Рассмотрено August Prewett | Автобиография

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ludwitz.

Сентбярь
Пользователь
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Ruby
Предисловие: Привет, перед тём как начнёшь погружаться в текст, хочу сообщить тебе что это не типикал биографи. Всё в форме рассказа персонажа истории о себе. . Открыт к конструктивной критике, читай с удовольствием!
«Всё что было - неважно, всё что будет - неважно».


Пролог
(Сделка в лесу, грабёж диамантов, предательство)

Зимняя ночь, до жути пронизывающий холод даёт о себе знать. Мои ребята уже хотели возвращаться в лагерь, что собственно они и сделали. Я остался один на один с природой. Впервые за всю свою жизнь я оказался в лесу сам, хоть это меня и не пугало, но я понимал что чувствую себя неуверенно. К счастью у меня были сигареты и спички, и я смог прикурить, чтобы хоть немного расслабиться. Когда же сигарета была полностью выкурена, я был готов идти в сторону лагеря.


Я знал, что парни меня будут искать, но это будет не раньше чем через час. Они должны скрываться в лагере, который находится недалеко от меня, в самом конце леса, за две мили от главной дороги. Люди Сабини теперь охотятся на нас, и сегодня мы сделали для них услугу, пускай напрягут свои ноги, и поищут их «нечто» в лесу. Радуясь мыслям о будущем, я внезапно услышал голос Чарли, который вместе с парнями искал меня. Встретившись с ним взглядами, я догадывался что происходит. Его перекошенное лицо показывало страх передо мной, который я ощущал на себе. Творится что-то неладное. Неуверенным голосом он спросил, есть ли у меня диаманты? Я дал понять что они у меня, и что надо быстрее уходить с этого места. Как только я сделал шаг, я почувствовал слабость, у меня закружилась голова, я потерял сознание.

Очнувшись, со мной заговорил Луи. Он спросил, могу ли я говорить, я в ответ кивнул. «Чарли в лагере?», - спросил я. «Нет», - понимая что происходит, ответил Луи. Я понял, что Чарли работает на Сабини, и что мы полностью провалили сделку. Мало того, что мы потеряли драгоценности, у нашего конкурента все карты в руках, которые расскажут ему всё о нашей организации, о наших планах и действиях. Я отдал приказ Луи, сложить лагерь и каждому явиться к себе домой. Я на Фиате поехал в кафе, сообщить остальным о произошедшем.

Через 3 часа я уже был в городе. В кафе меня не ожидали увидеть так рано. Они наверное догадались, что сделка не была успешной. Закрывая двери Фиата, ко мне мчался Себастьян, он держал в руке конверт. Отдышавшись он сказал: «Мистер Август, это сообщение было от Итальянца». Это самое худшее что могло с нами случиться, за всю историю нашей деятельности. Приоткрыв его, виднелся фрагмент изображения, темного цвета, похожего на палец. «Ты смотрел, что в конверте?» -, спросил я. Себастьян кивнул головой, посмотрев на землю. Полностью развернув конверт, на листке была изображена «черная рука» - сигнал о объявлении войны между итальянской мафии и преступниками Преветт.




То самое письмо. Надпись: «Мы знаем».

Рассказ

Проснувшись, я подошёл к столу, взял газету и вошёл во двор. На улице было свежо, вчера прошёл сильный дождь. Сев на скамью под навесом, я принялся читать газету. Через несколько минут приехал Чарли:

- Привет, Август, вчера я был в карточном клубе. Ричард мне сказал что 26 августа будет поставка транспорта армии США с Детройта. Маленькая часть должна прибыть и в Беруин. Должно прибыть пять грузовых фордов.

- Откуда у него такая информация?

- Он играл в покер с Гамбино, они проиграли, но деньги отдавать не хотели, тогда он с них выбил информацию.

Это был отличный шанс раздобыть транспорт. Я выразил свою благодарность Чарли, и дал ему свежую газету, со словами: «Почитай её, для тебя здесь есть явный пример, что заниматься производством алкоголя без маскировки нельзя». Взяв газету, он лишь покивал головой и пошёл обратно в автомобиль. У меня в голове началась война идей, как перехватить автомобили. Нам нужно было обязательно получить их.

После завтрака я принялся составлять план перехвата. В это время Чарли находился в Беруине, осматривал город, искал позиции для засады. Вечером этого же дня я решил созвать совет, на котором должны присутствовать главные лица нашей группировки, люди которым можно доверять: Чарли, Себастьян, Ричард и Паул. Я сообщил каждому по телеграфу, что 22 августа в 20.00 будет встреча из пяти членов организации. У меня голове крутились мысли о грузовиках, которые в будущем нам очень помогут. В это время мозг наградил меня воспоминаниями из детства, как я в маленькой деревушке организовал концерт в местном баре. Ужасное зрелище, но пьяницам нравилось, хоть какие-то деньги появились в кармане.

Вдруг пришла очень хорошая идея – будто «случайно» дать завладеть этой информацией людям из карточного клуба, у них явно была нехватка автомобилей, которыми они перевозят виски. Я уверен, что они обязательно воспользуются этим моментом, и устроят засаду. Наша задачу – узнать где и когда, и после их взятия автомобилей застать их врасплох, добить и скрыться. Это была самая гениальная идея, изо всех которые я мог составить. Во время мозгового штурма я уставший уснул за столом. Мне снилось… Отец, который благодарил меня за хорошие похороны. Мне показалось что будто он выполнил главную цель своей жизни и решил больше не страдать. Этим днём я убил своё детство, все заботы были на моих хрупких плечах.




Похороны отца. Анна с сыном.

Следующий день начался с плохой вести. Как только я вошёл в гостиную, ко мне подошла моя сестра Анна, её лицо вещало что-то плохое.
- Звонили из дома Чарли, вечером он поехал в карточный клуб поиграть сказав что к полуночи вернётся. Но его до сих пор нету. – Позвони в кафе, сообщи что пропал Чарли, не вернувшись с клуба.


- Хорошо, только я тебя прошу, вернись к завтрашнему дню. – Анна, ты знаешь кто мы, и что из себя представляем, чем занимаемся и что терпим. Я постараюсь вернуться. Заранее подготовь пинцет и спиртное…

Я сел в свой Форд. Находясь в нём я чувствовал себя уверенно, мой организм был готов к действиям. Можно сказать что Форд тогда для меня был источником мотивации. Я отправился в путь к карточному клубу «Удача». Во время поездки, я слышал посторонние звуки, которые издавались из багажника автомобиля. «Скорее всего это старый выхлоп. Если смогу вернуться, заеду в мастерскую города…» - подумал я, и не обращая внимания продолжил путь.

Внезапно вспомнил как будучи подростком мы с Паулом спорили с каким-то брокером о спрэде акции одной американской компании. Всё зашло слишком далеко, он выстрелил Паулу в ногу он начал нервничать, его трясло. Будучи в стане аффекта, выключив мозг, я накинулся на брокера. Не успев его ударить я почувствовал горечь метала в плече. В один миг произошёл ещё один выстрел – брокер упал с окровавленной головой на пол. На благо с нами был Себастьян, он погрузил труп в багажник. Тело сразу же погрузилось в тихое болото, а через час свинцовые шарики лежали в блюдце.

Приехав на место, я увидел много роскошных автомобилей, чувствовался запах дыма, видимо у этого места собираются все местные авторитеты. У входа не было охраны, поэтому я смог спокойно войти в помещение. Сразу после коридора находилась игровая зала. Рассмотрев этот зал, я двинул к столу где чаще всего играл Чарли. За столом сидело пятеро мужчин, которые играли в покер. Они были большие, словно тяжелоатлеты которые только что вернулись с тренировки. Подошёл к стулу я сказал: «Здравствуйте господа. Мне нужна ваша помощь, вы знаете человека по имени Чарли Преветт?» Не хитро посмотрев на меня, один из них заговорил:
- Здравствуйте, мы его знаем, но сперва представьтесь.


- Меня зовут Август, Чарли мой брат. Он играл с вами вчера?

- Играл, но ты здесь не просто так ведь, да? Мы тоже знаем что он пропал, и где находится – без понятия.

