автомобиль. Я вместе с напарником направился к Pony, чтобы разглядеть его как можно ближе. Подходя уже почти вплотную к микроавтобусу, мы услышали тот самый голос, который слышали на записях, в личные рации и даже во снах из-за постоянной работы над делом. Но вместо матерого и жестокого разбойника мы увидели юношу лет 25. Он представился как Арима Мадживара и попросил отойти от служебного автомобиля. Его чистая речь без акцента, зеленые глаза с обычным европиоидным разрезом, да и в целом внешний вид напрямую говорили о том, что скорее всего в "семейный бизнес" его приняли не так давно. Также меня, как ведущего агента, поразили его повадки. Когда нас пригласили на обед после экскурсии, он первым делом предложил нам чай. Разумеется стереотип, но манеры у него были британские.

Через какое-то время, после возвращения на базу АНБ, мы стали собирать всю информацию, которую могли бы найти в базах данных полиции и ФБР. Ничем не примечательный юноша, паспорт получил сразу на имя Аримы Мадживара, ни разу не привлекался даже по административным статьям. Даже его личный автомобиль ни разу не был оштрафован. Мне стало казаться, что это какой-то розыгрыш и либо у него есть брат близнец, либо он просто исполняет роль переговорщика. Не может такой юнец планировать такие похищения, так еще и не простых горожан, а преимущественно государственных служащих.

Честно говоря, в тот день я заработался. Выходя покурить в полную темень, я даже успел проклясть тот день, когда поступил на службу в АНБ. Эта работа очень сильно отдаляла меня от семьи. По классике жанра, либо какого-нибудь убогого кинофильма, мне позвонила жена. Ее голос дрожал, на заднем плане я слышал всхлипы старшей дочери и шепот своего сына. Они были явно чем-то напуганы. Не успев спросить что случилось, я услышал тот самый голос, который попросил меня "отойти от служебного автомобиля".

Ворон: - Доброй ночи, Агент Дебрайн. Буду краток, меня очень разочаровывает Ваш интерес к моей персоне. Я предлагаю встретиться через пару часов у дамбы, чтобы решить некоторые...недопонимания, связанные с этим делом.

Звонок оборвался. Я был в ужасе, меня стошнило. На телефон пришла геолокация, а следом за ней фотография моей семьи. Этот ублюдок хотел забрать у меня самое важное! Я позвонил Мартинелли, объяснил ему ситуацию. Он согласился поехать со мной, но только в том случае, если я действительно готов взять на себя последствия. Сначала я ничего не понял, но Директор смог донести до моего встревоженного рассудка, что если меня пригласили на встречу одного, то и ждут в единичном экземпляре. Я перезвонил и договорился о том, чтобы приехать с директором. Ворон не возражал.

Мы приехали на дамбу через три часа после звонка, светало. Тусклый свет фар Pony пробивался сквозь утреннюю дымку. Подходя ближе, я увидел того самого человека в Вороньей маске. То, что я увидел дальше, удивило меня не меньше, чем осознание единства Аримы Мадживара и Ворона. Моя семья сидела рядом с микроавтобусом на расстеленном пледу и принимала завтрак от подчиненных Ворона. Он был спокоен, даже высокомерен в данной ситуации. Чем ближе мы подходили, тем больше я понимал, что не смогу сейчас проронить ни слова. Мысли сбивались в кучу, путались и разлетались также быстро, как секундная стрелка моих часов делала очередной шаг. Первым заговорил Директор. Он потребовал осмотреть похищенных и заверил, что мы тут вдвоем. Это была ложь. Неподалеку во всех направлениях от дамбы были организованы полицейские заслоны, а в километре от нас на горе уже расположился вертолет Федерального Бюро. Даже если бы мы погибли, ему было бы некуда бежать.

Ворон дал согласие на просьбу Директора и мы подошли осмотреть мою семью. Дети сразу же обняли меня. Женя расплакалась, подошла ближе и несколько раз шепотом повторила, что первый раз в жизни испытала такой страх. Директор и Ворон отошли в сторону, примерно к краю дамбы. Они долго о чем-то разговаривали. Со стороны казалось, что Директор проводит торги, лотом которого являются наши жизни. То, что произойдет дальше, я не смогу объяснить себе никогда. Молодой человек снял свою маску и протянул Директору руку. В свою очередь, Мартинелли снял с пояса рацию и через наушник я услышал приказ "Убрать оцепление, все свободны". Мы забрали мою семью, с которой потом длительное время работали лучшие психологи агентства.

Я не спрашивал Директора о том, что произошло тогда на дамбе. Он бы не сказал. Прошел месяц, похищения прекратились. Директор стал чаще задерживаться до ночи, несмотря на то, что активных дел в производстве не было. Также один раз, я увидел, как к базе летел Губернаторский вертолет. То, что Мартинелли член правящей партии я знал, но чтобы первое лицо штата - Джереми Рэйн, лично прилетел на базу АНБ... Это уже было странно. И лучше бы на этом все закончилось. Придя на работу на следующий день, на брифинге я увидел его. Юноша, за которым около двух месяцев гонялась добрая часть АНБ стоял в черном как смоль кителе с нашивкой "АМА" на груди. Его представили совершенно другим именем - Ангел Дестелано.

SECTION III.НАПАРНИКИ ПО НЕВОЛЕ
Меня закрепили напарником с человеком, которого признаться честно я стал бояться после того инцидента. Как объяснил директор, Правящей партией было принято решение о создании на базе АНБ специального подразделения - Anti-Mafia Association. Пока что этот отдел состоял из одного единственного сотрудника, поэтому до момента, когда он наберет себе подчиненных, мне как ведущему следователю АНБ придется ему помогать. На мои возражения, Директор заверил меня, что прекрасно понимает ситуацию, в которую меня ставит, но не может просить больше никого. "Если тебя не сломала встреча лицом к лицу со смертью, стоящей на пороге твоей семьи, работа с ним тем более не сломает тебя". Мне не оставалось ничего, кроме как согласиться. По правде говоря, я действительно забеспокоился за ребят. Я думал, что этот пернатый постарается сломать их сразу же, как начнет работу.

Прошло еще некоторое время с момента, как отдел АМА начал свою работу. Нам с Вороном выдали первое дело. Преступный синдикат, который предположительно, обосновался в доках, начал активную торговлю наркотиками близь "опасного района", откуда попадал на черный рынок всего Триллианта. Началось расследование. Меня удивила исполнительность и прилежность юноши. Он не особо показывал эмоции, лишь иногда сухо улыбался на мои шутки, высказываемые с целью войти с объектом в контакт. Возможно, это была банальная вежливость. Так или иначе, дело шло очень быстро. Периодически он оставлял штаб и куда-то уходил, а после, по утрам, на моем столе появлялись чистосердечные признания членов синдиката, их фотографии, имена и даже аудио-записи, где они раскаиваются в свершенных деяниях. Вопросов я не задавал. Почему? Дело в том, что его было довольно трудно разговорить. Всегда отвечает четко и по форме, не говорит лишнего, даже на новое имя отзывается не всегда.

Так продолжалось до момента, пока я случайно не увидел, как Ворон собирается на выезд. Вещей он с собой почти не брал и кейс судмедэксперта, брошенный в автомобиль, скорее был там для красоты. По крайней мере так казалось. В тот день я напросился с ним на выезд. С неохотой он согласился лишь после того, как я пригрозил ему фигурой Директора. Мы направились в порт Лос-Сантоса, к местечку возле автомобильного цеха. Как он мне объяснил, он должен был встретиться с информатором. Также он попросил меня "не высовываться" и при любых обстоятельствах "не выходить из машины". Следом, я увидел в его руках воронью маску. Надев ее, он направился в подворотню возле доков. Минут 30 я сидел в абсолютной тишине. Слушать радио я не привык, поэтому от безделия делал пометки в своем дневнике, который потом станет основой этой истории, изложенной для моего хорошего друга, а также почти что затя, Ангела Дестелано.

Спокойствие нарушил вопль, издававшийся из подворотни, куда ушел Ворон. Я не стерпел, достал служебный пистолет и выбежал из автомобиля. Картина, открывшаяся передо мной заставила сердце уйти в пятки, а также спровоцировала рвотный рефлекс. Ворон сидел сверху на незнакомом мне мужчине и заточенной отверткой что-то выцарапывал у него на груди, что-то у него спрашивая. Разумеется, я слышал о том, что даже Федеральное Бюро прибегает к пыткам, но чтобы так нагло, вечером посреди улицы - для меня было впервые. Я окликнул новоиспеченного агента. Он резко бросил на меня взгляд, после чего я увидел, как на меня поднял голову потерпевший. Объяснений в отделе полиции не последует. Отвертка, предназначенная для пыток, проткнет шею бедолаге, вследствие чего тот скончается. Поднявшись, Ворон смахнул с перчаток на руках кровь и прошел мимо меня. "Возращаемся" - единственное, что он сказал мне в тот день.

Обратно мы ехали в абсолютной тишине. Судя по всему, он был раздражен. Это было прекрасно видно по строгому взгляду, направленному на дорогу. В тот момент я подумал, что я не старший агент, а всего-лишь курсант, которого везут отчитывать в офис. По приезде на базу, мы разошлись. Ворон пропал приблизительно на 4 дня. Директор сказал, что он взял несколько дней отгулов. Связано ли это как-то с тем убитым? Почему Директор сказал не заполнять бумаги по этому инциденту? Что вообще не так с этим парнем?

SECTION IV.СОПОСТАВЛЕНИЕ

После возращения Ворона в отдел мы не общались еще несколько дней. То ли по воли случая, то ли из-за намеренного избегания, но друг-другу на базе мы не попадались. Лишь изредка, во время перекуров, я мог увидеть его машину, проезжающую через КПП. Тем не менее, отчеты и улики на моем столе появлялись практически каждый день. Теперь я понимаю почему каждый из подозреваемых настаивал на чистосердечном и отказывался от дачи дальнейших показаний в суде. Узнай общественность чем занимается АНБ с приходом этого дьявола, осуждения и волны критики было бы не избежать. Может быть, нас даже бы закрыли или еще хуже, осудили. По крайней мере, я с нетерпением ждал, когда это дело подойдет к концу. Не потому что мне было очень важно или принципиально его завершение, нет. Оно сильно давило на меня. Моя дочка, которой не так давно исполнилось 22 года, часто спрашивала, почему я такой напряженный. Я не находил ничего лучше, кроме как отмалчиваться или же ссылаться на загруженность по работе. Новость о том, что я работаю с похитителем моих детей и жены, разбила бы им сердце. При этом, стоит отметить, что моя дочь пострадала меньше всех. Более того, психиатр АНБ отмечал, что описанные ей чувства во время и после похищения очень походят на Стокгольмский синдром. Судя по всему, этот ублюдок может понравиться девушке даже если попытается ее убить.

Шутки шутками, но эта ситуация очень сильно давила на меня. Можно сказать, что я не мог даже мысленно допустить того, чтобы Ворон нашел мою дочь или, что еще хуже, она нашла его. Все таки, вряд ли у него есть интерес к ней...подумал было я.

Через пару дней дочь вернулась с прогулки с ее стандартной фразой - "У нас гости". Я был готов к очередным подружкам, которые всю ночь будут громко смеяться над своими же сплетнями, не давая мне спокойно уснуть в соседней комнате, вследствие чего на работе я буду чувствовать себя как выжатый лимон. Но в этот раз, видит Бог, лучше бы это были ее подружки.

Выходя к прихожей своего дома, я увидел Ворона, любезно державшего покупки моей дочери, осматривавшего картины, висящие на стене. Судя по всему, во время разговора на дамбе никто из семьи не смотрел в сторону Директора и Ворона, раз они не помнят его лица. Иначе я никак объяснить этого не могу. Дочка подбежала ко мне и, обняв, обижено прошептала, что я прятал такого красавчика в отделе. Тут, признаться честно, я вспылил. Отодвинув от себя Оливию, я принялся орать на экс-похитителя, чтобы он убирался прочь и даже не смел приближаться к моему дому. Также, возможно из-за накопившихся мыслей, я не смог остановиться лишь на этом и, волей случая, моя семья узнала страшную правду о том, с кем я работаю и чем занимаюсь в последнее время. Взор всей семьи был обращен на Ворона. Жена закрыла собой сына, а дочь очень странно смотрела на паренька. Казалось, что мы в сопливой пьесе и сейчас должна начаться любовная арка.

Ангел молчал несколько минут, после чего поставил пакеты с продуктами на порог дома и пронзительно посмотрел на меня. Но в этот раз я не увидел угрозы в этом взгляде. Это была немая мольба...но о чем? Ворон вежливо, в стиле дворянина XIX века поклонился и сказал "Извините за доставленные неудобства. Постараюсь больше никогда не попадаться Вам на глаза. Также прошу простить меня за тот случай на дамбе, от этого зависела моя жизнь". Пока мы осознавали окончание фразы, агент специального подразделения АМА уже скрылся. Возможно ли, что то благородное отношение к моим близким во время похищения, его звонок на личный телефон и последующий разговор с Директором - необходимость? Разве может быть, чтобы у сопляка, не прожившего и трех десятков лет, появились такие серьезные проблемы, чтобы он решился на серию громких преступлений? Эта мысль не дала мне покоя. Ночью я почти не спал.

8:45 по местному времени. Директор, как всегда, не спеша идет от своего вертолета к административному корпусу. Он еще не знает, что я уже сижу в своем кабинете, взведенный и терзаемый мыслями о правде. Когда он зашел, не успев закрыть двери, Директор услышал мое отчаянное требование, даже возможно зов, о правде.
Мартинелли осмотрел комнату, потер переносицу и провернул ручку, закрывающую замок на двери.

Он начал свой рассказ не спеша. Как оказалось, Ворон ждал этой встречи, но ввиду определенного стечения обстоятельств, не мог позволить дать повода сомневаться в себе. Лишь потом я узнаю, что после этого похищения, на типографию будет совершена облава, в результате которой ключевые члены преступной семьи будут арестованы агентами ФБР.

"Тот юноша, которого я увидел на дамбе... - говорил Директор - сильно отличался от того преступника, которого я слышал. Как он сказал, его положение подневольно. Не он выбрал такую участь и такое занятие. Не во благо, но чтобы выжить, ему пришлось стать тем, кого мы в нем видели. Он также был хорошо осведомлен о моей деятельности в партии и сказал, что сослужит достойную службу, если мы возьмем его под крыло. Поговорив с Джереми, я получил согласие. - он прервался, сбрасывая звонок телефона - Поэтому... если тебе дорога эта служба, дороги твои подчиненные, а также не безразлично мое мнение...относись к Дестелано не как к преступнику или инструменту, которым он сам себя считает, а как к младшему товарищу. Покажи ему, что мир это не только насилие и вечные терзания. Покажи ему другую сторону жизни - ту, которая есть у тебя".

Больше Директор ничего не сказал. Лишь пару раз ответил на некоторые вопросы. Также я узнал, что Ангел Дестелано - это еще одно фальшивое имя. Еще бы... Так или иначе, судя по всему во мне тоже засел этот гребанный Стокгольмский синдром, поскольку после разговора с Директором у меня появилось стойкое желание постараться помочь этому парню.

SECTION V.КОНТАКТ
После разговора с Директором, я потратил уйму времени, чтобы найти Дестелано на базе АНБ. Несмотря на то, что его машина стояла возле КПП, создавалось ощущение, что он прямо сейчас пешком пересекает пустошь близь военной базы, в попытках дойти до города, лишь бы не видеть меня. Сейчас я понимаю, что из-за чувства жалости к парню, я сильно размяк на тот момент.

В очередной раз обходя бункер агентства, я увидел, что в одной из лабораторных секций закрыты двери. Обычно ученый корпус работает не нормировано, поэтому логично, что кто-то из отдела разработок пришел сегодня раньше коллег, а может быть и вовсе не уходил. Так или иначе, из детского интереса к научным штучкам, я решил поинтересоваться какое же чудо предоставят агентам в этот раз. Подойдя к двери секции, я по обыкновению достал свой пропуск и положил его к считывающей панели. И очень хорошо, что у меня нет привычки сразу идти, поскольку из-за не открывшейся двери, я бы просто впечатался в кусок металла. Это было довольно странно, поскольку начиная со звания специального агента, пропуск позволял войти в любые помещения на базе, но только не эта загадочная дверь. "Может быть, изменили ключи доступа?" - успел было подумать я, как услышал приглушенный хлопок за дверью.

Сразу же после этого, дверь открылась и я увидел Ангела, выходящего из задымленной комнаты. Волосы его были взъерошены, на лице плотным слоем осела грязь. Откашливаясь, он, не заметив меня, прошел чуть дальше по коридору, присел, облокотившись о стену и снял защитные очки. Я осмотрел внутреннюю часть секции, после того как дым рассеялся, чтобы исключить вероятность возгорания. Обошлось, что бы он там не делал, это не привело ни к чему, кроме тусклого фаершоу. Подходя ближе к Ворону, я хотел прежде всего извиниться. Правда за что, я не знаю до сих пор. За резкую реакцию дома? Или может быть за сорванное дело? За пренебрежительное отношение? А может быть и за все сразу.

Не успел я открыть рот, как он заговорил. "Немного перепутал расположение проводов. Исправлю" - сказал он, поднимаясь с места - "В прочем, если бы этой оплошности не произошло, скорее всего тут потребовался бы ремонт". Это был первый момент, когда он пытался пошутить при мне. Я не сразу понял, к чему он это сказал. Его поведение было странным, будто его все же контузило из-за неудачного эксперимента. Я окликнул парня, поинтересовавшись тем, что он делает. В ответ я получил лишь молчание и вновь закрытую дверь секции, которая, теперь я понимаю, предназначается для специализированного отряда Агентства Национальной Безопасности, состоящего из одного единственного человека. Несмотря на карт-бланш в привлечении к отделу агентов, Ворон работал один. Наша концепция сотрудничества строилась скорее на передаче материалов из пункта А в пункт Б и обратно, в попытках найти хоть что-то стоящее, чтобы выйти на руководителя портовой организации.

Остаток дня я провел в своем кабинете, рассматривая те материалы, которые мне направил Ангел. Признаться честно, длительное время я делал это спустя рукава - мне было противно осознавать, откуда у него эти записи. Но сегодня я решил досконально все изучить - это было действительно полезно. Начиная погружаться в дело, я начинал все больше видеть ту связь, которую хотел мне показать Ворон. Картина начинала вырисовываться более четко. Было даже удивительно, что делая пометки, Дестелано мало ошибался в фактах. Несмотря на ужасное оформление для расследования, все остальное было довольно хорошо выполнено.

(Вырезка из заметок Ворона)
Найденный в порту труп неизвестного скорее всего принадлежит жертве. Сломана челюсть, выбиты зубы, три пулевых в области груди, выполненные в формате многоточия. Больные ублюдки, но стиль мне знаком. Постараюсь проверить эти факты.

Следом после этого, я включил аудио-запись, переданную на одной из флешек к делу. Услышав голос "сознавшегося" было сложно не заметить, что на него явно оказывали давление.

(Из материалов записи)
В-Ворон, П-подозреваемый.

В- Говори.
П- Меня зовут Джон Морток, я работаю в автоцехе "Хью Гранд" в порту Лос-Сантоса. Занимаю должность руководителя цеха.
В- Дальше.
П- М...мы перевозим наркотики...Много наркотиков.
В- Как вы это делаете?
П- Босс договаривается с рекламными компаниями из других округов об использовании наших машин для съемок рекламы. Поскольку они считаются реквизитом, их копы особо не смотрят. Обычно мы прячем дурь под капотом, в тайном отсеке... Больше я ничего сказать не могу!
В- Имена сообщников также переданы к делу в качестве вложения. Заканчиваю запись.

Благодаря изучению материалов, я смог логически прийти к тому, что основа этого теневого рынка находится на пересечении районов "Ocean Docs" и "Playa Del Sevillie". К делу прилагалась фотография полузаброшенного каменного здания. Не припомню, чтобы туда кто-то входил или выходил оттуда, но пару раз я точно видел свет на нижних этажах здания. Я загорелся идеей закончить это дело и, схватив папку со стола, бросился к исследовательскому корпусу. Там было пусто.

Следом, я выбежал на улицу и увидел, как Ворон складывает что-то в багажник автомобиля, после чего захлопывает его и уже готовится к отъезду. Нужно было остановить его, поэтому вместо того, чтобы бежать к машине, я бросился к КПП, сигнализируя постовому, чтобы не при каких условиях не открывал шлагбаум. Машина взяла разгон, а не обративший на меня никакого внимания постовой начал открывать выезд. Тогда я резко вильнул вправо, преграждая путь автомобилю. От неожиданной реакции даже для самого себя, мне не оставалось ничего, кроме как зажмуриться. Следом последовал визг колес автомобиля о дорожное покрытие.

-"Совсем жить надоело, Дебрайн, мать твою!" - послышалось из открытого окна водительского сидения. Я явно напугал его не меньше, чем его автомобиль меня. Осмотревшись, я подбежал к автомобилю, открыл пассажирскую дверь и запрыгнул внутрь. - " Я еду с тобой, это приказ!" - все, что я смог выдавить из себя, стараясь казаться как можно более строгим. Ответа не последовало, лишь звук блокировки дверей. Автомобиль начал ускоряться, выезжая с базы АНБ.

SECTION VI.ОБЕЩАНИЕ
Прошло около двадцати минут с момента, как мы покинули базу. Ангел вел автомобиль в сторону доков, лишь изредка посматривая на меня с помощью зеркала заднего вида. В машине создавалось довольно давящее чувство. Признаться, я и сам не понимал, на кой черт я поехал с ним, хотя буквально несколько десятков минут назад, мне казалось это правильным решением. Спустя еще 10 минут, я решил начать разговор.

- "Если верить отчетам" - формально начал я - "То это здание находится в общегородской собственности, никто не арендует его уже больше 5 лет".

- "Я знаю" - лишь кратко бросил Ворон. Эта короткая, но довольно емкая фраза сильно меня задела. Конечно, что может не знать великий одиночка! Владыка всея картографии, крестный отец всего преступного мира и прочая, прочая, прочая. Его высокомерие с одной стороны раздражало меня, а с другой наводила тоски. Все таки, после рассказа Директора, я вряд ли смогу относиться к этому также отстраненно. До прибытия оставалось еще несколько минут. Я подбирал слова, чтобы хоть немного сблизиться со своим коллегой. Я не успел.

Автомобиль резко сбавил скорость и свернул на песчаный пляж. Проехав еще 100-200 метров, он остановился.

- "Повторяю один раз". - как всегда спокойно и размерено начал Дестелано - "Поскольку ты явно не станешь слушать, я включу рацию и она будет постоянно активна. Услышишь, что мне потребуется помощь, придешь. Не потребуется - не лезь". - закончил он, с печалью посмотрев на меня. Я было хотел возразить, но тут он сказал фразу, после которой все встало на свои места. - "Тебя ждет семья, не заставляй ее волноваться лишний раз. Оливия напоминает мне сестру, не хочу, чтобы она потеряла отца-кретина". Несмотря на посыл, выходя из автомобиля, он улыбнулся. Закрыв дверь, он надел свою фирменную маску и зарядил пистолет. Первый раз видел его с огнестрелом.

Как он проник внутрь и обошел предполагаемую охрану, я не знаю. Попросту не видел. Я сидел наготове, в руках держал служебный кольт и слушал. В рацию, помимо еле слышных шагов, доносился тихий говор. Возможно, Ворон подходит все ближе к цели. Дальше я услышал человека со странным акцентом. Мне показалось, что у него есть отличительная итальянская манера.

- "А вот и многоуважаемый предатель!" - громко сказал мужчина в рации. - "Скажу прямо, я думал это бредни, что цепная пташка предала япошек, ха-ха-ха. Раз уж пришел, говори, пока еще можешь". - ситуация явно принимала не самый лучший оборот. Никогда бы не подумал, что такой расчетливый человек может так глупо поступить - "пойти в клетку к тигру, нацепив на себя комбез из мяса". Думаю, аллегория понятна. Я уже был готов выходить, но тут услышал ответ на брошенную юноше издевку.

- "Пульт в моих руках - детонатор от пластида" - послышался писк нажатой кнопки - "Код, чтобы отменить детонацию, знаю только я. У тебя есть два варианта. Первый, ты берешь свой телефон и сдаешься властям. Второй, проще - ты пытаешься забрать пульт, твои люди дохнут один за другим, ты не успеваешь за оставшееся время выйти и здание рушится, заваливая твою бледную сицилийскую задницу обломками. Выбирай!" - иронично произнес Ворон. Такой тон я еще не слышал.

- "Ты думаешь, что пультик меня напугает? А ты и правда ебнутый! Все слышали? БОМБЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ, ПАРНИ! Достаточно наведаться в ближайший круглосуточный магазин и купить пульт!" - ублюдки залились смехом - "Чем докажешь слова свои, сопляк?"

Вплотную к рации послышался шорох, после чего вновь я оказался свидетелем "переговоров".

- "Агент национальной безопасности, сержант Дестелано" - громко произнес Ангел.
- "Кончай его!" - послышалось откуда-то из толпы, дальше лишь выстрелы. Я выскочил из автомобиля и бросился к зданию, попутно активируя SOS-маяк специальных служб. Этот шизоид явно решил посетить адские бани. Я взбежал по лестнице, увидел открытую дверь. Забегая внутрь, я уже был максимально готов к бою. И не зря, заприметив меня, один из охранников решил избавиться от проблемы, вследствие чего был наказан старой доброй пулей во лбу.

Добежав до нужного цеха, я увидел довольно неравный бой. Пусть Ворон и забрал уже несколько человек, по нему вело огонь не меньше дюжины преступников, среди которой был и тот самый главарь. Пользуясь ситуацией, я подобрал "щедро подаренный" трупом пистолет-пулемет и начал стрелять по этой толпе. Троих удалось сразу же забрать, остальные успели перебазироваться и спрятаться за укрытием. Теперь нас было двое, но мы оба были в глубокой заднице.

Мы встретились взглядами, после чего я увидел вполне себе четкую команду. Удивительно было то, что Ворон использовал те же жесты, что и сотрудники спец.подразделений. Вряд ли его кто-то учил этому в АНБ, по крайней мере, я такого не припомню. План Дестелано заключался в том, чтобы он отвлек их внимание на себя, а я бы обошел здоровенный бойлер, за которым прятался, и расстрелял как можно больше. Главу, разумеется, лучше не убивать.

