Апелляционная жалоба Ryuk Nevsky в Верховный суд от 11.09.2020

Ryuk Decado

Лучший из худших
Пользователь
Сообщения
1,002
Реакции
1,402
Баллы
0
Сервер
Emerald

В Верховный суд республики Эмеральд

От Ф. И. О. Ryuk Nevsky
Телефон: 80007
Процессуальное положение:ответчик




дело No. №269 У/1
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на приговор Республиканского Эмеральда от "11"сентября 2020года
по делу по иску Ryuk Nevsky к Республиканскому суду о несогласии с приговором.



Согласно этому решению суд установил, что
Ryuk Nevsky превысил свои должностные полномочия, повлекшие нарушение права Mauricio Garibaldi.
Так он 05 сентября 2020 года в 22 часа 11 минут, на официальном портале республики ответил, что не собирается выполнять законное требование прокурора генеральной прокуратуры Mauricio Garibaldi, а именно: отказался предоставлять пароли от разделов ФБР. Тем самым, Ryuk Nevsky повлёк нарушения права Mauricio Garibaldi, предусмотренное п. 9.1 "О Прокуратуре Emerald".
Действия Ryuk Nevsky суд квалифицирует по ч. 1 ст. 286 УК РЭ, поскольку он отказался выполнять законное требование прокурора генеральной прокуратуры Mauricio Garibaldi, тем самым превысив свои полномочия и нанеся ущерб.
При назначении наказания в соответствии со статьями 6 и 60 УК РЭ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление Ryuk Nevsky и на условия жизни его семьи.
Ryuk Nevsky совершил умышленное преступление против права прокурора генеральной прокуратуры Mauricio Garibaldi, отнесенное законом к категории тяжкое (ст. 15 УК РЭ).
С учётом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не усматривает оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РЭ.
В качестве обстоятельств, характеризующих Ryuk Nevsky, суд учитывает, что он ранее не судим.
Суд не обнаружил смягчающие обстоятельства. Суд также не обнаружил отягчающие обстоятельства.
Учитывая все обстоятельства дела, исходя из соразмерности и эффективности назначенного вида и размера наказания, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого Ryuk Nevsky, и на условия жизни его семьи, его имущественное положение, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, поскольку по мнению суда, указанный вид наказания сможет обеспечить достижения целей наказания, изложенных в ст. 43 УК РЭ, а именно: восстановление социальной справедливости, а также исправления осуждённого и предупреждения совершения новых преступлений.
При этом оснований для применения положения ст. 64 УК РЭ суд не усматривает с учётом данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств преступлени.



Поэтому с указанным решением ответчик Ryuk Nevsky не согласен по
следующим основаниям:выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела,так как ответчик не дал конкретно отказа на выполнение требования прокурора,ответчик запросил доказательства того,что человек выдвигающий требования является истыним,прокурором,так как высылать пароли не известно кому,тоже нельзя,ответчик не отказался выполнять требования,а запросил доказательства того,что человек не обманщик и это его законное право,знать куда и кому он что-то должен выслать.
В связи с этим оснований для удовлетворения иска не имелось.



ПРОШУ:

Пересмотреть и изменить приговор Республиканского суда,на основе того,что ответчик ничего не нарушал,а лишь хотел убедится в подленности запроса и по факту является не виновным,а следовательно приговор суда не соответсвует действительности и нечестен,по отношению к ответчику.
от "11"сентября 2020 года по делу №269 У/1


Приложение:
1. Копия оспариваемого приговора:Документ
2. Дополнительные доказательства:-

Руководитель стороны,
подающей жалобу
Ryuk Nevsky Подпись:Ryuk
"11"сентября 2020 г.

 
Последнее редактирование:

Mika Lorraine

Феб в сером мире
Пользователь
Сообщения
1,172
Реакции
1,378
Баллы
245
1599989429169.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

1599989437384.png
Дело №28/А
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 сентября 2020 года
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд, в составе судьи Верховного суда Угуччоне Лоррейна, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Рюка Невского о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором от 11 сентября 2020 года по делу № 269 У/1,

1599989434678.png

установил:
Рюк Невский обратился в Верховный суд Республики Эмеральд с апелляционной жалобой о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу № 269 У/1.

Верховный суд находит, что апелляционная жалоба Рюка Невского может быть принята к апелляционному производству Верховным суда в качестве суда апелляционной инстанции.

Верховный суд Республики Эмеральд, исходя из выше изложенного,

определил:
Апелляционную жалобу Рюка Невского принять к апелляционному производству.

Судья Верховного суда Угуччоне Лоррейн
U.Lorraine
 

Mika Lorraine

Феб в сером мире
Пользователь
Сообщения
1,172
Реакции
1,378
Баллы
245
1599989493126.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

1599989497822.png
Дело №28/А
РЕШЕНИЕ
13 сентября 2020 года
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд, в составе судьи Верховного суда Угуччоне Лоррейна, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Рюка Невского о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором от 11 сентября 2020 года по делу № 269 У/1,

1599989500914.png

установил:
Прокурор Маурисио Гарибальди запросил пароли в кабинете директора ФБР от всех разделов ФБР и потребовал добавить в базу данных ФБР аккаунт, с которого был произведен запрос, с максимальным уровнем доступа. Данное требование проистекало из полномочий прокурора.

Верховный суд внимательно изучил электронный кабинет директор ФБР и установил, что директор ФБР Рюк Невский совершил правонарушение. На требования прокурора директор ФБР отвечал отказом. Данные действия (бездействия) не соответствуют пункту 49 закона "О прокуратуре Эмеральда" и являются его нарушением.
Прокурор генеральной прокуратуры при осуществлении возложенных на него функций вправе: по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на любую территорию и в помещения, иметь доступ к документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона или прокурорской проверки; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в срок; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов; рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; отстранять от должности лиц государственных органов, органов исполнительной власти или иных органов в случаях установленного нарушения уголовного кодекса на время проведения расследования и оперативно розыскных мероприятий; задерживать лица государственных органов, органов исполнительной власти или иных органов подозреваемые или уже совершившие уголовное преступление на время проведения расследования или оперативно розыскных мероприятий.

Верховный суд считает, что директор превысил должностные полномочия и воспрепятствовал прокурору в исполнении его полномочий и тем самым совершил правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 286, частью 3 статьи 294 УК РЭ.

Верховный суд Республики Эмеральд, внимательно изучив дело и исходя из выше изложенного,

решил:
Апелляционную жалобу Рюка Невского частично удовлетворить.
Отменить приговор по делу №269 У/1 и назначить новый:
Признать Ryuk Nevsky виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286, частью 3 статьи 294 Уголовного Кодекса Эмеральда и лишить Ryuk Nevsky права занимать должности в государственных организациях на 3 года.
Решение Верховного суда и приговор по делу №269 У/1 (измененный или новый) вступают в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежат обжалованию.


Судья Верховного суда Угуччоне Лоррейн
U.Lorraine
 
Сверху