- Вы вчера играли в таком же составе?

- Не совсем. Вчера была игра на девять человек, играли мы и ещё трое итальянцев. Кстати, он вчера вынес довольно большую сумму денег…

- Вы думаете что его похитили итальянцы?
- Нет, я так не думаю. Они ушли через час, после того момента как ушёл Чарли. Но буду с вами откровенным, мне показалось что за нами следили за соседним столом. И как только ушли итальянцы – с соседнего стола тоже ушли. Я могу вам помочь найти брата. Возьмите мою визитку, буду ждать вас.


Он протянул мне записку, на которой был написан адрес, где находится выезд с города, и время, на которое я должен прибыть.
Мне показалось что им не стоит доверять, ведь он уже знал что я приду и подготовил записку. Надо быть на чеку.



Итальянцы из карточного клуба.



Я вышел с этого помещения и сел в свой форд. Я взглянул на часы – 19:33. В визитке указывался адрес улицы, которая находилась на границе города. «Прибыть в указанное время к 22:00, мне нужно сообщить тебе информацию на счёт твоего брата. С пустыми руками лучше не приходи.» -, такой был текст визитки. «Что это может означать? Они знали что я приеду? Ведь визитка была заранее подготовлена. Может это засада? Или они заранее знали план тех итальянцев? Самому нельзя ехать…» Двигатель форда завёлся, и я в спешке двинул в кафе. Во время поездки я вспоминал службу в армии: обучения, тренировки и братское отношение солдат оставили хорошую память о доверии и мужестве.

Когда я приехал, уже темнело. По пути я решил, что возьму с собой Ричарда и Паула, так как они сегодня были свободны. Они были в кафе, как я и предполагал. Я подошёл к ним, они удивленно на меня посмотрели: «Август, привет. Нам Анна сказала что Чарли пропал. Мы решили, что ты сразу приедешь в кафе, где ты был?»
- Я ездил в карточный клуб где играл Чарли. За столом где он чаще всего сидел, находились мужчины которые его знают. Вчера они играли в покер, но вместе с ними были итальянцы…


- Итальянцы? Что они здесь забыли, им своей Европы не хватает что-ли?

- Как только Чарли ушёл, никто сразу же за ним не двинул, хотя он вынес довольно большую сумму. Но как говорили те мужчины, им показалось что за ними следили из за соседнего стола. И сейчас мы едем на встречу с этими людьми.

- Готов поспорить что это засада, всё очевидно же.

- Возможно, но ждать пока Чарли сам найдётся мы не будем. Одевайтесь и идите к авто.
Пока они собирались, я подошёл к кассовым аппаратам и снял в общей сумме 5.000$. Аккуратно сложив деньги в небольшой чёрный пакет, я ожидал выкупа.


Едва ли я успел покинуть здание как внезапно произошёл мощный взрыв, от которого я отлетел на несколько метров вперёд. Очнувшись, мои руки были в крови, боль пронизывала меня во всём теле. Деревянные обломки лежали рядом с моей головой. В мыслях я поблагодарил Бога за спасение, ведь бруски лежали очень рядом. Попытки поднять голову были неудачными. Я слышал как вокруг кричали и стонали люди, слышал как горело наше «логово». В какое-то время я будто ослеп, ничего не видно вокруг, я перестал чувствовать тяжесть, пропала боль…

Затем снова открыв глаза, я резко поднялся с кровати. Между взрывом и открытием глаз, мне показалось, произошло мгновение. Сильная боль заставила моё тело слиться с кроватью. В окне виднелись солнечные лучи, которые освещали комнату. Рядом с кроватью был небольшой столик, который до этого у меня не стоял. На нём было блюдце с водкой, ваткой, и ещё какими-то лекарствами.

Мои часы лежали на этом столике, виднелись трещины на стекле, время я не смог разглядеть, всё было расплывчатое. Механизм был сломан. Анна как раз вошла в комнату, неся какую-то жидкость и еду.
- Не знаю даже, доброе ли это утро… Тебя привез сюда Ричард, Паул всю ночь занимался пылающим кафе. Ночью приезжал доктор, у тебя сломана правая рука. Вот настойки которые велел пить доктор.


Я хотел немного приподняться, но получилось только стонать от боли.
- Голова раскалывается, чувствую себя рыбой на суше…


- Август, расскажи мне подробно, что случилось. Ты всё делаешь сам, а я ведь твоя сестра, и обязана знать чем ты занимаешься, чтобы помочь тебе, если будет нужна помощь.

- Налей мне воды, я хочу пить. Я взял с кафе пять тысяч долларов, в надежде выкупить Чарли.

- Умоляю тебя, ради нашей семьи, будь осторожней! Несу тебе попить.

- Анна, пропал Чарли, последний раз его видели как он играл в карты и вынес большой банк. После мне дали визитку с координатами для встречи. Кажется я знаю что это…

- Ты обязан вернуть Чарли! Почему столько проблем?!

- Позови Ричарда, срочно! Скажи что это касается Чарли!

- Хорошо, я его сейчас наберу. А ты выпей воды и отдохни.

После глотка свежей воды, меня начали покидать силы, глаза закрывались… Слышался телефонный разговор Анны с Ричардом, но я не разобрал ни слова… Во сне все мои успешные банковские махинации быстро промелькнули. Я считал себя «Волком с Уолл-Стрит». Но сегодня я терплю неудачу, которая делает меня сильнее. Чтобы стать царём зверей, мало вести себя по-царски, надо быть царём.
- Август, кафе в хлам! Это был один большой костёр, который еле удалось потушить!


- Будь любезен, не засоряй мне мозг с утра. Мне нужно кое что от тебя.

- Боже, хотя бы сейчас засунь свой эгоизм себе в зад. Бизнес потеряли… Я не хочу потерять ещё и Чарли!

- Я вчера взял из кассы 5.000$, в надежде заполучить поддержку ребят с 8-ой улицы. И осталось бы ещё 3.000$ на выкуп или не предвиденные расходы. Изначально я хотел взять не более тысячи, но в аппарате, на удивление, было много купюр. Узнай кто был вчера за кассой, откуда столько денег и откуда он родом.

- Я тебя не понимаю… Зачем столько денег брал? При чём тут место рождения? Ты не нормальный, но я тебе доверяю, брат.

- Спасибо, передай ребятам чтобы после уборки «костра» шли к жёнам, у вас будет два дня выходных. А теперь за работу.




Члены банды «Преветт» в кафе до пожара.

Ричард быстро одел кожаное пальто, поправил свой козырёк, а через минуту уже выехал.

Я же нырнул в океан мыслей, начав плести сеть зацепок и совпадений, создавая ловушку для похитителей, чтобы в один прекрасный момент, жертва нашла своё место в моём капкане.

- Август! Август!

- Ричард, ты?!

- Да, это я! Вчера за кассой был Пабло, тот старый итальяшка с Венеции, которого мы 10 лет назад наняли. Он работал в местном ресторанчике.

- Понимаю о ком толкуешь, о деньгах что он сказал?

- Да-да, он сказал что не знает, деньги там лежали давно.

- Тебе не кажется, что Пабло продался?

- Вряд-ли, мне он нравится, всегда рассказывал интересные истории о италийских бандах.

- Мы в дерьме! За нами всё время следили семьи итальянской мафии! Они знали что оружие у нас, это им доложил как раз таки Пабло. Затем они додумались сделать мышеловку, в которую мы попались! Специально дали Чарли выиграть куш, сразу же его похитили и эти же деньги с помощью Пабло вернули на кассу! Они знали что я возьму деньги именно из кассы, так как она ближе всего находилась к карточному клубу! И в этот моментов им нужно было всего лишь уничтожить меня, но видимо Бог заметил нечто даже в атэисте. Дальше воспользовавшись случаем они бы потребовали в обмен на Чарли – грузовики с пушками, а так как я мёртв, выкрутиться никто не сможет, вы совершите обмен. Хотя скорее всего мы бы получили мёртвого Чарли…




Семья Гамбино. Итальянская мафия.

- Август, я сказал Пабло что ты жив.

- Твою ж мать, собери семью, отправляйтесь на пристань и направляйтесь в Лондон к дяде! У него большая часть наших сбережений с фондового рынка, он найдёт нам место под Солнцем. Если мы не успеем – мы все будем вместе с Чарли! Остальным скажи что всё окончено, они не знали нас – мы их. Половину общака раздели между всеми сотрудниками, вторую забирай с собой. Я должен выиграть время, дам Пабло деньги в надежде что он соврёт и подтвердит мою смерть.

- Ебучий случай, Август! Я всех соберу, ближайшим рейсом отчаливаем к дяде. Но знай, что я без тебя никуда не поплыву!

Это было потрясение для всех. Мы на грани, мы будто спичка, которая стоит у обрыва, смотрим в бездну, в которую можем упасть даже при самом лёгком порыве ветра и пытаемся упасть назад, чтобы провалиться, но не сегодня.

Пабло удивился, когда увидел меня. Его лицо набрало хмурую гримасу, которое не предвещало хорошего отношения ко мне.
- Пабло, я знаю всё о тебе, возьми 2.000$ за молчание. Пожалуйста, мы относились к тебе как к своему другу, не обнадёживали зарплатой, да даже закрывали глаза на мелкие кражи, ведь мы доверяли тебе!


- Нет! Я убью вас всех, всю вашу шайку дрочунов и шлюх!

- Знаешь, Пабло, есть ад, а ещё есть место под адом. Я помню всё и ничего не забываю.

В мгновение ока я пнул его в живот, тот упал. Достав левой рукой пистолет и нацелившись на старого, щуплого итальянца взвёл курок. Эта крыса не достойна жить даже в такой канализации.

Внезапно, словно молния ударила меня, я потерял сознание. Очнулся, голова отваливается, ничего не вижу, видимо после удара я потерял зрение. Но нет, как только я заговорил – сняли повязку с глаз. Я сидел в огромном подвале, какая-то пивоварня. Передо мной в чёрных повязках на глазах стояла вся моя семья: Анна, Ричард, Паул, Себастьян и Чарли. Анна плакала, на неё кричали, били, она через силу старалась молчать, парни молчали. Я не терял ни минуты.
- Я скажу вам где оружие, если они будут живы!


- Мы уже знаем и без тебя, где оно, какое на вкус и цвет. Мы знаешь что решили, Август? Отомстить, многократно. Ты убил на наших глазах нашего дядю Пабло. Взамен, мы на твоих глазах сделаем тоже самое. Наслаждайся.

Мои крики не было слышно за очередью выстрелов из томпсонов. Крики, стоны, кровь. Все самые близкие мне люди погибли благодаря мне. Всё то что было нажито годами, вмиг рассеялось по земле, разбавляясь тёмной кровью. Я был так чертовски близко к успеху, что не увидел пропасть под своими ногами, и как только я сделал шаг – всё пропало.

- Для больших мук, мы тебя оставим в живых, скотина, чтобы ты жил с этими мыслями. До свидания, Август.




Август и Чарли после успешной финансовой махинации.


Я очнулся почти голым на помойке в незнакомом мне месте. Оглянувшись – я понял что всё потерял, абсолютно. У меня остались только трусы и мысли. Воспоминания того дня, заплатил бы любой ценой, продал бы всё на свете, лишь бы вернуть время назад. Покопавшись в помойке, нашёл себе комплект вонючей и полностью изорванной спортивной формы. Сойдя со ступеней, ко мне подошёл человек в хорошем костюме и с приятным запахом.Он представил себя, его зовут Коди Стар. Судя по его словам, он видел что меня выбросили люди в чёрном пальто, похожие на итальянцев... Он предложил мне работу на лесопилке и я с удовольствием принял предложение.

Осмотревшись, стало понятно что я нахожусь на вокзале. Сигналы автомобилей, прокуренный воздух, крики и слякоть...
Видимо только что закончился сильный дождь, видна яркая радуга на фоне неба...
 

Benjamin Kane

Вроде как следящий
Пользователь
Сообщения
729
Реакции
895
Баллы
0
Сервер
Ruby
Одобрено.
Если имеете желание внести корректировки - обратитесь в Discord Benjamin Kane#2945
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху