Апелляционная жалоба Xin Sozi в Верховный Суд от 19.12.2020

❄️Xin Sozi❄️

Money and violence, no love.
Лидер
Сообщения
417
Реакции
1,310
Баллы
205
Сервер
Emerald
Верховному суду Республики Эмеральд
Истец: Генеральная прокуратура
Ответчик: Xin Sozi
Процессуальное положение, подающего жалобу: Ответчик.
Телефон: 55-33-55
Дело № 309У/1​

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на приговор Республиканского суда о нарушении гражданина Xin Sozi от 19 декабря 2020 года.

Согласно этому приговору суд установил:
08.12.2020 прокурор Генеральной Прокуратуры Dennu Huston подал иск в Республиканского суд Республики Эмеральд с обвинением на гражданина Xin Sozi в нарушении статей 111 части 1, 286 части 1 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.


Настоящее дело подсудно Республиканскому суду Республики Эмеральд.

Рассмотрев представленные доказательства прокурором Генеральной Прокуратуры Dennu Huston было установлено, что 21 ноября 2020 года в 00:21, Генеральный Прокурор Республики Эмеральд Vladimir Chistyakov явился на территорию Федерального Бюро Расследований, после чего зайдя в здание Федерального Бюро Расследований, Генеральным прокурором было обнаружено собрание, предположительно, сотрудников Федерального Бюро Расследований, Генеральный Прокурор Vladimir Chistyakov задал вопрос одному из присутствующих c целью узнать с какой целью организовано собрание в позднее время, на что сотрудник дал ответил что они занимаются деятельностью, постепенно сотрудник, которому был задан вопрос начал отдалятся, на ещё один вопрос от Генерального Прокурора, сотрудник ответил: "Отстань", после чего быстрым темпом отдалился в сторону лифта и скрылся в неизвестном направление на территории Федерального Бюро Расследований, Генеральный Прокурор отправился в след за сотрудником Федерального Бюро Расследований с целью получить ответ на свой вопрос, на одном из этажей Федерального Бюро Расследований обнаружил человека в спец.форме, который направил дуло пистолета на Генерального Прокурора, после чего открыл огонь, также на этаже находился сотрудник Федерального Бюро Расследований Xin Sozi, который видел что был открыт огонь в сторону Генерального Прокурора, Xin Sozi тоже направил дуло пистолета в сторону Генерального Прокурора, после чего открыл огонь в сторону Генерального Прокурора, в следствии огня Генеральный Прокурор Vladimir Chistyakov получил тяжёлые ранения, в ходе всех этих действий гражданин Xin Sozi нарушил Уголовный Кодекс Республики Эмеральд, а именно:

Статью 111.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности.

Статью 295.
Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование
Посягательство на жизнь судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, защитника, эксперта, специалиста, судебного пристава, судебного исполнителя, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде, производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц либо из мести за такую деятельность.





Ответчик не согласен с приговором суда по следующим основаниям:
Я Xin Sozi не согласен с приговором Республиканского суда. Прошу пересмотреть иск и смягчить наказание. Посудите сами, я в полночь сижу в кабинете экспертизы и вдруг я слышу выстрелы на этом же этаже, выбегаю и вижу такую ситуацию: Человек в форме агента ФБР и непонятный мне человек начинают стреляться между собой. Не разобравшись в ситуации я решил открыть огонь по непонятному мне человеку. Я считаю что это небрежность, и причинение тяжкого вреда здоровью прокурору было сделано мной неумышленно, в связи с этим прошу смягчить мне наказание по данному приговору.

В связи с этим оснований для удовлетворения иска не имелось.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Приговор Республиканского суда Республики Эмеральд от 19 декабря 2020 года о нарушении гражданина Xin Sozi по делу №309У/1 полностью или в части отменить и принять новый судебный акт.​
Приложение:
1. Копия оспариваемого приговора. Копия.
2. Ксерокопия паспорта, подающего апелляционную жалобу. Копия.
3. Дополнительные доказательства (если имеются). Не имеются.

Руководитель стороны, подающей жалобу.
Xin Sozi
Brend&
19 декабря 2020 года​
 

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД


Дело №47/А

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии апелляционной жалобы к производству

19 декабря 2020
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Xin Sozi о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №309 У/1 от 19 декабря 2020 года,



установил:
Апелляционная жалоба подана с соблюдением критериев и может быть принята к апелляционному производству Верховным судом в качестве суда апелляционной инстанции.


Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

определил:
Апелляционную жалобу Xin Sozi принять к апелляционному производству в форме заочного заседания.

Судья Верховного суда Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №47/А

РЕШЕНИЕ
о неудовлетворении апелляционной жалобы
19 декабря 2020
г. Los-Santos

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, рассмотрев в порядке очного заседания апелляционную жалобу Xin Sozi о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №309 У/1 от 19 декабря 2020 года,



установил:
Прокурор Генеральной прокуратуры Dennu Huston передал уголовное дело Генеральной прокуратуры в отношении ответчика Xin Sozi в Республиканский суд 8 декабря 2020 года.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:
1. Признать виновным гражданина Xin Sozi в совершении нарушения, предусмотренного статьями: 111 частью 1, 295 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. В качестве основного наказания приговорить гражданина Xin Sozi к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 15 лет.
3. В качестве дополнительно наказания запретить гражданину Xin Sozi занимать должности в органах государственной власти и в органах самоуправления сроком на 2 года. (( 22.12.2020 - 21.01.2020 ))
Срок исполнения Xin Sozi дополнительного наказания исчислять с момента отбытия основного наказания.
4. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховном суде в течении трёх (3) дней с момента официального опубликования на официальном сайте Республиканского суда Республики Эмеральд.

Ответчик не согласен с вынесенным приговором в виду того, что он не был осведомлён, что гражданин, который получил от него тяжкий вред здоровью, был Генеральным прокурором. По словам Xin'a Sozi, он в полночь сидел в кабинете экспертизы и вдруг услышал выстрелы на этом же этаже. Ответчик выбежал и увидел такую ситуацию: человек в форме агента ФБР и "непонятный ему человек", коим является Генеральный прокурор Республики Эмеральд Vladimir Chistyakov, открывают огонь в отношении друг друга. Не разобравшись в ситуации Xin Sozi решил открыть огонь по "непонятному ему человеку". Ответчик считает, что совершённые действия им в той ситуации - небрежность, и причинение тяжкого вреда здоровью Генеральному прокурору было сделано им неумышленно, в связи с чем Xin Sozi просит смягчить ему наказание, данному приговором Республиканского суда по делу №309 У/1 от 19.12.2020.

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, изучив переданное в Республиканский суд уголовное дело прокурора Dennu Huston, изучив приговор Республиканского суда №309 У/1, считает приговор Республиканского суда по делу №309 У/1 от 19 декабря 2020 года обоснованным.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу гражданина Xin Sozi не удовлетворять.

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Судья Верховного суда Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 
Сверху