Топик (( Қазақ мафиясы ))

black siemens.

Профессор кафедры по подготовке к ЕГЭ
Пользователь
Сообщения
2,333
Реакции
11,091
Баллы
408
Возраст
18
Сервер
Ruby

қазақ мафиясы.


1657635546349.pngПосле развала Советского Союза, который произошел в 1991 году, в уже суверенном Казахстане стали образовываться криминальные банды, которые занимались рэкетом и прочими преступными действиями.Кому-то кажется, что подобные уголовные сообщества создавались спонтанно и хаотично. На самом же деле в период становления власти в Казахстане криминалитет сыграл обозначенную роль, поскольку шла приватизация государственной собственности и в большой игре нужны были сильные игроки в лице "торпед" для борьбы за наследие советского производства. Преступные группировки 90-х существовали, поскольку были необходимы приближенным к власти людям.
Со временем ОПГ, используя методы уголовного террора, сумели взять под свой контроль множество предпринимателей и, используя методы коррупции, обзавелись покровителями среди работников государственных и правоохранительных органов (в том числе происходило фактическое сращивание организованной преступности с правоохранительными органами). С этого времени эти группировки фактически стали более развитыми и организованными преступными структурами.

ОПГ накапливали «грязный» стартовый капитал, после чего открывали свои коммерческие структуры или скупали акции уже существующих предприятий. Представители ОПГ отмывали доходы, полученные преступным путём, старались проникнуть в органы законодательной и исполнительной власти, формировалась своеобразная элита преступной среды, для которой руководство и управление этой средой становилось прибыльной сферой.

В начале 2000-х годов в основном завершился этап накопления «стартового» капитала организованными преступными группировками. Процесс незаконного обогащения и легализации преступных доходов ОПГ обеспечивался коррумпированными чиновниками государственных органов, подкупаемыми группировками на «грязные» деньги, и сопровождался дальнейшим ростом коррупции. В эти же времена появилась опасная тенденция слияния представителей организованной преступности с экстремистскими и террористическими организациями, планирование нарушения территориальной целостности страны, изменения государственного устройства и конституционного строя Республики Казахстан на религиозной и националистической почве.

В середине 2000-х годов Казахстан, обладающий значительными природными ресурсами, а также имеющий протяжённые границы с другими азиатскими государствами и Россией, оставался привлекательным государством для преступных группировок не только России, но и других стран СНГ и дальнего зарубежья. В то время казахстанские ОПГ совмещали коммерческую деятельность с совершением общеуголовных преступлений. Основными видами преступной деятельности, приносящие группировкам наибольшую прибыли, были наркоторговля, контрабанда товаров, незаконный оборот оружия, уклонение от налогообложения, вымогательство, сутенёрство, угоны автомобилей, разбои, выбивание долгов, похищения людей с целью выкупа, контроль игорного бизнеса, рынков, базаров, торговых точек, ресторанов, кафе, баров, автосалонов, развлекательного бизнеса, рынка ГСМ (АЗС и нефтебазы).



Kazakhstan Mafia today.



1657636222954.pngВ конце нулевых процветание казахской мафии началось в Республике Рубин, под руководством Руслана и Рамзана Магомедовых, всё шло идеально: продажа людей, провождение террористических актов на объекты государственной значимости, убийства, сбыт и продажа наркотиков, продажа крупно-калиберного оружия. Казахская Мафия держала под контролем некие банды из гетто-общества, а также двухколесных существ. Почти сразу же после появления казахской мафии в республике начались проблемы с федералами, стали проводиться рейды, отлов казахов, налеты и помещение молодых казахов в камеры предварительного заключения. Такое давление со стороны федералов очень сильно надавило на казахскую мафию, поэтому дальнейшая жизнь казахов в республике - тяжела..







Руслана и Рамзана сюда отправил Рыжий Алмаз - Криминальный Авторитет Казахстана для продвижения казахской мафии, в планах Руслана и Рамзана водить федералов за нос и делать за их спинами черные дела, но как они это будут делать - никому не известно, кроме их самих.
Қателікпен не істеу керек: тану, қабылдау, сабақ алу, ұмыту
 

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298

black siemens.

Профессор кафедры по подготовке к ЕГЭ
Пользователь
Сообщения
2,333
Реакции
11,091
Баллы
408
Возраст
18
Сервер
Ruby
Сверху