Отсчитав до трех, мы начали действовать. Ворон снял с пояса дымовую шашку и кинул в неприятеля. После громкого хлопка, из тумана по одному начали выходить и откашливаться преступники. Он метнулся к одному, держа в левой руке пистолет, снял с пояса нож, после чего перерезал горло первому нападавшему. Этот же нож в последствие ловким броском окажется в переносице второго бедолаги, которому просто не повезло оказаться сегодня в здании. Дым начал понемногу рассеиваться, что давало парню возможность для прицельного огня. Он использовал FNP45 с 14 патронами в магазине. Не каждый из них попадал в цель, но большая часть нападавших уже лежала на земле. Я же подчищал тех, до кого не успел добраться Ворон. Из-за того, что он находится на открытой площадке, в него точно несколько раз попали. Но я не видел, чтобы он был как-то скован или показывал боль. В последствие все спишут на адреналин. Оставшись один на один с главой, мы услышали приближающиеся сирены и даже топот спецназа на крыше. Все наконец закончено!

- "Я слышал, что ты теперь государственный пес, но не думал, что настолько..." - злостно проговорил итальянец, после чего я увидел поднимаемый им пистолет - "Сдохни, продажная шваль!"

Время для меня остановилось, я бросил ПП и прыгнул в сторону сопляка, закрывая его собой. Пуля попала четко в бок, я рухнул на пол. Кровь из меня хлынула так, что в теории я был с чем-то схож с трубопроводом. Мне стало дурно, пространство начало размываться. Сквозь пелену, я отчетливо услышал крик Ангела - "Не смей умирать тут, Дебрайн! Слышишь меня? Обещай, что не умрешь!".

- "Обещаю" - последнее, что я смог произнести, окончательно теряя сознание.
 
Последнее редактирование:

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
SECTION VII.НОВЫЙ ЛИСТ

С того момента, как я потерял контакт с миром, прошло довольно много времени. Несколько дней я видел самые разные сны, пролистывал свои собственные воспоминания. Например, одним из моих самых кошмарных снов был постоянно повторяющийся день встречи с человеком, которого я недавно закрыл собой. Каждый раз, переживая этот момент вновь и вновь, я видел разное выражение лица. В какую-то встречу Ворон казался мне грустным во время похищения моей семьи, в иной раз он странно улыбался, в третий раз шутил. Непостоянство моего сознания смешивало все чувства и эмоции, запутывая и без того уставший рассудок.

Мне казалось, что я многое повидал, будучи на службе в АНБ. В начале службы каждый день мне приходилось стакиваться с теневым миром нашего государства. Кто-то торгует оружием, кто-то информацией, кто-то считает, что их невозможно поймать. Глупость, не более. Даже без опыта, мне хватало смекалки, чтобы сопоставить малую часть фактов, которые в итоге приведут меня к заветной цели. Так, собственно говоря, я и работал. И точно по этой же причине, меня также заметили в Республиканской Партии. Если вы думаете, что демократия создана для честности и справедливости, то вы ошибаетесь. Может быть, для отстраненных обывателей это действительно так, но для первых лиц в партии все совершенно иначе. Чтобы удержать власть в своих руках требуется множество ресурсов, в том числе и людских.

В связи с тем, что я все это время работал в качестве обычного второпланового агента, мне приходилось делать практически все - шпионаж, поиск связей между преступными синдикатами и политическими оппонентами Республиканцев, даже переступать черту закона и создавать эти связи намеренно. Это давило на меня. Давая присягу, я клялся в защите спокойствия и порядка, законности и справедливости в Штате. По сути же, я был цепной шавкой, которая за "достойное вознаграждение" сделает все что угодно. Так шли дни, недели, месяцы и наконец годы. Моя ломка затянулась, поэтому каждый раз приходя на работу, я буквально молился, чтобы мне не дали "партийное задание". Но и этому пришел конец.

Я встретил женщину, которую полюбил. Это чувство оказалось взаимным. Мы могли часами разговаривать, заниматься тем, чего я никогда не сделал бы сам. Подумайте сами, в какой другой ситуации оперативный работник агентства национальной безопасности будет бегать по парку и ловить бабочек сачком? Или может быть вы видели оперативников, которые осваивают гончарное дело? Это все были глупые забавы, но они мне безумно нравились. Эта женщина стала для меня всем, ведь только с ней я становился поистине счастлив. Она разбавляла мои серые дни, давала мне эмоции и цвет жизни. Работая в АНБ, а также работая на партию, я был довольно обеспечен и, чего уж таить, имел некоторые связи. Но ее интересовало не это - ей нужен был только я. Впервые в жизни я чувствовал свою надобность, необходимость во мне. Это было намного более важно, нежели - "Вы ценный сотрудник, Дебрайн, что бы мы без вас делали!". Нет, это все сущая хрень, которая не достойна внимания, по сравнению с тем, что испытывал я тогда.

Прошло несколько лет, прежде чем я решился сделать ей предложение. И если вы думаете, что это была трогательная сцена, то нет. По крайней мере, как мне показалось, это тянет лишь на умиление, а не на премию "Оскар" в номинации "Лучший роман". Представьте, взлетно-посадочная площадка на небоскребе, ночной город, живой оркестр, столик, окруженный свечами, цветы, вино и вкусная еда. Чувствуете, как я заморочился? Так вот, подберите слюни! Вместо ожидаемого "Да, я согласна!", в ответ я услышал "Я уж думала, что ты никогда не решишься...". Эта фраза, как иногда у моей возлюбленной бывало, была произнесена с максимальной долей иронии. Честно говоря, в тот момент я стал волноваться еще сильнее. Она может ответить мне "Нет?". Но после, она рассмеялась и прыгнула мне на шею. Свадьбу, в дальнейшем, мы сыграем крайне скромно.

Через несколько месяцев я узнал, что стану отцом. Чувства переполняли меня, причем так, что я лично повысил успеваемость отдела в 4 раза. Коллеги то и дело за спиной, а иногда и прямо, делали ставки на то, кто же в итоге родится. Разумеется, мужчинам свойственно желать мальчика - продолжателя рода, наследника. Но мне было не важно кто, ведь главное, что это наш ребенок. Родилась девочка, которую мы назвали Оливия. Эта девочка станет для меня настоящим подарком. Хотя, если сказать по правде, поначалу она будет казаться сущим дьяволенком. Впрочем, ничего не изменилось, да и вряд ли изменится.

Воспоминания вновь оборвались, погрузив меня в темную пучину. То и дело я смотрел на различные повторяющиеся эпизоды, а иногда погружался в тишину. Время от времени, я также слышал голоса приходящих ко мне людей. Приходили почти все - от родственников до коллег. Пару раз заходил директор и в шутку ругал меня, что я не успею закрыть отчетность. Общее было то, что я не слышал голос того, из-за кого оказался в таком состоянии. Я даже успел от него отвыкнуть. По сути своей, копаясь в подсознании, я не смог понять, почему мне было так сложно установить контакт с Вороном. Я куда старше его, опытнее. Так почему же я не смог оказать на него влияние и показать свой авторитет? Быть может, он застал меня в расплох? Заставил бояться его на подсознательном уровне. В этой теории действительно есть смысл, поскольку очнулся я только после того, как услышал слово - "Прости". Сознание резко вытолкнуло меня, как если бы это была вспенившаяся волна.

Вот так выглядит небытие, подумал я, после того как очнулся. Вокруг никого не было, лишь открытое окно, ветер, легонько покачивающий тюль. Осмотревшись, я понял, что прошло уже много времени с момента, как я вырубился. Никогда бы не подумал, что всего-лишь ранение в живот способно доставить столько хлопот. Посмотрев на календарь, я убедился, что пролежал в таком состоянии примерно недели полторы. Конечно, не титаническая величина времени, но все равно срок. Ко мне были присоединены капельницы и датчики, монитор показывал мой пульс и сердцебиение. Свежо, светло и спокойно - вот как было вокруг.

В дверях я заметил медсестру. Она сняла с пояса рацию и доложила четко по форме: "Пациент Дебрайн очнулся, вызываю бригаду для осмотра".

SECTION VIII. ПОСЛЕДСТВИЯ

С того момента, как вызвали бригаду, прошло минут шесть. За это время медсестра успела проверить приборы, а также задала мне пару вопросов. Девушка была из наших, на ее халате виднелась нашивка мед-корпуса АНБ, а также ее железная выдержка говорили о том, что она явно не ниже лейтенанта. Вскоре подошли другие ребята - медики. Они начали осмотр, проверили реакцию зрачков, мелкую моторику, посмотрели не осталось ли иных дефектов, вызванных потерей крови. Мне прописали неделю постельного режима, а также попросили по возвращению на службу сильно не напрягаться. Курс моего выздоровления должен был занять недели две.

За время "проведенное в пустое" я успел прочитать пару книг, поговорить с семьей и неоднократно сыграть в шахматы с Директором. Что с близкими, что со своим непосредственным начальником мы часами говорили обо всем и ни о чем одновременно. Особенно, когда играли в шахматы, темы для разговора становились принципиально скучными. Будто мы два сварливых деда, которые вышли на лужайку в парке и от безделия гоняют фигурки по доске. Пару раз у Мартинелли в разговоре промелькнуло что-то по типу: - "Вернешься, не узнаешь свой отдел". Что бы это ни значило, звучало угрожающе. Я сразу представил, как оставленный мною ублюдыш начал командовать всеми, заставляя их днями и ночами мониторить камеры, прослушивать переговоры и так далее. В теории, это было возможно - подразделение АМА имело приоритет над всеми другими, за исключением исследовательского корпуса. Это было странное решение, но поскольку лично Директор курировал данный отдел, можно было понять, что все под контролем. Если это можно было назвать контролем...

Примерно так я и коротал время. По выписке, я отпросился еще на полторы недели - часть времени вернуть себя в форму и часть времени на семью. Спокойные деньки стали отдушиной, которая позволила мне отдохнуть. После этого, все должно было вернуться на круги своя.

Как и всегда, я проснулся раньше всех на работу. Собрал свои бумаги, которые скорее всего устарели, принарядился и даже захватил с собой пару бутылок любимого виски. Так сказать, отметить возвращение. Я залез в свой внедорожник и направился на базу Агенства. Находилась она в пустыне, поэтому путь из центра города был не близок. Проезжая по дамбе, я невольно поймал себя на мысли, что тот день меня больше и не тревожит. Спустя 10 минут, я пересек черту, отделяющую обычный мир от мертвой пустыни. Хотя, не могу сказать, что мне не нравились эти пустоши. Несмотря на жесткие климатические условия, в этом всем была своя романтика. Темнейшие ночи и ярчайшие дни - именно это я видел каждый день приезжая и уезжая с работы. Точно также мне иногда нравилось отлучаться, чтобы просто доехать до ближайшего оазиса и посидеть там, подумать "о вечном".

Пост КПП встретил меня крайне быстро и тепло. При открытии ворот заиграла торжественная музыка. Парни относились ко мне хорошо, считали кем-то вроде наставника. Поэтому после каждого отпуска подобная традиция продолжалась. Дальше же все было уже не как всегда. На территории было много грузовиков из которых что-то выгружали курсанты. Командовал парадом мой заместитель - Гротберг. Он был старше меня на десяток лет и жутко ворчал каждый раз, когда я просил его что-либо сделать. Несмотря на офицерские погоны, в руководители отделов он никогда не метил. Объяснял это отсутствием желания "разгребать хлам за идиотами". Как уже понятно, он был не лучшего мнения о коллегах.

Припарковавшись и выйдя из машины, я направился к Гротбергу, попутно приветствуя его кивком и немым взглядом "Что тут творится?".

- "Твой юнец совсем из ума выжил!" - поприветствовал он меня - "Сначала на три дня заперся в лаборатории, а потом заявился на брифинг и начал отдавать приказы! Самое страшное, что наш Царь и Бог в лице Мартинелли никак на это не отреагировал. Понимаешь, Джонатан? НИКАК!".

Я примирительно вскинул руки - "Не думаю, что все так плохо".

- "Ага, не думаешь ты. Ты никогда не думаешь. Когда по отделу начались перешептывания и косые взгляды, все было не так дурно. Но когда парни и курсанты, устав работать, решили разобраться и понять в чем дело, этот псих вскинул пистолет и расхреначил пару ламп!" - продолжал ворчать подполковник. - "Парни, разумеется, обосрались на месте. Теперь пашут, будто бы им выдадут премию".

Я минут 10 смотрел на эту картину, собираясь с мыслями. - "А что в ящиках?"

- "Да хер бы знал! Спрашивали, требовали, умоляли рассказать - на кой такой черт мы горбатимся с этими переносами и перестановками. Молчит, будто ему язык распи... НУ КУДА ТЫ ТАЩИШЬ ТО, МАТЬ ТВОЮ!" - оборвался на полуслове коллега, переключаясь на непутевых курсантов.

Решив не донимать и без того уставшего Гротберга, я направился в штаб. На местах все также работали, как и всегда. Что было не как всегда - это количество бумаги у них на столах. Каждый второй следователь и аналитик зачем-то распечатывали тонны документов, в которые входили и закрытые дела. Тут и там бегали секретари, передавая файлы с различными грифами. Слышался тихий мат у тех, кому приходилось писать объяснительные по вновь открытым делам. Ко мне подошел курсант.

- "Мистер Дебрайн! Хвала Господу, Вы вернулись! Нашей группе очень нужны выходные, с ног валимся!" - начал высокий юноша.
- "Да-да! Я поступал сюда не грузчиком, а следователем быть!" - заявил второй курсант. Послышалось одобрительное улюлюканье.

- "Да...Идите" - с пониманием ответил я и пошел в свой кабинет. Нужно было видеть радостные лица этих курсантиков. Стоит почаще отпускать некоторых. Буду чистить карму.

В моем кабинете все было как всегда - дела отсортированы по полочкам, записи убраны в ящики, ни пылинки. Обычно у меня убирались в последнюю очередь, поскольку я частенько опаздывал. Упав в рабочее кресло, я подумал с чего начать. Но выбора у меня, судя по всему не было. На клавиатуре, скрытой под столом в специальном отсеке, виднелось письмо. Я осмотрел его.

[От руководителя подразделения Anti-Mafia Associacion к руководителю Detective Devision]

Дальше читать было излишне - обычно в таких письмах на конверте пишется протокольная ересь. Я вскрыл конверт, принялся читать все, что мне передали. В письме Ворон поприветствовал меня, а потом перешел сразу к сути. В связи с предстоящими выборами, довольно сильно увеличилось количество нападений на общественные и государственные объекты. При этом, множество нападавших по документации находятся сейчас в колонии "Alcatraz", хотя по факту светятся на всех камерах перед нападениями. В целях предотвращения общественных беспорядков, а также по личной просьбе Рэйна, отдел АМА обязался организовать работу и дать решительный отпор.

Дело явно набирало обороты. Проверив часть информации, я убедился в том, что никто из осужденных не покидал тюрьму. По крайней мере, Федеральное Бюро никаких бумаг не направляло, равно как и адвокатские формирования. Однако, сверяя фото в уголовных делах и записи с камеры, я пришел к выводу, что они все таки на свободе. Но почему? Судя по всему, теперь это незнание - последствие моего длительного отдыха. Время приниматься за работу.
 
Последнее редактирование:

black siemens.

Профессор кафедры по подготовке к ЕГЭ
Пользователь
Сообщения
2,333
Реакции
11,091
Баллы
408
Возраст
18
Сервер
Ruby

@William Di Rayne, если случится чудо, и ты зайдешь на форум, то оставь тут ответ, будешь ли продолжать писать этот шедевр

 

rosario neri).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,491
Реакции
6,372
Баллы
468
закину тему в закреп, если появится желание дописать, то обратись к любому куратору этого раздела.

лишние сообщения удалил, закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху