На рассмотрении Апелляция по иску 51 | Samuel Virsetti

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daniello Palmero

Пользователь
Симпатии
304
Сервер
Quartz
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ИСК

На решение по делу номер 51,
Судья, ведущий дело: Samuel Virsetti,

После заседания было принято решение, лишить меня моей должности, занести в ЧССС на 15 дней и выплатить штраф. Что как по мне является слишком жестким решением. Так как я нарушил единственную статью УК. Это статься 73.2 за которую на первый раз выписывается максимум штраф. Хотя это и есть мой первый раз. Так же это не является тяжелым случаем, так как я выполнял свою работу - охрану гражданских лиц. В ситуации которая произошла, с моей стороны видно, как George напал на двух людей после чего, тяжело ранил их и в момент после разворота направлялся к нам с оружием (( 2:49 в 0.25 видно, что я делаю выстрел и у него все еще есть оружие в руках, второй выстрел уже просто человеческий фактор, из-за которого ты не сможешь за доли секунды перестать делать, то что начал )). И мне ничего не оставалось, как остановить его выстрелом в колено. Я осознаю, что нарушил неприкосновенность судьи, но в тот момент ничего другого, сделать было нельзя. Так же объвеняют в статье 72-2. Но посмотрев моё видео, можно увидеть все, что я говорил в суде. Я готов понизится в звании, и так же по УК хотел бы, чтобы суд пересмотрел решение и не вносил в ЧССС, так же прошу снять статью о клевете.

Материалы дела:

* Видео с нагрудной камеры* *УК*

Подпись: Medina
Дата: 31.10.19

Millord Teanzy

☦оу май☦
Пользователь
Симпатии
231
Сервер
Sapphire

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА.
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САПФИР.
01.11.2019 г.

г. Лос-Сантос.

Верховный суд в лице судьи Милорда Тинзи, в апелляционном заявлении по иску N51LS
рассмотрев апеляционное заявление по исковому заявлению N51LS...

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять к производству данное апелляционное заявление.
Рассмотреть его в заочном формате.

РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ОПУБЛИКОВАНИЯ.
millord teanzy.png

Последнее редактирование:

Millord Teanzy

☦оу май☦
Пользователь
Симпатии
231
Сервер
Sapphire

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА

ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САПФИР
По апелляционным заявлениям, по делу №51LS

Возбужденным по апелляционным заявлениям от 01 ноября 2019 года
01.11.2019г.

г. Los-Santos
Верховный суд Республики Сапфир в лице судьи Millord Teanzy, при участии: George Marano, Felisa Mangiapane, Daniello Medina, Haruki Leich, Isamu Van Escape, Samuel Virsetti
рассмотрев материалы дела иска номер 51 от 29 октября 2019 года...

АПЕЛЛЯЦИОННО УСТАНОВИЛ:
1) 29 октября 2019 года было подано исковое заявление c присвоенным номером №51-LS от гражданина George Marano в сторону ответчиков: Felisa Mangiapane, Daniello Medina, Haruki Leich, Isamu Van Escape.
Описание искового заявления:
В 21:23 по сапфировскому времени, я попал в ДТП, после чего по моему автомобилю со стороны Haruki Leich открылся огонь, далее, после недолгой словесной потасовки, я проткнул колесо автомобилю своих обидчиков. Вследствие этого, Haruki Leich и Isamu Van Escape открыли по мне и моей машине огонь, что можно охарактеризовать как вооружённое нападение на председателя городского суда города Los-Santos. Далее, на данное происшествие незамедлительно подъехали наши доблестные стражи порядка - Felisa Mangiapane и Daniello Medina. Объявив меня в розыск за вооружённое нападение на должностное лицо, хотя я являюсь неприкосновенным лицом и также я лишь самооборонялся, они всадили в мой живот две пули, и я упал на землю без сознания. Поведение сотрудников станции Gendarmerie Group считается неприемлимым, и говорит лишь об их халатном отношении к своей работе.
2) 30 октября 2019 года исковое заявление под номером №51-LS было принято к производству в очном формате, в лице судьи - Samuel Virsetti.
3) 30 октября 2019 года было назначено судебное заседание городским судом Los-Santos. в лице судьи - Samuel Virsetti на 30 октября 2019 года в 20:00.
4) 30 октября 2019 года городским судом Los-Santos в лице судьи - Samuel Virsetti было перенесено судебное заседание на 31 октября 2019 года в 11:00.
5) 30 октября 2019 года в городской суд Los-Santos было подано ходатайство о переносе судебного заседания гражданином Daniello Medina, то есть - одним из ответчиков.
Описание ходатайства:
В городской суд г.Лос Сантос республики Сапфир,
От Daniello Medina
Я, Daniello Medina подаю ходатайство в городской суд г.Лос Сантос по вопросу времени заседания прошу перенести заседание на 31.10.2019 19:00
Daniello

6) 30 октября 2019 года городским судом Los-Santos в лице судьи - Samuel Virsetti ходатайство от гражданина Daniello Medina было отказано.
7) 30 октября 2019 года городским судом Los-Santos в лице судьи - Samuel Virsetti была запрошена позиция ответчика Daniello Medina по данному исковому заявлению, в связи с его невозможностью явиться на судебное заседание в указанное время.
8) 30 октября 2019 года гражданином, а именно ответчиком Daniello Medina было подано письмо в городской суд Los-Santos.
Описание письма:
В городской суд г.Лос Сантос республики Сапфир,
От Daniello Medina
Для начала, я хотел бы увидеть доказательства моего нарушения предоставление в любой виде (фото или видео) (( фрапс никак не отыгран в ic, что не дает ему право быть использованным в ic жалобе ))

9) 31 октября 2019 года ответчиком Felisa Mangiapane было подано ходатайство о переносе судебного заседания.
Описание ходатайства:
В городской суд г. Лос - Сантоса республики Сапфир,
От Felisa Mangiapane

Я, Felisa Mangiapane, подаю ходатайство в городской суд г. Лос - Сантоса по вопросу времени заседания. Прошу перенести время заседание на 31.10.2019 17:00

Mangi

10) 31 октября 2019 года городским судом Los-Santos в лице судьи - Samuel Virsetti ходатайство от гражданина Felisa Mangiapane было отказано.
11) 31 октября 2019 года городским судом Los-Santos в лице судьи - Samuel Virsetti было перенесено судебное заседание на 31 октября 2019 года в 21:00.
12) 31 октября 2019 года городским судом Los-Santos в лице судьи - Samuel Virsetti был вынесен приговор ответчиков Felisa Mangiapane, Daniello Medina, Haruki Leich, Isamu Van Escape.
Описание приговора:
1) Признать виновными всех ответчиков в нарушении статьи 73 п.1 (Haruki Leich и Isamu Van Escape) и п.2 (Felisa Mangiapane и Daniello Medina)
2) Отстранить всех ответчиков от занимаемых должностей.
3) Признать виновными Haruki Leich и Isamu Van Escape в нарушении статьи 60 п.1 и 62 п.1.
4) Признать Daniello Medina виновным в нарушении статьи 71-2 и статьи 109 п.1.

5) Лишить Haruki Leich и Isamu Van Escape свободы сроком на 8 лет и занести в ЧССС на 7 дней.
6) Выписать штраф Felisa Mangiapane и Daniello Medina в размере 30.000$ и занести в ЧССС на 15 дней, а так же лишить свободы сроком на 5 лет.
7) Выписать штраф Haruki Leich и Isamu Van Escape в размере 30.000$.
8) Выписать штраф Daniello Medina в размере 30.000$, а так же лишить свободы сроком еще на 3 года

9) Обязать George Marano выплатить компенсацию за моральный ущерб Isamu Van Escape в размере 10.000$.

13) от 1 ноября 2019 года в городской суд Los-Santos были поданы четыре апелляционных заявления от каждого из ответчиков.
Описания апелляционных жалоб:
По моему мнению судья вынес очень строгий приговор по отношению ко мне и Haruki Leich т.к. У меня даже нету таких денег как он штрафы выписал, и ЧССС тоже 7 дней сильно много. Также я не согласен с лешением свободы на 8 лет и лешением должности в больнице, так как я очень долго её добивался, слишком много наказаний, и не все они соответствуют. Я хотел бы что б это дело пересмотрели и в крайнем случае оставили одно наказание а не так много. Заранее спасибо.
По моему мнению судья вынес очень строгий приговор по отношению ко мне и Isamu Van Escape т.к. У меня нету таких денег чтобы оплатить штраф, и ЧССС тоже 7 дней сильно много. Также я не согласен с лешением свободы на 8 лет и лешением должности в Администрации Призедента, так как я очень долго её добивался, слишком много наказаний, и не все они соответствуют. Я хотел бы что б это дело пересмотрели и в крайнем случае оставили одно наказание а не так много. Заранее спасибо.
После заседания было принято решение, лишить меня моей должности, занести в ЧССС на 15 дней и выплатить штраф. Что как по мне является слишком жестким решением. Так как я нарушил единственную статью УК. Это статься 73.2 за которую на первый раз выписывается максимум штраф. Хотя это и есть мой первый раз. Так же это не является тяжелым случаем, так как я выполнял свою работу - охрану гражданских лиц. В ситуации которая произошла, с моей стороны видно, как George напал на двух людей после чего, тяжело ранил их и в момент после разворота направлялся к нам с оружием (( 2:49 в 0.25 видно, что я делаю выстрел и у него все еще есть оружие в руках, второй выстрел уже просто человеческий фактор, из-за которого ты не сможешь за доли секунды перестать делать, то что начал )). И мне ничего не оставалось, как остановить его выстрелом в колено. Я осознаю, что нарушил неприкосновенность судьи, но в тот момент ничего другого, сделать было нельзя. Так же объвеняют в статье 72-2. Но посмотрев моё видео, можно увидеть все, что я говорил в суде. Я готов понизится в звании, и так же по УК хотел бы, чтобы суд пересмотрел решение и не вносил в ЧССС, так же прошу снять статью о клевете.
После заседания, суд постановил:
1) Лишить меня моей должности, с дальнейшем занесением в ЧССС на 15 дней
2) Выплатить штраф за нарушение, а также оплатить компенсацию.

Я не в праве осуждать/перечить мнению суда. Но я считаю, что это решение является жестоким, поэтому пишу апелляцию.

По решению суда, я нарушила статью 73 п. 2 УК, которая на первый раз нарушения предусматривает штраф от 10000$ до 30000$ и/или возмещение морального ущерба на ту же сумму. А за повторное нарушение — дополняется ЧССС и тюремным заключением. В моей практике — это первое нарушение УК и я его осознаю. Возможно, суд не счёл того факта, что я в тот момент выполняла свою должностную обязанность — защищала гражданских лиц. Суд посчитал нужным вынести, как я считаю, более строгий вердикт.

В произошедшей же ситуации, с камеры моего напарника Daniello видно всю ситуацию с нашей стороны. Мы заметили ДТП и решили проигнорировать его, поскольку наш отдел не занимается разбором подобных дорожных происшествий. Проезжая мимо, мы видели только то, как один из участников ДТП(George) произвёл выстрел в другую машину, в следствии чего с инициировал перестрелку. Напарнику, показалось то, что кто-то так же выпустил пулю в нашу машину и он решил произвести разворот. В последствии, человек(George) тяжело ранил двоих вооруженных людей, при том, что один из них был в бронежилете. Когда мы решили подъехать и прояснить эту ситуацию, в лобовое стекло было видно, как человек направляется в нашу сторону с пистолетом. В состоянии аффекта, мы с напарником вышли из машины и напарник прострелил ему колено, после чего тот потерял сознание. (( то что там была какая-то строчка автоматической отыгровки, буквально за секунду до убийства, это уже является человеческим фактором и не каждый среагирует ))
К этой апелляции приложу данную запись. Рассматривающем её будет интересно, почему же мы не направили ходатайство в суд с нашей записью. К сожалению, суд не оповестил нас о том, что мы должны были направить ходатайство до начала заседания. В следствии чего на заседание, я принесла флеш-носитель, на котором содержалась запись с нагрудной камеры моего напарника. Суд отказал мне в её представлении и сообщил, что это нужно было делать до заседания. Хотя в документации об этом ничего не сказано (( прошу, знающих приложить эту тему )).

Я полностью осознаю, что нарушила неприкосновенность судьи, но в той ситуации поступить по другому было невозможно. Я прошу пересмотреть дело и вынести меня с ЧССС.
Хотелось бы дополнить, что посмотрев, запись истца, предоставленную суду, ситуация выглядит по другому. Поэтому и была составлена данная апелляция.

14) 1 ноября 2019 года апелляционные заявления были рассмотрены, обьеденены и приняты к производству в заочном формате, верховным судом в лице судьи - Millord Teanzy, при участии: Felisa Mangiapane, Daniello Medina, Haruki Leich, Isamu Van Escape.

Учитывая вышеизложенное, верховный суд, в лице судьи Millord'a Teanzy...

АПЕЛЛЯЦИОННО ОПРЕДЕЛИЛ:

1) Частично отменить пункт 1 приговора по исковому заявлению №51LS, а именно:
Признать виновными всех ответчиков в нарушении статьи 73 п.1 (Haruki Leich и Isamu Van Escape)
2) отменить пункт 2 приговора полностью.
3) Частично отменить пункт 3 приговора, а именно:
статья 62, п. 1.
4) пункт 4 приговора отменить полностью.
5) пункт 5 приговора отменить частично, а именно:
Isamu Van Escape не заносить в ЧССС, а также не давать срок 8 лет, обязать выполнить общественные работы сроком в 30 часов (( минут )), согласно ст. 60. п. 1.
Haruki Leich также не заносить в ЧССС и лишить свободы сроком на 7 лет, согласено ст. 60, п. 1.
6) пункт 6 приговора отменить частично, оставить лишь штраф в размере 30.000$.
7) пункт 7 приговора отменить полностью.
8) пункт 8 отменить полностью.
9) пункт 9 приговора оставить неизменным.
10) обязать выплатить ответчиков Isamu Van Escape и Haruki Leich в сторону истца моральные ущерб в размере 10.000$ от каждого из ответчиков.
11) Вернуть всех ответчиков, если они были отстранены от своих должностей, кроме Haruki Leich, он остается отстраненным, исходя из его срока на 7 лет (см. пункт 5)

ДЕЛО ЗАКРЫТО. РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ОПУБЛИКОВАНИЯ
millord teanzy.png

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.