Рассмотрено Anime | Yakusoku no Neverland

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
742
Баллы
120

Общая информация:

Обещанный Неверленд.jpg

Название: Обещанный Неверленд
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 12
Статус:
Вышло
Дата выхода: 29.03.2019
Жанры: Сёнен, Ужасы, Детектив, Фантастика, Триллер, Психологическое
Возрастные ограничения: R-17

Главные герои:

Норман.jpg

Норман - одиннадцатилетний вундеркинд из приюта «Благодатный дом». Он хорош во всём, кроме спорта, но его умственные способности перекрывают этот недостаток. Был ошеломлён, узнав страшную тайну приюта, но даже будучи окутанным страхом, смог взять себя в руки и успокоится. Заручившись поддержкой друзей, он начал разрабатывать план побега и учёл даже глупое желание Эммы - забрать с собой всех детей, хоть и знал, что они будут лишь грузом и скорее всего не выживут, а всё потому, что испытывал к ней симпатию и не смог отказать, ибо слишком добрый. Заподозрив шпиона среди толпы, устроил подозреваемым проверку и с лёгкостью вычислил предателя. Узнав то, что он следующим покинет приют - попытался сбежать, вернее разведать обстановку, но обнаружив огромную пропасть за стеной - вернулся назад. Смирившись со своей судьбой, перед уходом, он решил составить план побега, от А до Я, и завещал передать его именно Эмме, в тайне от Рея. Благодаря этому, им удалось покинуть приют и спастись от неминуемой гибели. Я смотрел на него и думал о том, как же он хорош, это же надо так, в соло всё предугадать и полностью продумать план побега. Самый рассудительный и полезный персонаж, как по мне, прям кайфую с его мувов.

Эмма.jpg

Эмма - довольно спорный персонаж, с одной стороны она слишком добрая, а с другой - слишком наивная. У неё хорошие физические данные и она также является «первоклассным товаром». Любит каждого ребёнка в приюте и считает их своей семьёй. Узнав с Норманом правду о приюте, сразу решила бежать, забрав с собой всех детей. Я конечно понимаю, что она хочет всех спасти, но некоторые дети ходить то толком не умеют, куда их брать с собой - это безумство! Очевидно же, что они погибнут, ибо не смогут выжить в дикой природе, тем-более, она не знает сможет ли сама там выжить. Но потом, после того, как она ознакомилась с планом Нормана, решила брать с собой только тех, кто старше пяти лет, а за остальными - собиралась вернуться позже. Пока Рэй, там, откисал в депрессии, она, делав вид, что тоже сдалась, дабы притупить внимание Изабеллы, в тайне тренировала и инструктировала всех детей, с помощью Дона и Гильды. И вот, когда настал день, когда уже и Рей должен был покинуть приют, она, взяв на себя лидерство, успешно воплотила план Нормана и сбежала, оставив приют позади. Если так посмотреть, то неплохой персонаж, но вот эта её наивность - бесит.

Рей.jpg

Рей - единственный член приюта, который не является сиротой, ибо он родной сын Изабеллы. С самого начал он знал правду о приюте, ибо смутно помнил всё, начиная со своего нахождения в утробе матери. Шесть лет он в тайне шпионил за всеми и сливал инфу матери, а взамен получал всякие ништяки из реал лайфа, а всё для того, чтобы сбежать. Подстроил всё так, чтобы Норман с Эммой тоже узнали правду, а потом, присоединился к их плану и выступал против того, чтобы забрать детей с собой, единственный кто здраво мыслил на этот счёт, кста. Он также рассказывал обо всём матери, но Норман его спалил, после чего ему пришлось во всём признаться. Рей всегда был на стороне тех двоих и хотел спасти их, даже ценой собственной жизни. Но, когда Нормана забрали, он пал духом и просто ожидал своего часа. В тот день, когда он должен был покинуть приют, они с Эммой встретились в столовке, затем он рассказал ей свой «гениальный» план побега и чуть было не поджог себя. Но Эмма успела его остановить и узнав от неё о плане Нормана - сбегает со всеми детьми. Хороший перс, в первом сезоне он мне больше всех зашёл, ибо шесть лет готовить побег - это сильно. У него холодное мышление, он спокойный, очень умный и находчивый. Ну разве он не хорош?

Сюжет:

Отличный, нетипичный и очень интересный, я наслаждался каждой серией, так что, ничего плохого о первом сезоне сказать не могу, ибо его плавно подвели ко второму. Концовка мне прям зашла, когда Изабелла снимает резинку, а она, кстати, оказывается красотка, и смотрит на сбежавших детей. На этом, я считаю, можно было бы и закончить, ибо миссия так-то выполнена, они сбежали, но всем же интересно узнать о том, что же будет дальше. Но, правда, сам факт того, что малолетки сбежали из такого приюта - кажется абсурдным.

Графика:

Графон хороший, каким и должен быть в том году, но ничего сверхъестественного нету, так что, не вижу смысла заострять на этом внимание.

Музыкальное сопровождение:

Ну, тут тоже всё довольно обыденно, ни одна мелодия в голове не засела, а значит - всё как всегда.

Личное мнение:

Мне понравилось, было довольно интересно, да и посмотрел я его залпом, но эффекта «вау» не произошло, увы.

Оценка:

9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху