Рассмотрено Anime | Love Live! School Idol Project

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miyuki Watanabe

Head of Anime on Crystal
Пользователь
Сообщения
294
Реакции
2,793
Баллы
215
Сервер
Ruby


Живая любовь! Проект «Школьный идол» / Love Live! School Idol Project

Статус: вышел
Год: 2013
Сезон: Зима
Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
Жанр: Сэйнэн, Искусство, Музыка, Повседневность, Школьная жизнь
Первоисточник: Другое
Студия: Sunrise
Режиссер: Кёгоку Такахико
Тип: Сериал
Серии: 13



Трейлер:



Музыкальная составляющая:

Открывающую тему для данного сериала исполнили «µ's — Bokura wa ima no naka de»
сам опенинг предоставляю в русской перепевке, так как он мне очень понравился.
автор:
Radiant Records
А, закрывающую тему данного сериала исполняет та же группа «µ's - Kitto Seishun ga Kikoeru»


Описание:

Вот в скором времени грядет закрытие академии Отонокидзака. Данная новость повергла в шок нашу ключевую героиню, шестнадцатилетнюю девушку по имени Хонока Косака. Причиной закрытия стал демографический кризис, который проворно успел освоиться в стране. Большое число школ не могут нормально существовать и развиваться. Руководители учреждений с каждым разом получают все меньше заявок. Вот и приходится им складывать руки. Смириться с происходящим не согласна главная героиня. Косака, она намерена отстоять права академии. Ведь она воспитала и выучила немало поколений за все годы своего существования. Существует лишь один способ вернуть академию к рабочему процессу. Нужно пригласить в нее вступить как можно большее количество учеников. К сожалению, школа не может ничем помочь дабы привлечь привлечь молодых людей. Что нужно делать в данном случае ? Нужно сделать так чтоб у молодежи появился интерес. В такой сложной ситуации Косаке всегда смогут помочь её лучшие друзья. Не лишним будет обзавестись и соперниками. Такие люди лишь подогревают интерес к соперничеству и лидерству.

Ключевые персонажи:


- Хонока Косака (по яп. 高坂 穂乃果) - Главная героиня, которая учится во втором классе академии Отонокизака. Её семья работает в магазине вагаси под названием «Хомура». Когда академию Отонокизака планировали закрыть в связи с отсутствием заявлений, Хонока набралась решимости сохранить школу, запустив группу школьных идолов. Её хобби — плавание, коллекционирование наклеек. Ловко находит мелочь на земле.


- Эри Аясэ (по яп. 絢瀬 絵里) - Председатель студсовета старшей школы Отонокизака. Имеет русские корни, так как её бабушка русская. В детстве занималась балетом. Вместе со подругой, Нозоми, решает проблему о закрытии школы. Вместе с Нозоми для предотвращения закрытия школы они присоединяются к группе идолов.



- Ханаё Коизуми (по яп.小泉 花陽) - Ученица первого года обучения. Очень застенчивая девочка. Из-за плохого зрения носит очки или линзы. В детстве мечтала стать идолом. Состоит в подгруппе «Printemps» вместе с Хонокой Косакой и Котори Минами. Проявляет интерес к рисованию и оригами. Среди всей группы она лучше всех общается с детьми.














- Котори Минами (по яп. 南 ことり) - Дочь директора академии Отонокизака. Лучшие подруги Котори — Хонока и Уми, они же — одноклассницы и друзья детства. Вместе с ними стала основательницей идол-клуба. Разрабатывает костюмы для своей группы. У нее доброе сердце, и она упорно стремится стать успешным идолом. Состоит в подгруппе Printemps вместе с Хонокой и Ханаё.


- Маки Нишикино (по яп. 西木野 真姫) - Ученица первого класса старшей школы Отонокизака. Обладает красивым голосом. Любит джаз-музыку больше, чем кто-либо в группе. Маки не хотелось присоединяться к коллективу, потому что она решила наследовать больницу семьи и пойти в медицинский колледж. Но позже с Ханаё Коизуми и Рин Хошизорой всё-таки присоединяется к группе. Состоит в подгруппе «BiBi» вместе с Нико Язавой и Эри Аясэ.


- Нико Язава (по яп. 矢澤 にこ) - Ученица третьего класса старшей школы Отонокизака. Обычно, довольно агрессивна, но, когда её альтер-эго берёт верх, становится счастливой и всегда улыбается. Коронная фраза девушки — «Нико Нико Ни!» (ром. Nico Nico Nii!) — сопровождается не менее коронной позой. Высокомерна, но всё же способна проявлять и заботу, особенно к своей семье, для которой она — самый успешный идол в «μ's». Источником комических ситуаций является то, что другие члены «μ's» игнорируют попытки Нико стать лучшим идолом. Состоит в подгруппе «BiBi» вместе с Маки и Эри. Была президентом клуба исследования идолов.









- Нозоми Тоджо (по яп.東條 希) - Вице-президент старшей школы Отонокизака и лучшая подруга Эри. Служит мико в храме, потому что считает, что храм — это источник веры людей. В конце концов вступает в клуб идолов с Эри и становится одним из самых успешных кумиров в школе. Гадает на картах; обычно её предсказания всегда сбываются, поэтому она может знать некоторые события наперёд. Самая старшая в группе. Состоит в подгруппе «Lily White» вместе с Уми и Рин.


- Рин Хошизора (по яп.星空 凛) - Энергичная ученица старшей школы. Не любит носить юбки и имеет мальчишеский характер. Близкая подруга Ханаё и Маки. Вместе с Нишикино и Коизуми присоединяется к клубу идолов старшей школы Отонокизаки.


- Уми Сонода (по яп. 園田 海未)
- Одноклассница и подруга детства Хоноки, занимается в клубе кюдо, где очень хорошо стреляет из лука. Скромная и стеснительная, протестовала против короткой юбки для первого выступления. Также она пишет тексты для песен, занималась постановкой танцев и тренировками «μ's», пока к ним не присоединилась Эри. Думает, что Хонока очень настойчивая и импульсивная, постоянно втягивает её с Котори в разные приключения, что весьма весело. Во втором сезоне была назначена на пост вице-президента студенческого совета, где постоянно отчитывает Хоноку за бездельничество.


Мнение:

Аниме меня очень впечатлило ярким сюжетом. Персонажи здесь не только хороши своим характером и поведением, но и ослепительной красотой. Единственные минус это за 3D, мои глаза не привыкли к этому, но оно присутствует только на выступлениях. Что сказать по рисовке, рисовка хорошая, качественная, потерю качества на протяжении всех серий не заметил. Очень классные выступления, хорошая музыка, которая мне понравилась и я добавил её к себе в плейлист.
И кстати, скоро будет рецензия на аниме из детства, там где кидают сферы, а, после появляются огромные монстры под названием Б******ы.
На этом всё, всем до связи, а ниже будет оценочка данного сериала.


8.9 / 10

 
Последнее редактирование:

๖ۣۜMickey ๖ۣۜGreen

❤ Initial D ❤
Пользователь
Сообщения
1,545
Реакции
2,058
Баллы
290
Сервер
Ruby
Nico-Nico-Ni!
Прекрасная рецензия и крутое оформление, в ближайшем будущем планировал просмотреть.
А вот Бакуганы, я не уважаю их, оригинал (Покемоны) ничто не переплюнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху