Апелляционная жалоба Dennu Huston в Верховный суд от 28.02.2021

Dennu_Нuston

Пользователь
Сообщения
492
Реакции
411
Баллы
0
Возраст
27
Сервер
Emerald
Верховному суду Республики Эмеральд
Истец: Dennu Huston
Ответчик:Syre Mitchell
Процессуальное положение, подающего жалобу:истец
Телефон:102102
Дело № 24 У/1​

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на приговор Республиканского суда о признании виновной гражданки Syre Mitchell от "27" февраля 2021 года.

Согласно этому приговору суд установил:
26.02.2021 секретарь суда Dennu Huston подал иск в Республиканский суд Республики Эмеральд с обвинением на гражданку Syre Mitchell в нарушении статьи 315 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.


Настоящее дело подсудно Республиканскому суду Республики Эмеральд.

Рассмотрев представленные доказательства секретарём суда Dennu Huston было установлено, что 20.02.2021 Республиканский суд Республики Эмеральд признал виновным гражданку Syre Mitchell в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 и частью 1 статьи 330 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд и обложил гражданку Syre Mitchell штрафом в размере 80.000$, на уплату которого было дано три дня. Про прошествии срока на уплату, уведомления об уплате штрафа от гражданки Syre Mitchell не поступило. В ходе всех этих действий гражданка Syre Mitchell нарушила Уголовный Кодекс Республики Эмеральд, а именно:

Статья 315.
Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению


Истец не согласен с приговором суда по следующим основаниям:
Республиканским судом было назначено слишком слабое наказание для такого нарушения. Данное наказание не может в полной мере выполнять свои основные цели - исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений


В связи с этим оснований для назначения такого слабого наказания не имелось не имелось.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Приговор Республиканского суда Республики Эмеральд от "27" февраля 2021 года о признании виновной гражданки Syre Mitchell по делу № 24 У/1 полностью отменить и принять новый судебный акт. А именно приговорить гражданку Syre Mitchell к лишению свободы в тюрьме "Alcatraz" сроком на 5 лет и запретить занимать должности в силовых структурах сроком на один год
Приложение:
1. Копия оспариваемого приговора
2. Ксерокопия паспорта, подающего апелляционную жалобу.

Руководитель стороны, подающей жалобу.
Dennu Huston
D.Huston
"27" февраля 2021 года​
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД


Дело №2/А

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии апелляционной жалобы к производству

2 марта 2021 г.
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе председателя Верховного суда Шалома Лоррейна, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Dennu Huston о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №24У/1 от 27 февраля 2021 года,




установил:

Апелляционная жалоба подана с соблюдением критериев и может быть принята к апелляционному производству Верховным судом в качестве суда апелляционной инстанции.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд


определил:

Апелляционную жалобу Dennu Huston принять к производству.
Председатель Верховного суда Shalom Lorraine
Shalom
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald

Emerald 3.jpg



ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №2/А

РЕШЕНИЕ
об удовлетворении апелляционной жалобы

2 марта 2021 г.
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе председателя Верховного суда Шалома Лоррейна, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Dennu Huston о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №24 У/1 от 27 февраля 2021 года,




установил:
Секретарь суда Dennu Huston подал исковое заявление в Республиканский суд на гражданина Syre Mitchell за неуплату штрафа в 80.000$, назначенного Республиканским судом по переданному Генеральной прокуратурой уголовному делу.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:

1. Признать виновной гражданку Syre Mitchell в совершении нарушения Уголовного Кодекса Республики Эмеральд по статье 315.
2. Приговорить гражданку Syre Mitchell к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 8 лет.

Секретарь суда Dennu Huston не согласен с вынесенным приговором. Истец считает, что мера наказания слишком мала для такого правонарушения.

Верховный суд считает приговор от 27 февраля 2021 года Республиканского суда по делу №24 У/1 необоснованным в связи с вынесенной мерой наказания относительно совершённого правонарушения.

Верховный суд берет во внимание то, что 27 февраля 2021 года в Верховный суд поступило обращение от гражданина Syre Mitchell, в котором было написано следующее:


Уведомляю Верховный суд о том, что я, Syre Mitchell, погасила штраф.
Прошу простить мою непунктуальность, поскольку в промежутке с 22.02 до 27.02 меня не было в Республике по семейным обстоятельствам.

Верховный суд считает, что штраф, назначенный Республиканским судом по делу №24 У/1, могли оплатить за гражданина Syre Mitchell (по его же просьбе) в связи с его отсутствием в Республике, но подобного обращения в Верховный суд не поступало, следовательно штраф, который был оплачен 27 февраля 2021 года Syre Mitchell'ом, погашен не был, так как оплачен он был не в срок.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу Dennu Huston удовлетворить;
Отменить приговор Республиканского суда по делу №24 У/1 и назначить новый:


1. Признать гражданина Syre Mitchell виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 315 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. Приговорить гражданина Syre Mitchell к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 4 года.
3. Запретить гражданину Syre Mitchell занимать должности в в силовых структурах сроком на один (1) год

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Председатель Верховного суда Shalom Lorraine
Shalom
 
Сверху